Аптека № 450

Просто попросила админа изменить в нике один символ.

Как мило - "просто попросила админа". Я смотрю аптекари с админом на короткой ноге. Название темы неоднократно менялось, клички преведов...Что бы это значило?

Аптекари, епта, хватит ныть, уже бы нашли новое помещение себе и давно работали, а тема на ХФ отличным пиаром служила бы.

+100. Они себя уже пропиарили.
 
ну прям как у нас в правительстве, я знаю кто это сдедал но я не скажу....:іржач::іржач::іржач::іржач:скоро ОМОН ПРОЯВИТ БЛАГОРАЗУМИЕ и выполнит свои фунуциональные обязанности по отношению к рейдерам группы 450!!
ЗЫ читайте внимательно... ДОКУМЕНТЫ ВЫКЛАДЫВАТЬ МОЖНО..., но в случае каких-то поползновений ХФ за вас не отвечает...так что документ в студию...пора прикрыть рассадник наркомании в центре города...:іржач:

+1
 
Как мило - "просто попросила админа". Я смотрю аптекари с админом на короткой ноге. Название темы неоднократно менялось, клички преведов...Что бы это значило?
Ну почему же, официально запрос отправила.
Просто у вас у всех паранойя какая-то...
Я новых ников не завожу и клонов не создаю, на вопросы, заметьте, в нормальном тоне отвечаю, и дальнейшие инсинуации в мой адрес бесполезны, можно не начинать.

Клички - у собак. Мне, в принципе, пофиг, вы ж это о преведах... Но просто режет слух.
 
Вот я удивляюсь модераторам ХФ, Зачем поддерживать эту тему? Здесь чистый бизнес. Идет дележ территории, зачем ХФ вмешивать в это? Эта аптека никак не несчастная, просто решили на халяву зацепиться за помещение, прикрываясь людьми и все.
 
Как мило - "просто попросила админа". Я смотрю аптекари с админом на короткой ноге. Название темы неоднократно менялось, клички преведов...Что бы это значило?

Уважаемый, рекомендовал бы в вашем случае читать справку по форуму и перед тем как писать подобные посты немного потратить время на изучение функций ХФ, тогда может поубавится желание выдвигать какие то необоснованные обвинения создателям темы и администрации ХФ:

- изменять название темы может топикстартер, т.е, тот кто ее создал, это есть в стандартных функциях

Как изменить свой ник?
Напишите новый ник администратору в приват со своего текущего ника. Обязательно проверьте чтобы он был свободен. Это можно сделать по сслыке "Участники" -> Поиск участников
- как переименовать ник, написано в той же справке https://www.kharkovforum.com/faq.php?faq=vb_faq#faq_newnick


Sadse сказав(ла):
Вот я удивляюсь модераторам ХФ, Зачем поддерживать эту тему? Здесь чистый бизнес. Идет дележ территории, зачем ХФ вмешивать в это?

к Вашему сведению тема сейчас не прикреплена, а поднимается вверх с новыми постами посетителей, в т.ч. и Вашим, так что не вижу тут никакой "искуственной" поддержки темы. Модераторы и админы же осуществляют модеририрование форума, что и указано в правилах ХФ, и баны и тд происходят независимо от того, приверженцы ли это аптеки или наоборот.

Давайте уважительно отноститься к ресурсу, где мы проводим часть своего времени, читать и соблюдать правила, быть лояльными к друг другу и многие вопросы отпадут сами собой! :)
 
Останнє редагування:
Все что надо, я читаю, пейсатель, бля. Вопрос: нах вы постоянно меняете название темы и ники ваших сектантов? Можешь не отвечать, это риторический вопрос.
 
- название темы меняется в соответствии с содержанием и сутью разговора, который здесь ведется

- ники никто не меняет, если ктото захотел поменять ник, это делается через модераторов форума

это для тех, кому вопрос действительно интересен
 
касается договора, есть очень интересный пункт Правил данного форума (https://www.kharkovforum.com/misc.php?do=showrules)

32. На форуме запрещается оставлять сообщения с просьбой выложить или послать куда-либо сканы документов - паспорта, водительского удостоверения, кредитных карт, налоговых, бухгалтерских, банковских документов и т.п.
Запрещается выполнять такие просьбы. Вся ответственность ложится на Вас.
Немедленно сообщите администрации сайта или модератору, если увидите подобные сообщения .

