В какой школе организовали наблюдение солнечного затмения?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2010
Повідом.: 8434
В какой школе организовали наблюдение солнечного затмения?

Просто интересно. Ну и показатель тоже. Ведь можно было сделать очки из фотопленки, проекты подготовить на эту тему...
 
Было пасмурно, так что отлично было видно без очков. Смотрели дети из всех окон ))
 
спасибо за подробный, развернутый ответ :D

У нас -это всем известно, часто пишу в теме о ней. 45 гимназия.

Доклад не требовался, в прошлом году делали.



В садике тоже смотрели.
 
Останнє редагування:
В саду не показывали. Мы за сыном приехали к началу, так детей как раз завели с улицы, кукольный театр показывали.
Но, честно говоря, я была бы против, если бы их вывели смотреть на с.з. Я могу проследить, что бы он не смотрел не защищенными глазами, а воспитатель за всеми- вряд ли.
 
Да ладно, было пасмурно. Через окно можно было смотреть абсолютно спокойно.
 
Просто интересно. Ну и показатель тоже. Ведь можно было сделать очки из фотопленки, проекты подготовить на эту тему...

да, тоже сегодня об этом подумала, я лично не знала что будет затмение, мне позвонили сказали "беги смотреть", а ребенок не посмотрел. В школах ведь есть учитель астрономии, было бы полезно детям увидеть. У нас в школе не было ничего :(.
 
Да ладно, было пасмурно. Через окно можно было смотреть абсолютно спокойно.
так было. И я разрешила так посмотреть.
Но, если бы меня спросили заранее, я бы была против. Ну, а вдруг нормальная погода, яркое солнце, куча детей не понятно во что смотрят, что там им выдали. Я в саду задолбалась объяснять, что не надо голову назад закидывать при носовом кровотечении, а тут такое серьезное дело
 
так было. И я разрешила так посмотреть.
Но, если бы меня спросили заранее, я бы была против. Ну, а вдруг нормальная погода, яркое солнце, куча детей не понятно во что смотрят, что там им выдали. Я в саду задолбалась объяснять, что не надо голову назад закидывать при носовом кровотечении, а тут такое серьезное дело

ну если заранее организоваться то вполне можно взять из дома очки или что то для просмотра. Но даже если немного посмотреть на солнце ничего с глазами не станет, просто они устанут и ребенок перестанет смотреть.
 
Renatа, если от этого может быть ожог, как пишут, и, если он болит так же, как легкий (поверхностный) химический, то ну его, лучше перебдеть.
В любом случае, я выбрала вариант забрать из сада и показать затмение.
 
У нас тоже наблюдали, рассказали, презентовала. Хорошо, что пасмурной было. Без очков наблюдали.
 
У младшего смотрели через окно класса. Не знаю, все ли увидели, что поняли, но там 30 детей чуть не вынесли окна, еле удержали карнизы с гардинами :D

Но малому моему понравилось, говорит увидел белое что-то :)
 
У нас тоже смотрели(89 лицей, 1 класс). Даже на улицу вышли организованно, дали на телефоны поснимать. Рассказали, что и как.
 
И у нас показывали. Скорее, не в школе, а конкретно в классе. 176 школа. И рассказывали о затмениях. Мой в восторге вышел)
 
Назад
Зверху Знизу