К годовщине боя под Крутами в Украине сняли патриотический ролик

я шо то нихуя не пойму ))
комуняки свергли царя императора рос.империи , потом все народы, включая тех же русских получали от них пиздюлей за сопротивление и недоверие к власти, гражданка, репрессии, вся лабуда.. и что интересно саму же идею коммунизма и революцию проспонсировали немцы для развала империи. Так вот не пойму при чем тут настоящая россия (страна-террорист) к тем событиям, когда всем было хуево от этого коммунизма??

Я даже более скажу, у этих комуняк было куча еще разных течений, типа троцкисты, ленинисты, сталинисты и еще куча всякой всячины и у каждого течения были разные цели, а мы их всех под одну гребенку ровняем. К примеру, вот у нас сейчас демократическая власть в стране, а сколько партий и течений и каждая имеет свои цели и возможности, но со стороны это выглядит как прозападная демократическая власть.
 
1. вікі не є жодною енциклопедією

Данный персонаж, по причине умственной ограниченности, даже никогда не пробовал читать некоторые статьи на разных языках в Вики. Ибо, если бы хоть иногда это делал - охуел бы от такой сухости фактов и отсутствия политики. :D

Достаточно Бородино открыть и почувствовать разницу между русской и английской версией. А Крымская Война так вообще кладезь перлов и объективности российской истории.
 
Я даже более скажу, у этих комуняк было куча еще разных течений, типа троцкисты, ленинисты, сталинисты и еще куча всякой всячины и у каждого течения были разные цели, а мы их всех под одну гребенку ровняем. К примеру, вот у нас сейчас демократическая власть в стране, а сколько партий и течений и каждая имеет свои цели и возможности, но со стороны это выглядит как прозападная демократическая власть.
как это относится к нынешней России? Они имеют такое отношение к коммунякам как и мы. Кстати из Украины чиновников в Кремль много попадало
 
это все напоминает Пашу Дыбенко и 23 февраля.

не совсем так, потому что кроме Дыбенко под Нарвой были еще и реальные войска под Псковом, которые реально дали какой-то отпор немцам, хотя и были конечно же побеждены в итоге.
ну как войска, - скорее остатки самых разных войск, включая офицеров 15го Украинского гусарского полка.

а вот герои Крут сражались в одиночку.
остальных большевики, видимо, устраивали?..

250 погибших необстрелянных сопляков из 500 = 10%????
продержавшиеся минимум 5 часов против минимум 4 тыс взрослых обученных воинов - конечно не герои, кто ж спорит.

А что, оставшиеся 360 человек - кто они и где они, написали ли мемуары?
Ушли ли к Петлюре или примкнули в Муравьеву? Или вовсе - к Махно?

погибло ~30 человек, около 100 раненых-обмороженых большевики отправили лечиться в Харьков, остальные разбежались.

кто-то из них потом еще себя проявил, так, упоминаемый тут Аверкий Гончаренко в 1943-44 служил в 14-СС "Галичина" в чине гауптштурмфюрера.

Нахуй тут кому-то чего доказывать? Каждый все равно останется при своем. Ни разу не видел в ХФшных срачах, как проигравший посыпает голову пеплом и признается в своей неправоте.

+1, вот это архи-верно.
из-за этого я когда-то ушел из ХФ-Политики, ну сколько же можно год за годом говорить одни и те же слова одним и тем же людям и слушать их одни и те же слова.

как это относится к нынешней России? Они имеют такое отношение к коммунякам как и мы. Кстати из Украины чиновников в Кремль много попадало

тоже верно.
 
не совсем так, потому что кроме Дыбенко под Нарвой были еще и реальные войска под Псковом, которые реально дали какой-то отпор немцам, хотя и были конечно же побеждены в итоге.
ну как войска, - скорее остатки самых разных войск, включая офицеров 15го Украинского гусарского полка.

а вот герои Крут сражались в одиночку.
остальных большевики, видимо, устраивали?..

Спасибо, кроме Вас на это вообще никто не отреагировал, видимо вообще не поняли.
Моя аналогия было не конкретно о исторических аналогиях сражений или о отсутствии таковых. О том, как потом это использовала пропаганда. Но с 23 февраля это было и более эпично и более провально.
 
подиви нижче - отам відео про цю війну, котра точиться проти того ж самого ворога, що й 100 років тому - проти большевиської навали

у Львові знову дозволили ховати на Личаківському - героїв ATO, так отам 3 шеренги могил: Герої УСС - Герої УПA - Герої ATO, а ворог той самий, під трохи різними назвами.

доки усі не зрозуміють, що колійна війна з новим СеРеСеРе є війною "життя/смерть" та якщо не знищити Недороссію й не звільнити Kрим, то Mосковія знищить Україну, отакі стрічки будуть потрібні й далі

На момент распада СССР у Украины был огромный потенциал стать развитой и успешной страной. за 25 лет независимости всё просрали. россия (страна-террорист) нам до 2000 года точно не мешала. У них были свои проблемы. Так что не надо пиздеть на СССР - для Украины он был, как оказалось самым успешным! Констатация факта
 
Вики сухая энциклопеция без пропаганды и истерик. Все, что есть в интернете пишется людьми и может быть исправлено. Я вопрос задал, а в ответ тишина.

