Пенсионеров должно быть меньше

От реформы никуда не деться. Она уже не то что назрела, а перезрела. Да вот беда, у нас опять все пытаются сделать через пятую точку.

Это когда пенсия далеко, так рассуждаешь. А кому 54, вредное производство, он уже губу раскатал, документики готовит. А ему даже не 5, а 10 лет прибавляют. Повозмущаться есть кому.
 
Т.е. ты уже создал рабочие места для людей за 60? или хотя-бы за 40?

А вы сделайте закон, чтоб мне было выгодно брать на работу тех, кому 60 - буду брать их.

Это когда пенсия далеко, так рассуждаешь. А кому 54, вредное производство, он уже губу раскатал, документики готовит. А ему даже не 5, а 10 лет прибавляют. Повозмущаться есть кому.

Прибавлять надо по полгода каждый год, а не разом 5 лет.
 
Это когда пенсия далеко, так рассуждаешь. А кому 54, вредное производство, он уже губу раскатал, документики готовит. А ему даже не 5, а 10 лет прибавляют. Повозмущаться есть кому.

Да согласен я, мало кому понравится увеличение песионного возраста и стажа. Но делать что-то придется. Делается правда пока жерез ж..

Де-то примерно вот так будут в трусах по пляжу ходить.

А вдруг на почту нужно будет?
А там аля Феррокс
 
Приведу пример. Был водитель трамвая. Побили его после смены по голове, водить трамвай не может. Но на дачных участках выполняет муравьиную работу, в огромных объемах. Копает канавы, снимает слой почвы и т.д. Пенсию получает. По возрасту. Может ли пенсионная реформа использовать его труд, или какая-то другая реформа нужна? Кто применит его силу и желание каторжно работать?
 
А вы сделайте закон, чтоб мне было выгодно брать на работу тех, кому 60 - буду брать их.

Ну инженера или другого какого научника, даже учителя, можно законами заставить работать до 65, и работодателя или нагнуть или где-то попустить. Но покажите мне 64-летнего токаря, сварщика или каменщика. Или их в 60 массово в АйТишники переучивать будут?
 
Ну инженера или другого какого научника, даже учителя, можно законами заставить работать до 65, и работодателя или нагнуть или где-то попустить. Но покажите мне 64-летнего токаря, сварщика или каменщика. Или их в 60 массово в АйТишники переучивать будут?

Так Кернес же сказал, что штат дворников недоукомплектован :yahoo:
 
Ну инженера или другого какого научника, даже учителя, можно законами заставить работать до 65, и работодателя или нагнуть или где-то попустить. Но покажите мне 64-летнего токаря, сварщика или каменщика. Или их в 60 массово в АйТишники переучивать будут?

И шо, у вас в ННЦ правда нету ни одно 64летнего токаря? Кто же тогда ваши вакуумные жестянки делает?
 
Пока читал все высказывания,перехотел вообще что-то писать...Потом опять подумал и решил поделиться своим мнением:Бате 59 лет и 11 месяцев,он щас только новости по ТВ о пенсиях и ловит.Вообще по жизни он человек аполитичный(плевать хотел на политику)но на последних выборах с какогото...пошол и проголосовал за действующего гаранта(Януковича)...А когда пошла вся эта мулька о пенсиях,и повышения пенсионного возраста долго плевался и крыл любимое высшее руководство...
Но вроде он еще проскакивает по старой пенсионной программе...
P.S.Два года назад фирма,где батя работал водителем обанкротилась из-за кризиса,и после этого работу водителем он себе уже не нашол(берут до 45 лет),счас стоит на бирже труда...
 
А когда пошла вся эта мулька о пенсиях,и повышения пенсионного возраста долго плевался и крыл любимое высшее руководство...

Это все понятно. Вот когда речь о налогах заходит, я сам ведь налоги платить не хочу. Тем не менее в темах на форуме я пишу, как я считаю правильно, а не как мне лично выгодно.
 
Кернес - выбор харьковчан! Сами, блин, выбрали, теперь "нарадоваться", не можем.
 
Он может уходить на пенсию с 58 лет, если в ЦЗ состоит. Всех подробностей не скажу, надо проконсультироваться со спецами, но он может с 58 по 60 получать среднюю зп по последней работе через ЦЗ.
Не тупите и ищите спецов (юристов), а то дождетесь ;)
Может и мог бы если б его сократили,но их же держали пол года без зарплаты,и ждали когда все уйдут по собственному желанию...
 
Может и мог бы если б его сократили,но их же держали пол года без зарплаты,и ждали когда все уйдут по собственному желанию...

Грамотно было - по соглашению сторон

Пенсионеры... пенсионеры... Почему молчите за молодежь? Они в наихудщем положении - очень многие работают нелегально и в старости пненсии не получат вообще (на накопительном счете недостаточно будет денег и нехватит стажа в 35 лет) - будут подыхать в канавах.
 
Раз у нас сейчас капитализм, в таком случае есть смысл, чтобы пенсионное начисление зависело от пенсионных отчислений потомков.
 
Блин,не знаю...Но не ездить в маршрутке в час пик ВЫБИРАТЬ БАТОН !!! А то видите ли "...у меня возле дома два (!) хлебных киоска,в одном не очень красивый (!!!) а в другом 6 наименований,а вот "..." как раз таки нету...Еду туда-то,там позавчера был,а вчера был,но красивого (!!!) так и не выбрала...А потом туда-то за селедочкой,т.к. там она дешевле на 35 коп." Это реальный диалог пенсионерки с другой,чуть моложе пенсионеркой,которая едет не буду писать куда,но не по менее ВАЖНЫМ делам!!! 18-я маршрутка до метро,8:50,(кто ездит-знает!)

А вот потому и надо МОНЕТИЗИРОВАТЬ ЛЬГОТЫ!
Как в РФ.

И это тоже должен быть один из пунктов Пенсионной реформы.
 
mdaii
Опередили. По возможности убрать льготы (все скорее всего не получится) Монетизировать проезд и тогда человек не будет мотаться за копеечной выгодой при этом теряя деньги на проезде
 
К чему эта полемика о пенсионерах,кто накрал ,сейчас на пенсии отдыхает.У кого зарплата была копеечная и пенсия такая пытается работать до смерти,тоже за копейки.
 
Назад
Зверху Знизу