Отвечу на вопросы по банкротству!

как узнать бонкротится ли в данное время "Таргет"?
 
В группу "Таргет" входит большое количество фирм, поэтому уточните вопрос.
И, чтобы на него ответить, мне нужно знать код ЕДРПОУ.
 
Ооо "тагит" едрпоу -23759288
 
спасибо



а все таки "да"

Сорри, название нужно на украинском вводить в базу...
Правильное название - ТОВ фірма "Тагіт".
Процедура банкроства уже начата.
Еще раз извините, мне нужно было уточнить, что нужно именно украинское название...
 
А нет инфы, они уже отпечатались в официальной газете

Можно еще пробить на тему банкротства контору:
Приватна промислово-торговельна фірма "ЮСИ" ---- укр. яз

код - 21178268
 
По тагиту дело возбуждено совсем недавно, еще, наверное, не увпели напечатать. следите за Урядовым курьером и Голосом Украины.
По юси - " Інформацію щодо підприємства в базі даних не знайдено". Значит - нет (пока :) )
 
а как проходит справа о банкротстве
 
Новость о банкротстве "шампанки": Таргет, оказывается, искусственно нарастил большой долг...

Харьковский завод шампанских вин банкротят, чтобы защитить? От кого?

Банкротство ГП «Харьковский завод шампанских вин» может быть использовано как механизм защиты от недобросовестных кредиторов. Такое предположение высказал губернатор Арсен Аваков.

«После того, как министр сельского хозяйства назначил новую дирекцию, выяснилось, что сальдо обязательств и поступлений на завод, которые ожидаются в ближайшее время, весьма напряженное. Некоторые обязательства носят сомнительный характер… Возбуждено не одно уголовное дело по этой ситуации, я не буду это комментировать, здесь разбираются. Полагаю, что механизм банкротства инициирован группой компаний, которая имеет претензии к заводу, но так же мне известно, что возможно этот механизм применяется данным государственным предприятием как средство защиты от недобросовестных кредиторов в лице известной торговой группы», -сказал Аваков.

На уточняющий вопрос «МП», почему руководство завода само не обратится в хозяйственный суд с просьбой признать предприятие банкротом (об этом попросила частная структура), губернатор ответил: «Я же не директор завода шампанских вин… Может, в будущем так повезет, пока нет. Я думаю, что завод этот разберется со своими должниками и кредиторами и баланс будет соблюден».

Напомним, начальник КРУ в Харьковской области Алексей Щербаков еще в марте заявлял о том, что Харьковский завод шампанских вин может обанкротиться из-за торговой группы «Таргет». По его словам, в прошлом году «шампанка» реализовала продукцию посредникам – торговой группе и фирмам, связанным с ней, по ценам трехгодичной давности – 8,50 за бутылку. А в торговой сети тех самых посредников шампанское вдвое дороже. Посредники, по данным КРУ, получили более 30 миллионов гривен комиссионных за реализацию.

Кроме того, торговая группа предоставляла предприятию еще ряд услуг, которые, как говорил Щербаков, «шампанка» в состоянии обеспечить самостоятельно (охрана, юридические услуги, маркетинговые исследования). В общем, по оценкам КРУ, завод шампанских вин потерял больше 130 млн грн. и вынужден был занимать деньги. Под поручительство той самой торговой группы.

В апреле на предприятие был назначен новый директор Юрий Раина. В течение нескольких дней охрана предприятия не пускала его на завод. С территории завода в него бросали яйца и кефир. Попасть на рабочее место Раине помогли бойцы «Грифона».
Посилання видалено

а еще таргет поставлял винматериал для ХЗШВ на миллионов 20. а-ля 90-е: предприятие - государственное, прибыль частная, долги - государственные.
 
а вопросами ликвидации предприятия по инициативе собственника не через банкротство вы занимаетесь?
 
дело в том, что мой должник ликвидируется...
 
дело в том, что мой должник ликвидируется...