Ну ты сравнила! Может быть ты боишься, что я использую скан вашего договора вместо кредитной карты для своих мошеннических целей? Лучшего способа доказать свою правоту, опубликовав текст договора, я не вижу. А пока что ты пользуешься тем, что в правилах форума не запрещено врать, сеять панику и распространять неподтвержденные слухи и только этим ты и занимаешься.
 
Проблема, которую поднял коллектив «Аптека № 450» не является проблемой только нашего коллектива.
За 2008-2009гг. Харьковский областной совет утвердил перечень объектов, которые подлежат отчуждению путём продажи и путём выкупа. В этом списке в подавляющем большинстве объектов, которые подлежат продаже – помещения лечебных учреждений.

Очень правильно здесь заметили на форуме, что диагностическое оборудование в углу этого здания нужно не более чем зайцу стоп-сигнал.

И возможно, что на месте аптеки появится второй Сумской рынок. Или точнее развалины.

Мы обращаемся в разные инстанции, но, к сожалению, создаётся впечатление, что в вопросе убрать аптеку, создана мощная система круговой поруки.
Мы хотели бы, чтобы вопрос об аренде Аптекой №450 помещения был рассмотрен в рабочем порядке и был найден выход, который “удовлетворил бы все стороны”. Вопрос не должен решаться просто выселением коллектива во имя мифических планов.

Создавшаяся ситуация и способы её решения дискредитирует нашу власть в разных её уровнях. Вместо того, чтобы создавать рабочие места, создаются проблемы работающему предприятию. Поведение же отдельных представителей власти можно расценивать как «вы виноваты лишь только в том, что хочется мне кушать».

Что же касается высказываний на форуме о том, что аптеку нужно убрать, и она никому не нужна, то мы принимаем ваше мнение и поэтому продолжаем этот форум, но готовы поспорить, что вы никогда не были нашим клиентом, а возможно, что и не знаете нас вообще.

И совет всем менеджерам по персоналу, руководителям:

Прежде чем взять сотрудника на работу, позвоните на его предыдущую работу, а лучше на последние два – три места.
Вы избежите многих проблем для себя и для своей фирмы.

Хорошей всем трудовой недели!
 
Аляска сказав(ла):
В чем суть конфликта?
У аптеки закончился договор, о выселении предупредили (последний день или нет - неважно, главное - в срок).

предупредили не в срок, а задним числом. Это подтвердил суд и на одной из страниц даже документ выложен. Договор продлился автоматически на 3 года. А ОКБ теперь задним числом пытается остановить договор. Сами подумайте, могла бы аптека столько времени занимать незаконно помещение? Если бы это было так, их давно бы уже принудительно выселили.
Может ОКБ и не хотел договор продливать, но срок уведомления они "провтыкали", а соответственно пенять им нужно на себя....
А то что глав. врач говорит что он предупредил заблаговременно - просто ложь.... вы же не думаете что он сказал бы что банально "провтыкал" и теперь ничего не может сделать....
 
А то что глав. врач говорит что он предупредил заблаговременно - просто ложь.... вы же не думаете что он сказал бы что банально "провтыкал" и теперь ничего не может сделать....

Так и корреспондент АТН говорит, что за полтора года предупредили! Говорит на крыльце вашей аптеки! Неужели это она со слов главврача говорит?
Кстати, даже если Березка и проворонил срок, он все равно в одностороннем порядке может договор разорвать, понеся определенные издержки. Точно так же, как и ты, положив деньги в банк на срок 12 месяцев, заключив срочный договор, имеешь право потребовать их назад через 2 недели. И любой суд подтвердит это твое право. Банк может лишь уменьшить тебе процентную ставку за досрочное расторжение, но никакие ссылки на договор суд не примет во внимание, ведь собственником денег являешься ты и только ты, и банк обязан их вернуть по первому твоему требованию. Точно так же и собственник помещения может в любой момент попросить арендатора съехать. Без всяких причин! Только потому, что он собственник! Покупайте помещение в собственность, и не будет у вас никаких проблем.
 
И совет всем менеджерам по персоналу, руководителям:

Прежде чем взять сотрудника на работу, позвоните на его предыдущую работу, а лучше на последние два – три места.
Вы избежите многих проблем для себя и для своей фирмы.

Хороший совет, только как понять, насколько само руководство адекватное?
Встречный совет всем, кто ищет работу: не ведитесь на красивые обещания и видимый имидж фирмы, а лучше хорошо почитайте отзывы о ней на форумах, прошерстите блэк-листы. Желаю никому не попадать в ситуацию, когда бывшее руковосдво не разобравшись, да еще и сомнительными способами порочит имя своих бывших подчиненных.
И еще - мы априори стОим большего, чем они о нас думают!
(Хотя некоторые личности - не буду тыкать пальцами - считают всех вокруг себя быдлом, лишь они одни самые умные и красивые)
 
Аптекармэны-когда вы уже нажретесь?вы 12 лет эксплуатировали ОКБ,наживаясь на несчастьях людей и когда настал час расплаты-начинаете тут что то про беспредел вонять.обьединитесь с темой про маршруточников-онитоже бедные-им неоплачивают льготников.Аптекари и маршрутники-ипать мне вас жалко
 
И совет всем менеджерам по персоналу, руководителям:

Прежде чем взять сотрудника на работу, позвоните на его предыдущую работу, а лучше на последние два – три места.
Вы избежите многих проблем для себя и для своей фирмы.

Хорошие советы:

Хорошо почитайте на форумах, прошерстите блэк-листы других фирм. :клас:

У тех фирм, у которых на сайтах нет блэк-листов, обязательно нужно сделать! :клас:

:пиво:
 
Аптека - боян. Сейчас модно Бомер спасать.

Кстати, вспоминаю историю с Черчилем. Типа тоже рассказали пацанам, что нужно платить за помещение. В итоге - пиво по 10 рублей и нормальная цена концертов.

Студенты охуели, выебывались, но, людей там меньше не стало....

Если в вашей аптеке при повышении цен на лекарства в связи с арендой никто не будет их покупать, то ваша аптека не пиздатая.
 
Так и корреспондент АТН говорит, что за полтора года предупредили! Говорит на крыльце вашей аптеки! Неужели это она со слов главврача говорит?
Кстати, даже если Березка и проворонил срок, он все равно в одностороннем порядке может договор разорвать, понеся определенные издержки. Точно так же, как и ты, положив деньги в банк на срок 12 месяцев, заключив срочный договор, имеешь право потребовать их назад через 2 недели. И любой суд подтвердит это твое право. Банк может лишь уменьшить тебе процентную ставку за досрочное расторжение, но никакие ссылки на договор суд не примет во внимание, ведь собственником денег являешься ты и только ты, и банк обязан их вернуть по первому твоему требованию. Точно так же и собственник помещения может в любой момент попросить арендатора съехать. Без всяких причин! Только потому, что он собственник! Покупайте помещение в собственность, и не будет у вас никаких проблем.

Точных условий в данного конкретного договора аренды я не знаю. Есть там пункт о том, что договор может быть разорван или нет мне не известно. По логике, если бы такой пункт был, то ОКБ уже давно бы через суд выселила аптеку. Думаю что здесь все не так просто.
Во-вторых, насколько я понял, ОКБ сама по себе не является собственником помещения. Помещение принадлежит фонду госимущества, который и заключает подобные договора аренды. Отсюда вопрос - какое отношение ОКБ имеет к договору аренды - никакое. По идее здесь фонд госимущества должен поднимать вопрос о правомерности договора, но никак не ОБК в лице глав. варача.
И вообще, формулировка ОКБ просто смешная (относительно помещения под диагностический кабинет). Вы себе представляете территорию ОКБ? Там такое огромное кол-во помещений, что просто удивительно что для них свет клином сошелся на 70 метрах...
У нас вообще скоро Евро-2012 заберут, что тогда Березка придумает? Посмотрим....
 
3em, по еще не подтвержденной информации 4-х этажный корпус ОКБ готовят к продаже (что как Вы понимаете не совсем законно), собственно по этому и мешает аптека, и по этой же причине не удается договорится об аренде (почему вы думаете что не пытались?).


Koshara, спасибо за комментарий, Вы правы:

Во-вторых, насколько я понял, ОКБ сама по себе не является собственником помещения. Помещение принадлежит фонду госимущества, который и заключает подобные договора аренды. Отсюда вопрос - какое отношение ОКБ имеет к договору аренды - никакое. По идее здесь фонд госимущества должен поднимать вопрос о правомерности договора, но никак не ОБК в лице глав. варача.
Да, глав. врач явно лично заинтересован в этом малньком помещении, в войне за 70 кв. метров он использовал все свои связи, писал во все инстанции, по его "инициативе" в аптеке за 1 месяц было произведено 15 различный проверок.
Вот одно из многих (к сожалению не все они могут быть переданы аптеке) письмо-жалоба, подписаное лично главврачом: Посилання видалено

И вообще, формулировка ОКБ просто смешная (относительно помещения под диагностический кабинет). Вы себе представляете территорию ОКБ? Там такое огромное кол-во помещений, что просто удивительно что для них свет клином сошелся на 70 метрах...
Формулировка действительно смешная, об этом уже писалось тут на форуме, информация отвечающая действительности: Посилання видалено

Так и корреспондент АТН говорит, что за полтора года предупредили! Говорит на крыльце вашей аптеки! Неужели это она со слов главврача говорит?
Кстати, даже если Березка и проворонил срок, он все равно в одностороннем порядке может договор разорвать, понеся определенные издержки.
Да но не лично главврач Березка, а облрада и для расторжения договора должны быть веские основания, сейчас это:
1. У ОКБ вообще нет помещений.
2. Помещения арендуемые аптекой понадобились для размещения радиологической (простите если ошибся в терминах) пушки.

Коллектив аптеки сейчас и пытается доказать облраде, что основания придуманы (небольшой комментарий об этом Посилання видалено), а Березка лично заинтересован в выселении аптеки.
 
Останнє редагування:
Вопрос к аптекарям: есть ли на данный момент в суде иск по поводу помещения аптеки от вас или от ваших оппонентов? Или все на стадии переговоров с обладминистрацией или с кем вы там общаетесь? А то все разговоры-разговоры.
 
Вопрос к аптекарям: есть ли на данный момент в суде иск по поводу помещения аптеки от вас или от ваших оппонентов? Или все на стадии переговоров с обладминистрацией или с кем вы там общаетесь? А то все разговоры-разговоры.
Да, суд назначен в октябре.
 
... для расторжения договора должны быть веские основания, сейчас это:
1. У ОКБ вообще нет помещений.
2. Помещения арендуемые аптекой понадобились для размещения радиологической (простите если ошибся в терминах) пушки.

Ты мне представлялся интеллигентным и рассудительным человеком, вопреки своему нику, и не нужно этот имидж разрушать. Ни о какой радиационной пушке речь нигде не шла. Пушку придумали вы сами! Ее в больнице никогда не было и не будет, она нужна лишь в онкодиспансере. В новостях прозвучало, что в этом здании стены приспособлены под нормы для рентгенкабинета, и это абсолютная правда. Я, будучи студентом, сам присутствовал на сеансе. Это был кабинет радиоизотопной диагностики. Больной с узловым зобом и подозрением на рак щитовидной железы вводили внутривенно радиоактивный йод, этот йод захватывался щитовидкой. Больная лежала на столе, а над ней ездил счетчик Гейгера, который фиксировал и суммировал импульсы, а на экран выводилось изображение. Надеюсь, ты понимаешь, что сам счетчик на подвижной тележке, который постоянно находился в кабинете, ничего не излучал и никакой опасности для прохожих и для пассажиров на остановке трамвая не представлял.
Оставьте вы в покое пушку, она существует лишь в вашем больном воображении. Готовьтесь к суду, ищите нормальные аргументы. Я и сам не верю, что в этом помещении будет размещено диагностическое оборудование, но для суда мое мнение не имеет никакого значения. Если фонд госимущества решил расторгнуть с вами договор и отдать ваше помещение больнице, то это его право. Сомневаюсь, что суд этого права его лишит. Скорее всего, решение будет не в вашу пользу. Если вы знаете законы, если вы знаете ситуацию с коррупцией в стране, то мне совершенно непонятно, как это вы 12 лет соглашались быть в этом помещении на птичьих правах. Почему вы палец о палец не ударили чтобы обзавестись СОБСТВЕННЫМ помещением?
 
Назад
Зверху Знизу