Убрать брусчатку с центра города уже в этом году.

Стоит ли убрать брусчатку с ул Сумской?

  • Да

    Голосів: 112 51.6%
  • Нет

    Голосів: 105 48.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    217
заберу брусчатку недорого.

:іржач:

Поинтересуйтесь сколько стоит историческая брусчатка, а не новодел
и как сложно её официально достать, в Европе по крайней мере...
Полагаю, раз начинаются стенания за хреновые дороги из брусчатки,
скорее всего на неё уже кто-то "глаз положил" ;)
 
Интересный опрос, который говорит что брусчатку все равно надо убрать, а вы знаете с какого она там года лежит неучи, расплодилось всяких довбаней
 
:іржач:

Поинтересуйтесь сколько стоит историческая брусчатка, а не новодел
и как сложно её официально достать, в Европе по крайней мере...

ну мы пока не в Европе

Полагаю, раз начинаются стенания за хреновые дороги из брусчатки,
скорее всего на неё уже кто-то "глаз положил" ;)

ну ТС говорит , что ему 70 метров хватит, так что и мне метров 200 наскребется

А что господа дорогие до сих пор свои проблемы, брусчаткой которой в продаже вагон и маленькая тележка не решили? :незнаю:
Папрашу --дамы!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Али брусчатка нужна токи с Сумской? :D

:
На лох.юа дорого, мне по бедности бу сойдет.
 
это с асфальтом и тротуарами?

Это без ничего вообще.
Вторсырье на голу землю. Без подушки из щебня и без тротуаров. Пижженое вторсырье. По феншую ценник будет х4 думаю. И то я считал 2 метра шириной всего.

Так что я на асфальт забил.
 
Интересный опрос, который говорит что брусчатку все равно надо убрать, а вы знаете с какого она там года лежит неучи, расплодилось всяких довбаней

И что что лежит?
Дом в котором прогнил пол - тоже будешь беречь?
Эта брусчатка для лошадей еще ложилась. А сегодня там каждые 5 секунд проезжает Лендкрузер 2х тонный и каждую минуту МАН пассажирский под 5-8 тонн!
Была бы брусчатка в надлежащем состоянии, как в европах, ни вапрос. Но это же позор.
Как говорится "не можешь срать - не мучай жопу". Не можешь сделать качественную брусчатку, которая безопасна и выдерживает нагрузку - стели асфальт. А то это похоже на айфоны с разбитыми экранами. Вроде и понт, а денег содержат нет.
 
Кто так опросы составляет? Получилось оба пункта об одном и том же: убрать брусчатку.
 
Это исторический центр! Вы в своем уме? Давайте заодно все дома исторические посносим.
Сделать улицу пешеходной и никакого шума не будет!
 
Хз, как в Европе, но если сравнивать с той что на Андреевском спуске, на Сумской значительно лучше.
В Европе по-разному. Есть такая брусчатка, по которой не только ездить - ходить неудобно. К примеру, Лёвен, Бельгия.
ee3jdf.jpg

4fffgh.jpg

3hfecj.jpg

Последняя фотка - Наамсестраат, где у них главное здание университета Лёвена. Мой чемодан лишился ролика после форсирования этой улицы :(
У нас и так не много исторических мест в Харькове, еще и Сумскую осовременить? Сумскую в идеале надо делать пешеходной, траффик пускать через Клочок, Павловскую с одной стороны, и Шевченко - с другой.
 
Да-да, убрать и квадратов 200 привезти мне домой.
Не, если всю Сумскую разобрать, то хватит ещё и всю улицу застелить )))
 
Центр города это не спальный район а деловой район. В нем все должно быть на пользу бизнеса а не прогулок.
центр города - историческая память, а бизнес центры должны быть отдельно.
в новых современных зданиях и районах, с парковками и удобными развязками.

странная голосовалка.
стоит ли убрать?
да, стоит.
нет, стоит.

брусчатка должна остаться!
 
Это исторический центр! Вы в своем уме? Давайте заодно все дома исторические посносим.
Сделать улицу пешеходной и никакого шума не будет!

Да чего уж там. Давайте заповедник сразу! и пешеходам запретим. Чтобы сохранить исторический центр в первозданном виде! Всем запретить проход, только квалифицированный обслуживающий персонал.

Да чтож за люди. Вам что гордиться в жизни больше нечем чем засранными руинами серого города барыг?
 
центр города - историческая память, а бизнес центры должны быть отдельно.
в новых современных зданиях и районах, с парковками и удобными развязками.

странная голосовалка.
стоит ли убрать?
да, стоит.
нет, стоит.

брусчатка должна остаться!

Это все хорошо. Как и хорошо быть здоровым и богатым, и плохо быт бедным и больным. Вы вот то же самое сказали.
Но реалии заставляют делать выбор.

И я его делаю в пользу безопасности и комфорта а не в пользу мифической и очень сомнительно красоты.
 
ТС,ну надеюсь ты по постам понял , что харьковчане не поддерживают твою идею ?
 
Да чтож за люди. Вам что гордиться в жизни больше нечем чем засранными руинами серого города барыг?
Тебя что кто то сюда приглашал ? Живёшь - живи, а что то не устраивает ,так никто не держит. И хамить в инете ,много ума и смелости не надо. (((
 
ТС,ну надеюсь ты по постам понял , что харьковчане не поддерживают твою идею ?

Голосовалка говорит об обратном.


Учитывая текущее состояние центарльной улицы есть два варианта:
- выделлить несколько десятков миллионов из гор бюджета на ремонт брусчатки (который к слову был несколько лет назад, а значит такая схема заработка будет актуальна еще долго).
- либо капитальный ремонт на асфальт. Это будет стоить столько же, только на гораздо больший срок.

Если вас не волнует куда идут деньги из гор бюджета. Если вас не волнует то что город на грани коллапса в тепло сетях и водопроводах. Если вас не волнует то что город на грани транспортного коллапса - вы конечно же выберете "исторический центр".
Впрочем как и Парк и Набережная с фонтанчиками - это же для Харьковчанина самое главное. Не наркоманы, не воровство и нищета с грязью. Какой в этом году засранный город после зимы? Зато фонтаны.

Никогда не пойму этих людей!
 
Назад
Зверху Знизу