Это хорошо. Серьезно!
Дело в том, что если после начала ликвидации оказывается, что сумма долгов больше, чем сумма активов, то глава ликвидкомиссии ОБЯЗАН подать заявление о "самобанкротстве". Такие заявления, в большинстве случаев, не подаются.
Но мало кто знает, чт ов такой ситуации ответственность по долгам ликвидированного юрлица несут солидарно глава ликвидкомиссии, руководитель и собственник(и) этого юрлица.
Так что, если Вы заявите свои требования в рамках процедуры ликвидации, и предприятие ликвидировано без учета Ваших требований, то этот долг можно взыскивать с других лиц.
Справку о ходе ликвидации можно получить в Регистрационной палате (пр. Московский 96а) - если должник харьковский.
 
Вот еще одно крупное харьковское предприятие банкротится:

***

Будущее «Харьковметростроя» зависит от «спорных кредиторов»?

Хозяйственный суд не утвердил реестр кредиторов ОАО «Харьковметрострой» на заседании в понедельник. Об этом «МедиаПорту» сообщила заместитель председателя регионального отделения Фонда госимущества Валентина Потомец.

По ее словам, список кредиторов не был утвержден из-за того, что в нем есть так называемые «спорные кредиторы», то есть те, чьи претензии метростроители не принимают и будут оспаривать в судебном порядке. Назвать предприятия, о которых идет речь, Валентина Потомец отказалась. В «Харьковметрострое» ответить на этот вопрос тоже не смогли, сославшись на отсутствие директора юридического департамента.

Как говорит Валентина Потомец, до тех пор, пока реестр кредиторов не составлен, нельзя говорить ни о банкротстве «Харьковметростроя», ни о санации предприятия.

Дата очередного слушания по делу о банкротстве «Харьковметростроя» пока не определена.

Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Подскажите пожалуйста,объявило ли себя банкротом ТОВ ВОДОМЕР , код ЕДРПОУ 24669601 ?Спасибо.
 
От какого момента считается три месяца задолженности при наличии решения суда, вступившего в силу, затем обжалованного в апелляции и оставленного апелляцией без изменений? До апелляции было открыто исполнительное производство на протяжении месяца. Затем приказ был возвращён в суд. Теперь, понятное дело, снова производство открыто.
 
От какого момента считается три месяца задолженности при наличии решения суда, вступившего в силу, затем обжалованного в апелляции и оставленного апелляцией без изменений? До апелляции было открыто исполнительное производство на протяжении месяца. Затем приказ был возвращён в суд. Теперь, понятное дело, снова производство открыто.

Здесь вопрос, скорее, к специалистам исполнительной службы - как они трактуют факт возврата исполнительного документа: как приостановку исп. пр-ва (с дальнейшим возобновлением) или как завершение (с дальнейшим открытием нового исп. пр-ва).

В 1 варианте в 3-месячный "банкротный" срок период 1-го этапа исп. пр-ва включается, во 2-м варианте - нет.
Я склоняюсь ко 2-му варианту, потому что:
1) исп. документ возвращается в суд, который его выдал, при возобновлении срока апел. обжалования и принятии апел. жалобы к рассмотрению (ст.40-1 ЗУ "Об исполнительном производстве");
2) госисполнитель осуществляет исп. действия до ЗАВЕРШЕНИЯ исп. пр-ва, в т.ч. ... возврата исп. документа в суд по ст.40-1 (ст.25,ч.1 ЗУ "Об исполнительном производстве").
С другой стороны, в перечне оснований для завершения исп. пр-ва (ст.37,ч.1) нет такого основания как возврат исп. док-та в суд по ст.40-1.
В общем тут ситуация из разряда "закон что дышло".
Если для Вас этот месяц принципиален, то попробуйте "поговорить с судьей".
Но имхо в этом особого смысла нет - госисполнитель, по идее, после начала принудительного взыскания должен был наложить арест на имущество должника, вывести активы при этом затруднительно...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу