Антивирус серии Avast

а сами реально бесплатного нормального не советуете!
Я кажется уже советовала нормальный безплатный антивирус:
COMODO Internet Security
Он немножко параноидальный (под подозрение попадают многие неизвестные программы), но зато хорошо защищает. Я его ставила на компьютер с виндой ХР, и там он уже пару лет отлично работает. Никаких вирусов и троянов там нет.
Единственное что мне в нём не нравится - он очень долго обновляет антивирусные базы (минут 10 может скачивать потом распаковывать, хотя Интернет быстрый)
 
Он немножко параноидальный (под подозрение попадают многие неизвестные программы), но зато хорошо защищает. Я его ставила на компьютер с виндой ХР, и там он уже пару лет отлично работает. Никаких вирусов и троянов там нет.
последние версии комода под XP - утекает память... за трое автопилотных суток компа "в никуда" испарилось пара гиг ОЗУ.
 
последние версии комода под XP - утекает память... за трое автопилотных суток компа "в никуда" испарилось пара гиг ОЗУ.
Не знаю, не замечали такого. Может потому, что тот комп на ХР работает не более 3-4 часов подряд, а затем выключается?
 
а сами реально бесплатного нормального не советуете!

Да запросто. Советую не пользоваться антивирусами, а вместо этого думать головой. Это бесплатно, и гораздо надёжнее даже самых лучших платных антивирусов.
 
COMODO как был шлаком, так и остался.
Тяжелый и "защищает" от угроз, которые в реально жизни вообще не встречаются.
 
а если одновременно комодо и аваст, могут быть глюки?
 
если одновременно комодо и аваст, могут быть глюки?
Хочешь устроить войну антивирусов? Чтобы они приняли друг друга за вирусы и начали блокировать друг друга, пытаясь удалить? Хорошая идея - кто выживет, тот и будет лучшим антивирусом ;)
 
а как узнать что стоит на компе, или антивирус или фаервол, если просто написано комодо и все?
 
а как узнать что стоит на компе, или антивирус или фаервол, если просто написано комодо и все?
Если есть функция обновить антивирусные базы, значит это антивирус или Интернет Секьюрити (антивирус со встроенным файрволлом)
 
думаю перейти на какой то другой бесплатный антивирус, посоветуйте на что?

советую переустановить аваст. лучше даже используюйте версию интернет секьюрити! она хоть и платная но при не желании платить в инете полно рабочих ключей (при поиске ключей ваш антивирус однозначно должен быть в активном состоянии!)... из готовых антивирусных систем лучшей защиты не найти, достойный конкурент лишь каспер да и то вопрос на сколько.

но и совет думать головой прежде чем полагаться на антивирус самый точный! к примеру на данный момент уже который день подряд актуальна уязвимость нулевого дня в адоб флеш, от неё вроде как не один антивирь не спасает. решение? отключить флеш в браузере пока не выйдет обновление от адоб (обещают сегодня (08.07.2015) но пока что ещё вроде как не выпустили).

кстати, к размышлению, сколько из местных советчиков узнали об этой уязвимости ранее чем прочли тут от меня?... думаю хорошо если хоть один такой есть
 
Хочешь устроить войну антивирусов? Чтобы они приняли друг друга за вирусы и начали блокировать друг друга, пытаясь удалить? Хорошая идея - кто выживет, тот и будет лучшим антивирусом ;)

я устраивал между нод32 и пандой - победила Панда и наконец то полностью удалила НОД который я не мог удалить.
 
Десятка под своей родной защитой... ну и, на всяк случай, платный Malwarebytes Anti-Malware... почти год - полёт нормальный.
 
Назад
Зверху Знизу