Только брошюрки правосеков и партии сволота несут факел истины в наше темное царство невежества, ага.

Жаль скрины из вики не сделал как украинский Су 25й сбил Боинг.
Мож есть у кого?
 
Я даже более скажу, у этих комуняк было куча еще разных течений, типа троцкисты, ленинисты, сталинисты и еще куча всякой всячины и у каждого течения были разные цели, а мы их всех под одну гребенку ровняем.

Да, только объединяет их одно - все они были полными мудаками.
Так что это как раз тот случай, когда в сортах говна лучше не разбираться.

Так что не надо пиздеть на СССР - для Украины он был, как оказалось самым успешным! Констатация факта

Да вы ебанулись!
Чтоб вы, сука, всю жизнь свою жили таким успешным, как советские граждане, блять.
 
На момент распада СССР у Украины был огромный потенциал стать развитой и успешной страной. за 25 лет независимости всё просрали. россия (страна-террорист) нам до 2000 года точно не мешала. У них были свои проблемы. Так что не надо пиздеть на СССР - для Украины он был, как оказалось самым успешным! Констатация факта

И шо теперь? Будем посыпать голову пеплом и нихера не делать?
Или должны обратно в СССР2 просить принять?
 
На момент распада СССР у Украины был огромный потенциал стать развитой и успешной страной. за 25 лет независимости всё просрали. Так что не надо пиздеть на СССР - для Украины он был, как оказалось самым успешным! Констатация факта

Бггг, можешь сравнить любую Европейскую страну и Украину периода совка и сказать, что конкретно стало самым успешным?
 
Да, только объединяет их одно - все они были полными мудаками.
Так что это как раз тот случай, когда в сортах говна лучше не разбираться.

Да вы ебанулись!

какое отношение имеют коммунисты к нынешней России, у них шо коммунизм? При коммунистах в СССР мы все были в равных условиях, жопа была везде.
 
Бггг, можешь сравнить любую Европейскую страну и Украину периода совка и сказать, что конкретно стало самым успешным?

Я сравниваю периоды 25 лет до перестройки и 25 лет после (незалежність). Для Украины! С европейскими странами я ее не сравнивал, если читать внимательно.
Ты хочешь сказать у нас сейчас прогресс в экономике, медицине, науке, образовании, промышленности, в аграрном секторе?:D упоротый ?
 
дурдом.
бросили юнцов на верную смерть. и палачи те, кто их послал туда.
это не геероизм - это трагедия.
или скоро появится хвильм про героев иловайского котла?
потом вспомнят как командиры бежали впереди всех, бросив обычных ребят всушников на убой, силой мобилизованных? а потом главком этих хероев командиров награждал за бегство с поля боя и оставление своих солдат?
маразм крепчал.

Да ну,совсем недавно власть в особе янека,пыталась так же бросить курсантов на майдан,родители пытались не пустить,что неужели все забыли как это было.

 
могу. слета.

космическая промышленность. главная гордость УССР.
КБ Южное. Одного этого достаточно. :клас:

много чего было положительного, чего нет сейчас и между этим просто пропасть..
 
а на майдане жгли курсантов кто?
не свои ли граждане? почувствуйте разницу. ;)

Граждане имеют право на самозащиту,а власть всегда будет использовать все средства для удержания власти и своих привилегий.
 
Я сравниваю периоды 25 лет до перестройки и 25 лет после (незалежність). Для Украины! С европейскими странами я ее не сравнивал, если читать внимательно.
Ты хочешь сказать у нас сейчас прогресс в экономике, медицине, науке, образовании, промышленности, в аграрном секторе?:D упоротый ?

А ты отдали для начала частные лавочки от государственного.;)
Кто частник и хочет развивается - тот развивается. За аграраев хоть бы молчал.:)
 
могу. слета.

космическая промышленность. главная гордость УССР.
КБ Южное. Одного этого достаточно. :клас:

Кагда строили андронный коллайдер по Швейцарией, швейцарцы охуевали с того, что часть плат делалась в Украине, делалась вручную (их вроде в Харькове делали).
 
Граждане имеют право на самозащиту,а власть всегда будет использовать все средства для удержания власти и своих привилегий.

это был пиздец как для граждан так и для мвд... верно, любая власть будет защищаться от мятежников. да и задача мвд - защищать, это их работа, также как и военных - воевать, если прийдется..
за майдан там отдельная тема, результатов расследования расстрелов почему-то нет, до сих пор тишина.

Кагда строили андронный коллайдер по Швейцарией, швейцарцы охуевали с того, что часть плат делалась в Украине, делалась вручную (их вроде в Харькове делали).
Ото ж..
 
Назад
Зверху Знизу