Курильщики возле магазинов

Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2007
Повідом.: 264
Курильщики возле магазинов

Возле каждого супермаркета стоит толпа продавцов-консультантов и дымят. Проходя через двери волей-неволей вдыхаешь эту дрянь. Всех курильщиков в общественных местах в Black list.
 
да какая тебе разница кто и где курит! Ненарвится не дыши!
 
Возле каждого супермаркета стоит толпа продавцов-консультантов и дымят. Проходя через двери волей-неволей вдыхаешь эту дрянь. Всех курильщиков в общественных местах в Black list.

Чёткое определение общественного места в студию плз.
Одна из причин, почему не действует закон Юща о запрете курения в общественных местах - это то, что нет определения общественного места.
 
А также должны быть обязательные спец. места для курения. Это элементарный выход из ситуации. Все довольны - кто-то получил свой "стимулятор хорошего настроения", а у кого другие "стимуляторы" - не дышит дымом.
А то, что у каждого есть свой стимулятор, думаю, никто спорить не станет.
Главное, чтоб войны не было :)
 
Тоже мне законники.
Везде где есть люди - общественное место.
Троллейбусная остановка, парк, детская площадка, пляж, подъезд.
Я и так не дышу когда прохожу через строй курильщиков.
Мне плевать на сорказм оппонентов, так как я курил с 9 го класса лет 15, но нашел в себе силы бросить эту дрянь. Я не испытываю неприязни к людям которые курят, мне не нравится когда я вынужден курить вместе с ними.
 
Тоже мне законники.
Везде где есть люди - общественное место.
Троллейбусная остановка, парк, детская площадка, пляж, подъезд.
Я и так не дышу когда прохожу через строй курильщиков.
Мне плевать на сорказм оппонентов, так как я курил с 9 го класса лет 15, но нашел в себе силы бросить эту дрянь. Я не испытываю неприязни к людям которые курят, мне не нравится когда я вынужден курить вместе с ними.

Т.е. согласно твоему определению твоя квартира - это тоже общественное место?
Далее, если троллейбусная остановка, парк, пляж, подъезд оборудованы урной и пепельницей, то там все равно курить нельзя? С каких делов, ведь место для курения оборудовано!?
Далее а на каком расстоянии от урны, пепельницы заканчивается место для курения, если урна или пепельница установлена на открытом пространстве? Санитарные нормы в студию плз.
Не нравиться - не кури вместе с ними.
Молодец, что бросил. А я не хочу бросать. Не хочу и все. Мне нравиться курить и я не хочу себе отказывать в этом удовольствии. И какое право имеет отдельная личность указывать что мне делать и где мне курить, если это не запрещено законодательно, т.е. обществом?
 
Lightview, не волнуйся, лет через 10-15 все эти наркоманы подохнут от рака или какойнибудь еще болячки вызваной курением, и тогда все будет ок ;), а если не подохнут они, то наследственный фактор сделает свое дело, в любом случае подохнут....
 
курильщики такие же люди как и не курильщики, поэтому курение это их выбор!
я думаю все притензии к ним нужно оставить при себе!
ИМХО
 
Lightview, не волнуйся, лет через 10-15 все эти наркоманы подохнут от рака или какойнибудь еще болячки вызваной курением, и тогда все будет ок ;), а если не подохнут они, то наследственный фактор сделает свое дело, в любом случае подохнут....
Сказочный далбайоп?
 
А я и не говорю, что курильщики не такие люди. Люди. самые что ни есть люди, но эгоисты. У кого возникнет мысль (если трезвый) гадить на улице (читаем в общественном месте). Дома пожалуйса курите, срите в комнате, можно даже в лесу, лиш бы ни кто не видел. В специально отведенных местах (туалетах) все гадят, а кто так не делает того постигает общественное порицание. Так и с курением, когда уровень культуры достигнет соответствующего уровня цивилизованный человек пройдет в специальное место и покурит. Я за то что бы этих мест было много. Просто я эти места посещать не буду.
 
курильщики такие же люди как и не курильщики, поэтому курение это их выбор!
я думаю все притензии к ним нужно оставить при себе!
ИМХО
Ради бога, пусть травятся. Только пусть других не травят.
Например в переходах метро и других закрытых помещениях.
 
Кстати, ещё такое наблюдение. Курильщики немало сорят на улицах. Бычками, пустыми пачками. Не раз наблюдал когда, купив пачку сигарет, человек снимает с неё обёртку и кидает на землю, не в урну.
 
Так и с курением, когда уровень культуры достигнет соответствующего уровня цивилизованный человек пройдет в специальное место и покурит. Я за то что бы этих мест было много. Просто я эти места посещать не буду.

Вернёмся к этому

Возле каждого супермаркета стоит толпа продавцов-консультантов и дымят. Проходя через двери волей-неволей вдыхаешь эту дрянь. Всех курильщиков в общественных местах в Black list.

Возле каждого супермаркета стоят урны и пепельницы. Т.е. это, согласно твоему же утверждению, специальное место для курения. Продавцы-консультанты поступают (согласно твоему же определению)как цивилизованные люди и курят в специальном месте для курения, а не на своем рабочем месте, создавая тебе дискомфорт как покупателю. В чем проблема? Ты сам себе противоречишь.
У тебя проблемы с логикой.
 
Кстати, ещё такое наблюдение. Курильщики немало сорят на улицах. Бычками, пустыми пачками. Не раз наблюдал когда, купив пачку сигарет, человек снимает с неё обёртку и кидает на землю, не в урну.

Не раз наблюдал, как человек съев мороженное (выпив колы, выйдя из троллейбуса) бросил обертку (пустую бутылку, талон) кидает на землю.
 
Не раз наблюдал, как человек съев мороженное (выпив колы, выйдя из троллейбуса) бросил обертку (пустую бутылку, талон) кидает на землю.
Согласен, только это их (курильщиков) не оправдывает.
И в этом топике про курильщиков ;)
 
Останнє редагування:
Т.е. согласно твоему определению твоя квартира - это тоже общественное место?
Далее, если троллейбусная остановка, парк, пляж, подъезд оборудованы урной и пепельницей, то там все равно курить нельзя? С каких делов, ведь место для курения оборудовано!?
Далее а на каком расстоянии от урны, пепельницы заканчивается место для курения, если урна или пепельница установлена на открытом пространстве? Санитарные нормы в студию плз.
Не нравиться - не кури вместе с ними.
Молодец, что бросил. А я не хочу бросать. Не хочу и все. Мне нравиться курить и я не хочу себе отказывать в этом удовольствии. И какое право имеет отдельная личность указывать что мне делать и где мне курить, если это не запрещено законодательно, т.е. обществом?

Да, если хотите, моя квартира в таком контексте общественное место. В моей квартире живут дети и жена. Я не позволял себе курить дома (когда курил). И гостям тоже не разрешаю.
Вот между нами возник конфликт интересов. Вы хотите курить при мне, а я не хочу этого. Мои права и свободы позволяют требовать, что бы вы не курили в кафе, где я сижу. Пока каждое кафе не разделено на места для курящих и не курящих вы выигрываете, но прийдет время и вам прийдется пересесть или не курить.
 
Назад
Зверху Знизу