Карпаты летом

Tootsietootsie

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.07.2018
Повідом.: 4
Карпаты летом

Подскажите пожалуйста куда лучше поехать в Карпаты чтоб недорого. Без бассейнов и прочих наворотов. Главное чтоб интернет был, ну и желательно чтоб самим готовить можно было. Просто хочется отдохнуть на природе чтоб был поблизости лес, но и чтоб добраться было реально.
Хотим в лес ходить за грибами и ягодами, орехами. На экскурсиииногда. Кстати, кто-то покупал лижник (плед из шерсти)В какую он там цену?
 
Лесов там хватает везде, для экскурсий можно просто заехать в Яремчу и подобрать себе че нить по душе. Стоимость по экскурсиям эт уже уточнять нужно. У меня была визитка одного экскурсовода, если нужно то смогу дать узнаете цены, но я смотрю он индивидуально человек 5-6 вел, они говорили что экскурсия им понравилась. Мы с палатками ходим, так что сказать где лучше и дешевле остановиться не смогу. В этом году начинали и заканчивали в Квасах. При начале похода комнату снимали, а мои попутчики и в конце. Взяли первый попавшийся номер на столбе. 110 грв с человека ночь. Готовить можно было и самим. Мы не торговались. Квасы вроде минеральной водой славятся, но могу ошибаться. Но с родника бежит газированная))). Так что удачи! Ищите! Карту электронную только скачайте, можно MAPS, и помните что в горах не всегда спутники хорошо ловят, на GPS сильно не надейтесь
 
А как в Карпатах с продуктовыми магазинами, вернее с ассотриментом? И есть ли выбор сигарет или с собоц лучше брать?
 
На счет курева не знаю, уже четыре года как бросил. Магазины тоже не обхаживал, мы то со своим со всем. В Яремче супермаркет есть, дальше не знаю. Но если по логике то если есть поселение нормальных размеров(а в глухие вы не направитесь), то и какой-никакой, а магазин есть
 
Мы отдыхали в Яремче, приехали неделю назад. Жилье снимали за 350 грн/ночь 2-х местный номер с санузлом в номере, но думаю можно найти и дешевле, бронировали места на букинге. Когда там были, чуть не на каждом столбе было написано СДАМ комнату, так что можно смело ехать и договариваться) планировали тоже готовить сами (была общая кухня), в итоге сами мы только завтракали, потом шли на экскурсию или гулять, в обед с собой перекусы брали, а вечером решили ходить в кафешку, общий чек на 2 человека получался 150 грн, при этом хорошо наедались. Думаю это не дорого. Уставшим после походов как то готовить ну совсем не хотелось :) Лес рядом есть, и много достопримечательностей в приделах пешеходной доступности, но за вход на территорию берут рекреационный сбор 25 грн/чел (как бы заповедники). Магазины есть. Супермаркет (вроде круглосуточный), и такие магазинчики поменьше. Насчет сигарет не знаю, мы не курим, но вроде в магазинах проблем с ними не было.
 
Мы отдыхали в Яремче, приехали неделю назад. Жилье снимали за 350 грн/ночь 2-х местный номер с санузлом в номере, но думаю можно найти и дешевле, бронировали места на букинге. Когда там были, чуть не на каждом столбе было написано СДАМ комнату, так что можно смело ехать и договариваться) планировали тоже готовить сами (была общая кухня), в итоге сами мы только завтракали, потом шли на экскурсию или гулять, в обед с собой перекусы брали, а вечером решили ходить в кафешку, общий чек на 2 человека получался 150 грн, при этом хорошо наедались. Думаю это не дорого. Уставшим после походов как то готовить ну совсем не хотелось Лес рядом есть, и много достопримечательностей в приделах пешеходной доступности, но за вход на территорию берут рекреационный сбор 25 грн/чел (как бы заповедники). Магазины есть. Супермаркет (вроде круглосуточный), и такие магазинчики поменьше. Насчет сигарет не знаю, мы не курим, но вроде в магазинах проблем с ними не было.

Прекрасный отдых. :пиво: На гору Маковицю ходили? Мне нравится Яремче.
 
Прекрасный отдых. На гору Маковицю ходили? Мне нравится Яремче.

А как же :клас: В первый же день пошли, приехали в 14-00 заселились, поели и в 16-00 пошли на водопад, который рядом на рынке сувенирном, и потом на гору! Вид от туда :клас: назад возвращались через скели Довбуша, вышли в итоге в десять часов и долго искали где бы поесть, т.к. кафешки большинство уже закрыты в это время:D
 
Назад
Зверху Знизу