Выбор системы форумчанами.

Ваша система:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    83
Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2006
Повідом.: 568
Выбор системы форумчанами.

Вот решил создать опросик, который, в какой-то степени, поможет новичкам. В том числе и мне.

Прошу тут голосовать тех, кто выбрал для себя уже систему. Прошу так же воздержаться от голосования тех, кто только вот-вот купил первую зеркалку и сам еще зеленый в плане фотографии.

Воздержитесь от флуда и каких-либо сообщений. Либо просто кратко, без воды, перечень того, что у вас сейчас есть(тушка, обьективы и т.д.). Ну и к сообщению можете прибавить пару лучших фото :-)

З.Ы.: Помидорами не кидать! Просто легче многим новичкам выбирать систему исходя из опыта бывалых. Но каждый из новичков уважает "своего" бывалого тут :-))) О как закрутил! :eek:

Ссылки:
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
А почему опрос закрытый?Пусть новички видят у кого какая система. Впрочем выбор из соображений массовости - не лучший выбор.
 
Странно. Создавал открытый и вроде все видно. И дело тут не в массовости. Вот к примеру мне нравятся фотки одного форумского гуру. Зашел сюда и сразу глянул чем это он фоткает :-) А не бегаешь по форуму и т.д.
Ведь все равно какую тему не создашь - будут отзывы со всех сторон.
Вот для меня, при выборе между 400Д, 450Д, Д60, Д80 разницы не много, т.к. я новичек. И все эти тушки потянут мои желания с головой! Но все же не могу выбрать :-) Т.к. хочется и то, и се :-))

Короче куча слов и мало смысла, вот такая каша у меня в голове сейчас :-)
 
он открытый вообще то...
 
А вообще, не помню кто мне говорил, но припоминаю что: "Забей на тушку. В этом классе решает все оптика и навык"
 
Ну да, только вопрос: какую тушку выбрать? :)
 
Странно. Создавал открытый и вроде все видно. И дело тут не в массовости. Вот к примеру мне нравятся фотки одного форумского гуру. Зашел сюда и сразу глянул чем это он фоткает :-) А не бегаешь по форуму и т.д.
Ведь все равно какую тему не создашь - будут отзывы со всех сторон.
Вот для меня, при выборе между 400Д, 450Д, Д60, Д80 разницы не много, т.к. я новичек. И все эти тушки потянут мои желания с головой! Но все же не могу выбрать :-) Т.к. хочется и то, и се :-))

Короче куча слов и мало смысла, вот такая каша у меня в голове сейчас :-)

А Вы не пробовали сделать десяток-другой снимков каждой из них? Вполне достаточно, чтобы принять решение.
 
Естессно решает человек, напишите в названии темы: для зеркалок, а то вам сюда насуют цифромыла, а они в большинстве своем кэнона, не будет объектиная оценка т.о.
 
Блин, а как отредактировать название темы?
ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРУ: Добавьте в название темы "(только зеркалки)"

Мне в 400Д не нравится вид карты памяти... Не универсально на будущее. :-)
 
Еще и как универсально. Думаю, мало зеркалок в будущем будут не на CF
 
счяс опять начнется Холивар :D
если бы можно было вернуть время вспять, взял бы фотик другой фирмы ..... посему голосовать небуду
 
Так нельзя. Хотел так сделать :-)))
 
А че ж такое Виталик, Никон небось взял бы? Расскажи в 2 словах к чему так, и что брал бы? Я вот тоже с никоном задумался с него на пентакс лезть, так что ТС не все так просто. Лучше берите функциональную тушку, т.е. не берите никоны без отвертки.
 
если бы можно было вернуть время вспять, взял бы фотик другой фирмы .....

Так а в чем проблема? 350Д пользуется спросом, в Балке есть желающие преобрести. Продай и купи Никон. :) Ты ж кажись еще не купил никакого серьезного объектива?
 
А че ж такое Виталик, Никон небось взял бы? Расскажи в 2 словах к чему так, и что брал бы? Я вот тоже с никоном задумался с него на пентакс лезть, так что ТС не все так просто. Лучше берите функциональную тушку, т.е. не берите никоны без отвертки.
ну тут много факторов ....счя все и не вспомню

Так а в чем проблема? 350Д пользуется спросом, в Балке есть желающие преобрести. Продай и купи Никон. :) Ты ж кажись еще не купил никакого серьезного объектива?
он немного поцарапаный ;)
а про объектив правду сказал - все у меня мануальное и на резьбу

ЗЫ хотя вот недавно появился 450Д с Лайввью, так Я задумался - менять тушку или нет ...... думаю
 
Да! ТС и остальные: если хочется пощупать разные системы, можно приходить на Встречи (см. соотв. темы)
 
Ага, увидел, опос открытый. Хотя иногда сразу пишется кто как голосовал, а тут нет.
Что касается стиля фотографирования, то он от системы мало зависит (по крайней мере в четверке Canon/Nikon/Sony/Pentax). Выбор системы это своего рода выбор "религии" (не имеет логического обоснования), выбор мелких фич, и выбор возможного парка оптики. В одной системе удовлетворяющие вас обьективы могут оказаться дешевле чем в другой. Ну и последний момент: состояние рынка на момент покупки. Некоторые системы находятся на подьеме, некоторые в "застое", у некоторых подьем в одной ценовой категории и конкретный застой в другой.
Однако некоторые проголосовавшие тут снимают на СФ пленку, это совсем другие системы и совсем другой стиль.
 
счяс опять начнется Холивар :D
если бы можно было вернуть время вспять, взял бы фотик другой фирмы ..... посему голосовать небуду
странно тем более был непонятен ваш выбор тогда. мне казалось что кенон вы точно не возьмете..
 
FL сказав(ла):
странно тем более был непонятен ваш выбор тогда. мне казалось что кенон вы точно не возьмете..
ему тогда показалось что у кенона полно хороших дешевых макрушников...
 
Назад
Зверху Знизу