Отзывы о детских пюрешках в баночках

А еще когда выбираете в баночках (я давала только фруктовое пюре в период конца зимы - весны до года) смотрите на состав -у некоторых производителей и в зависимости от пюре в составе сахар, крахмал, лимонная кислота и рисовое что-то, у некоторых заявлено только пюре, якобы без добавок. Я покупала помоему Нестле яблоко, груша и Хипп -без добавок. Пробовали и другие фирмы -но по консистенции и вкусу в отрицательную сторону они реально отличались. При запоре маське здорово помогал -Нестле чернослив :) А вообще слышала, что самое хорошее - в стеклянных банках с жестяной крышкой, как в детстве :) Отечественного производителя.
 
имела ввиду в таких, как горчица или майонез раньше был по 200мл Сама не пробовала -на сайте "потребительских экспертиз" про их качество было написано.
Каши Нестле давала месяца 1, 5 а потом перешла на обычные -по бюджету очень ощутимо -только молола после приготовления -на блендере, за неименеем кофемолки.
 
мне нравиться "румяные щечки" соки и пюре и "семпер" пару раз давали в экстренных случаях поездок.
 
Да, цена у молотых каш Нестле еще та...
Я сразу купила 2 пачки - гречневую и рисовую, открыли гречневую - ребенок есть не хочет, я и муж тоже))) Открыли на следующий день рисовую (вдруг понравится) - та же ситуация, никто не ест :D а через 2 недели выкинули - там после открытия написано срок годности 2 недели (если не ошибаюсь), что с ней еще можно было сделать я не придумала)))
[/URL]
если есть час та натхнення, то смешать с мукой и печеньице забабахать.:) Но тож не факт, что кто-то его кушать захотит.
 
С 6 месяцев покупала каши детские Карапуз, кушал хорошо, сейчас готовлю все сама, а пюре фруктовое покупаю "Румяные щечки" в майонезных баночках по 250 мл, закатаны железной крышкой, как из моего детства, нямочка. Самое вкусное яблоко груша айва, творог без этого пюре вообще не ест. производитель наш, покупаем в фоззи, берем сразу по 15 шт, выходит по 4,95 грн
 
о более лучших качествах пюре собственного приготовления есть смысл говорить, если фрукты и овощи собраны с вашего сада (ни чем не обработанные) и приготовленные с соблюдением правил приготовления детских пюре.... если готовить из магазинских продуктов, то принципиальной разницы нет..

Вот именно это мне сказали в больнице, когда ребенку было месяцев 6, и за окном была зима))) Согласна абсолютно. Не говорю, что нужно кормить только ими, но бывают случаи, когда эти продукты очень даже удобны.
Начинали с однокомпонентных Хайнц, сейчас Агуша или Чудо-чадо, т.к. они без сахара. Пробовали еще Хипп, но нам не подошел.
Каши - Нестле и Хайнц, по-моему самые удачные. Ваву не понравилось, что долго "разбухает", Агуша - вообше даже пахнет не очень и комками берется, Хуману малыш категорически не ел.
 
Честно говоря, ничего против не имею баночных пюрешек.. Но мне мама подарила пароварку - это просто чудо, готовлю пюрешки сама, все овощи вместе загружаешь, туда же кладешь яйцо (для желтка), выставляешь время - готово по звонку, и никаких проблем. Мелю блендером за 2 минуты. А перец и кабачки беру "наши" - замороженные на развес в Караване, перец, конечно, не так презентабельно выглядит, как турецкий, зато пахнет отлично и цена приемлемая. Буду в пароварке и мясо готовить и печень и супы. Девочки - вещь отличная, время экономит конкретно, и силы тоже. Отнеслась к подарку мамы оченьскептически, а сейчас оценила.


Вотя и сглазила - дальше написано.
 
Останнє редагування:
Мы едим фруктовые пюре "Чудо-чадо". Прикорм начинала с баночных овощных пюре Хипп и Нестле, так как была весна, а когда дожили до свежих летних овощей и фруктов, то баночное пюре убрала из рациона ребенка.
 
Сынуле сама готовила вощные пюрешки, когда начинала вводить прикорм, но тогда была осень и были овощи со своего огорода. Мясные пюре Хейнц брала - отличные. Фруктовое пюре Чудо-чадо было припасено на случай поездки куда-то, Семпер тоже отличные пюрехи, но дороже.
Кашки пробовали разнообразные, но больше всего малому Нестле нравились. (Какое-то время Хейнц кушал с удовольствием, Хуману есть не стал вообще) Кашки домашнего приготовления, смолотые на блендере, есть не хотел категорически, исключением была рисовая с рыбкой и кабачком.

Через пару недель предстоит введение прикорма дочке, планирую готовить сама из замороженных овощей "наших", ну, и на случаи "не успела приготовить" и "взять в дорогу" буду семпер или гербер пюрехи брать. Мяско "Хейнц". С кашами посмотрим, может доча не откажется домашние кушать.:)
 
О, когда-то я составляла целую таблицу с составом баночек разных производителей, малой был аллергиком и приходилось осторожничать.
Хорошее питание - Семпер индюшка, цветная капуста, Агуша фруктовые пюре, Гербер.
 
Мы вводили прикорм зимой, овощные пюрешки в основном готовили сами - кабачки, перец, цветная капуста. Фруктовые покупали - румяные щечки и hame. Все нормально, ни разу не отравились. Имхо, лучше баночное пюре, чем типа наши овощи из супермаркетов замороженные, которые там навалом лежат и вообще неизвестно как хранятся.
 
Мы в очень редкие периоды "ничего нет, а хочется поесть" давали пюрешки Карапуз.
Все эти Hamme, Hipp и т.д. ничем не лучше - только намного дороже. А дороговизна не показатель качества :(
 
только "румяные щечки"
 
я, вообще, в еде сторонник принципа, чем разнообразней, тем лучше. Аллергии у нас нет, поэтому, банки покупаю разных фирм, исходя из принципа, что тогда от каждой меньше вреда будет :)

если фруктовые, то стараюсь с айвой или еще каким редким зверем, тоже самое и с овощными
 
Я даю Гербер фруктовые, овощи сама делаю, она не ест баночные. И каши в 7 мес детские отказалась есть. В 9 мес перевела на взрослые.
 
мы покупали Hipp все - и овощные, и фруктовые, и каши
 
Всегда держала дома баночку фруктовой пюрешки с творожком (уже не помню фирму, чешская, кажись). На случай если пойти в гости или просит кушать, а ничего не готово. А так только сама готовила - баночкам не доверяю.
+100 тоже самое, самое лучшее если сама сделаешь без всяких крахмалов и добавок.НЗ только был на случай поездки или в дороге покушать.
 
Назад
Зверху Знизу