Как узнать несущая стена или нет?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.04.2007
Повідом.: 2875
Как узнать несущая стена или нет?

Решил убрать одну стену и сделать из двух маленьких комнат одну большую, но вот не задача не несущая ли это стена? Как это узнать? Не упадет ли потолок если я уберу стену?
 
Решил убрать одну стену и сделать из двух маленьких комнат одну большую, но вот не задача не несущая ли это стена? Как это узнать? Не упадет ли потолок если я уберу стену?

Поступить в ХИСИ, проучиться 5 лет, сдать гос. єкзамены, написать дипломный проект, защититься, получить квалификацию инженер-строитель, но при этом:
1. Не пропустить ни одной пары
2. Все экзамены сдавать самостоятельно
3. Глубоко и системно владеть специальностью.
:клас:
 
посмотреть план дома,несущее стены толще
 
Только, если не ошибаюсь, ненесущие стены часто являются распорками между несущими (их тогда диафрагмами вроде называют). Они не дают несущим упасть набок.
 
Решил убрать одну стену и сделать из двух маленьких комнат одну большую, но вот не задача не несущая ли это стена? Как это узнать? Не упадет ли потолок если я уберу стену?
Надо посмотреть у соседей сверху и снизу. Если у соседей свеху есть такая стена - то посчитать, сколько сверху таких стен есть еще. И подумать, а выдержит ли перекрытие суммарный вес всех этих стен сверху ? Многие убирали ненесущие стены, а потом удивлялись, когда по дому трещины шли.
Кстати, перепланировка квартиры выльется еще и в согласование с БТИ. Я бы озадачился этим вопросом ДО начала работ. Штрафы там немалые и сейчас популярность их (штрафов) - растет !
 
Надо посмотреть у соседей сверху и снизу. Если у соседей свеху есть такая стена - то посчитать, сколько сверху таких стен есть еще. И подумать, а выдержит ли перекрытие суммарный вес всех этих стен сверху ? Многие убирали ненесущие стены, а потом удивлялись, когда по дому трещины шли.
Кстати, перепланировка квартиры выльется еще и в согласование с БТИ. Я бы озадачился этим вопросом ДО начала работ. Штрафы там немалые и сейчас популярность их (штрафов) - растет !

все равно дешевле уаканивать, а не готовить поекты, согласовывать...
акты приемки и т.д....
так что перепланировать, а потом узаканивать.
Только не ошибитесь... с убиранием стен...
 
узаканивать надо будет для продажи.
будут продвать из гипсокартона стену за день построят и все буит зашибись)))

Поступить в ХИСИ, проучиться 5 лет, сдать гос. єкзамены, написать дипломный проект, защититься, получить квалификацию инженер-строитель, но при этом:
1. Не пропустить ни одной пары
2. Все экзамены сдавать самостоятельно
3. Глубоко и системно владеть специальностью.
:клас:

жжжошь:клас:
 
Знач так если стена бетонная покупаешь дрель ударную и силишся просверлить насковозь. Если дрель убьётся за одно сквозное отверстие, то стена несущая.
 
Решил убрать одну стену и сделать из двух маленьких комнат одну большую, но вот не задача не несущая ли это стена? Как это узнать? Не упадет ли потолок если я уберу стену?

а какой дом?? сока этиажей вверху?? какие перекрытия..какой толщины стену убирать буш?? да..план не помешал бы

Знач так если стена бетонная покупаешь дрель ударную и силишся просверлить насковозь. Если дрель убьётся за одно сквозное отверстие, то стена несущая.

:іржач::іржач::іржач: ты серьезно?? укарная дрель бетон не сверлит (сверлит может пару раз). только перфоратор..
 
Ап для ТС!

Слегка такая же проблемка - подскажите: Польский проэкт, трешка, стена между кухней и комнатой (толщина стены 7-8 см). Знаю, что подобную стену передвигали в сторону комнаты, тем самым увеличивали кухню... А можно ли совсем убрать, ну, или хотя бы половину?

Длина стены метров пять, последний этаж, техэтажа нет... Очень актуально, прошу совета, плиззззз!
 
Решил убрать одну стену и сделать из двух маленьких комнат одну большую, но вот не задача не несущая ли это стена? Как это узнать? Не упадет ли потолок если я уберу стену?

Смело ломаешь стену, включаешь очень громко музыку (побольше басов) и выходишь на полчаса на улицу. Если вернувшись домой ты обнаружишь, что высота твоего потолка увеличилась в два раза, на потолке незнакомая люстра, а на полу сидят чужие и очень удивлённые люди, стена была несущей.

Серьёзно, если речь идёт о "хрущёвке", то там все бетонные стены - несущие. Остальные стены строили из какого-то говна, вроде гипсокартона или чего-то по типу глины :)
Так же можно посмотреть, как лежат потолочные плиты и прикинуть, держит ли их стена, которую хочется сломать. А вообще действительно лучше этот вопрос согласовать с ЖЕКом.
 
Дом частный, так что ни окаких соседях сверху или снизу речь не идет.

Только, если не ошибаюсь, ненесущие стены часто являются распорками между несущими (их тогда диафрагмами вроде называют). Они не дают несущим упасть набок.

Спаибо не знал.

посмотреть план дома,несущее стены толще
Дельный совет, благодарю. Надо глянуть.

План отсканирую, выложу.
 
из чего перекрытия
 
Мне кто-нибудь может помочь? Не хочется создавать новую темку. Спасибо!
 
Мне кто-нибудь может помочь? Не хочется создавать новую темку. Спасибо!

если это то что с двумя балконами 9 ти этажка то там стена точно не несущая.

имхо как минимум половину вообще без проблем можно убрать
 
Мне кто-нибудь может помочь? Не хочется создавать новую темку. Спасибо!

Да тут любой нормальный мужик с помощью рулетки и здравого смысла разберется.
В крайнем случае напишите в раздел "Стройка и ремонт", сразу найдется куча желающих помочь:)

если это то что с двумя балконами 9 ти этажка то там стена точно не несущая.

имхо как минимум половину вообще без проблем можно убрать

В 9-этажке еще зависит от расположения квартиры. В торцевой эта стена несущая.
 
Да тут любой нормальный мужик с помощью рулетки и здравого смысла разберется.
В крайнем случае напишите в раздел "Стройка и ремонт", сразу найдется куча желающих помочь:)



В 9-этажке еще зависит от расположения квартиры. В торцевой эта стена несущая.

Ок, я все поняла! Просто немного не так поставила свой второй вопрос...
Конечно, вываливать сами будем и как бы была уверена, что можно, но все-таки решила переспросить.
Нет, квартира не торцевая. Один торец стены выходит в коридор, второй прикреплен к фасадной стене дома. Кухня маленькая в девятиэтажной "польке", как в пятиэтажке, хотелось бы увеличить за счет комнаты...

Еще раз спасибо!!!

если это то что с двумя балконами 9 ти этажка то там стена точно не несущая.

имхо как минимум половину вообще без проблем можно убрать

А вот это Ваше "как минимум" очень вдохновило!!! Может все-таки можно и всю вывалить и чего-нибудь красивого взамен поставить, к примеру стеклоблоки... Благодарю!
 
А вот это Ваше "как минимум" очень вдохновило!!! Может все-таки можно и всю вывалить и чего-нибудь красивого взамен поставить, к примеру стеклоблоки... Благодарю!

Вы всерьез решили ломать стену, посоветовавшись только на форуме? Смелый шаг. Мой искренний совет: не спешите.
 
Назад
Зверху Знизу