Без ведома владельцев квартир меняют счетчики электроэнергии

Это как? По скайпу, выделенной линии? Что за херня?
Гугл выдал инструкцию на счетчик НІК 2104, видимо этот пункт отвечает на вопрос "как?"
Возможность установки дополнительного модуля интерфейса: радиомодуля «ZigBee», RS485 или PLC для дистанционного считывания данных, программирования счетчиков и применения их в АСКУЭ.
 
Там все просто ,по тем же проводам и будут посылать инфо на подстанцию,на подстанции далее по воздуху или ещё как. В сопредельных государствах уже давно такое практикуется.
 
Там все просто ,по тем же проводам и будут посылать инфо на подстанцию,на подстанции далее по воздуху или ещё как. В сопредельных государствах уже давно такое практикуется.
и по тем же проводам будут удалённо за неуплату отключать :незнаю:
 
Нуда,к этому все идёт,рано или поздно будут дистанционно вырубать,это мечта всех постачальников. Он газовые счётчики на карточках в англии не проблема.
 
Нуда,к этому все идёт,рано или поздно будут дистанционно вырубать,это мечта всех постачальников. Он газовые счётчики на карточках в англии не проблема.
Нормальный подход. У меня так интернет, не оплатил - нет интернета, все логично )
 
У меня так интернет, не оплатил - нет интернета, все логично )
Оплатил - сразу включился. Не надо отрезать - подключать, удобно всем, без лишних телодвижений.
Но другие услуги так не получится. Вода, газ, и тд. А было бы хорошо.
Мне вот интерсно, увеличивают ли тарифы с учетом неплательщиков?
 
Шо за паника? Счетчик заряженный увели? Счетчик не ваш, поэтому и согласия не нужно.

счетчик собственность энергетиков, межповерочный интервал давно прошел , вот нагоняют видимо упущенное
п.с. счетчик таки походу заряженный был ибо тс сильно напрягся на косвенном ))

А еще он мотать больше будет:D

да кто бы сомневался.

Во-во.

К слову - давно не встречал ни одного упоминания про идиотов, у которых установлены "ряженые" счётчики в пользу абонента за пределами частной собственности, равно как и идиотов которые их регулярно "не замечают" забесплатно при проверках. А Вы?
Да и вообще, про механическое вмешательство в опломбированный счётчик не слышал лет 15 точно.

Не знаю. У меня стоял старый советский счетчик, моменяли на электпонный, считать стало меньше.
Стечение обстоятельств - старый был неисправный, а новый - не ряженый. Вам повезло :yahoo:

Дочке тоже поменяли, не ставя в известность. Волновало больше то, что был включен холодильник, мог бы гавкнуться, вдруг чего не так пошло? Обошлось. а могло и не обойтись?
В лёгкую.

позвонили/поменяли я заплатила за счётчики -

С каких х.. делов, простите?! :confused: В смысле - платили за замену зачем?

Чо, дети получаются иногда даже ничего.

:браво:

Если у вас стоит электросчетчик NIK 2104, то эти счетчики ставят массово они буду автоматически пересылать показания. (сейчас во всех районах выставляют эти счетчики, как правило это в домах с электроплитами и тамбурами) По амперажу они 5-60А (т.е. до 12 кВт) выбивать не будет (выбивают в основном автоматы)
Если такой продвинутый узел, который принимает показания, то скорее всего и счётчики прошиты на мощность по договору и они же её ограничивают(вот это засада).
А 12 кВт с учётом электроплиты - маловато может оказаться весьма лехко! Только одна "Электра" по пачпорту 8кВт, 36.5А, если не склероз...

Если у вас другой счетчик, право имели менять, только если счетчик был вами лично куплен, то вы можете заехать в Облэнерго и его забрать.

Это спорная ситуация - счётчик за пределами собственности, как правило, находится на баллансе поставщика - раньше оформлялось актом добровольной передачи на балланс за 1грн. Как и полностью оплаченного всего оборудования подключения телефонного номера Укртелекому - но это другая пестня! :D
 
и по тем же проводам будут удалённо за неуплату отключать :незнаю:

За нехуй. Только при таких раскладах, наши умельцы их будут так же и включать обратно! :D
Поэтому насчёт использования этой функции - сомневаюсь. Кусачки - оно надёжнее, да и подключение полюбому дороже!
 
Нуда,к этому все идёт,рано или поздно будут дистанционно вырубать,это мечта всех постачальников. Он газовые счётчики на карточках в англии не проблема.

А в тех домах, с карточками, бывают морозы -35? Там котлы АОГВ-80 пользуют? Там вообще осталось газовое необслуживаемое оборудование с поломанной автоматикой или вообще без оной? :збентежений:
То-то же - слава Богу, это пока не наш вариант. А вот с электричеством - тут хуже...
 
Нормальный подход. У меня так интернет, не оплатил - нет интернета, все логично )

Это хороший пример. Но когда неожиданно оплатил удалённо и интернет появился - твой включенный компьютер не разносит ведь весь дом нахуй, правда? :D

Сотовый телефон тоже за неуплату отключают. Только в службу спасения ты можешь позвонить даже с неподключенного чужого заблокированного телефона без сим/руим карты - была бы сеть и капля жизни в АКБ! :yahoo:

У разных систем - разный приоритет жизнеобеспечения.
 
Дочке тоже поменяли, не ставя в известность. Волновало больше то, что был включен холодильник, мог бы гавкнуться,
чё б это он у вас гавкнулся?
Или вы имеете в виду тот миф что если вынуть вилку из розетки, то холодильник сгорает?
 
А почемуэтокакэто?! Если есть функция дистанционного программирования/параметрирования - выставят ограничение по току 0А - и вперёд, пользуйся! :іржач:
Из тех счетчиков АСКУЭ, которые находятся в эксплуатации, немногие имеют контактор. Вы не знали?:)
 
чё б это он у вас гавкнулся?
Или вы имеете в виду тот миф что если вынуть вилку из розетки, то холодильник сгорает?
И при чем тут розетка, если замена счетчика, по-моему, при всяких работах подобного рода надо технику отключать. Было и не раз, у знакомых и соседей, когда после отключения-включения энергии на дом, летела техника. В нашем случае все прошло нормально, может повезло. А вообще, если резко отрубили, я сразу вынимаю все вилки из розеток и включаю через некоторое время после подачи.
 
Было и не раз, у знакомых и соседей, когда после отключения-включения энергии на дом, летела техника.
техника "летит" из-за броска, который может возникнуть при включении всего дома/района и тд.
Если вам просто выключили вводной автомат, а потом включили, ничего не будет
 
техника "летит" из-за броска, который может возникнуть при включении всего дома/района и тд.
Ага, значит я правильно делаю, вынимая вилки из розеток.
Если вам просто выключили вводной автомат, а потом включили, ничего не будет
Аааа, спасибо за пояснение, я про автомат то забыла,у дочки такой имеется.
Но у всех ли стоят автоматы? Впрочем мастер видимо это учитывает при замене.
 
Назад
Зверху Знизу