Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

У меня вопрос к модератору Пони. Вроде как в правилах форума запрещено оскорбление участников и нецензурщина. Может, стоит призвать тех, кто пишет в этой теме, к порядку? Девочек с Чикко вчера забанили за мат, а почему "местным" можно открыто оскорблять нас? Почему Вы сквозь пальцы смотрите на то, как нас называют овуляшками, курицами и т.д.?
Ну, наверное, потому, что я не считаю эти слова оскорбительными. Когда вас станут крыть матом, как те, кто вчера был забанен (а это была одна только несдержанная особа), то, наверное, нарушение тоже будет выдано. Учтите еще тот факт, что слова, которые обращены не к кому-то конкретно, оскорблением назвать трудно.
И если бы вы прочитали, что тут писала "Девочка с Чикко..." Думаю, вы бы почувствовали разницу.:D
 
Мне сразу же в пример начали рассказывать, что жизнь одного ребенка - ничто по сравнению с 10-ю детьми, которые можно спасти на эти деньги..

А ты значит считаешь, что лучше спасти одного, чем 10?
 
А ты значит считаешь, что лучше спасти одного, чем 10?
я считаю, что если ты хочешь сделать добро, то рассчитывать бизнесплан в этот момент - неправильно априори т.к. это уже не добро, а коммерция.

А Тс у нас в тыщастопятисотый раз тему КАК РАЗ эту и создал "против коммерции".... это так. на всякий случай...
 
Нельзя мешать в кучу добро и трезвый холодный рассчет- это по сути противоположные понятия.

одно другому не мешает. Видишь ли, лучше ведь не просто отдать деньги неизвестно куда, возможно в карман волонтерам, фондам и т.д. - лучше отдать деньги, которые гарантированно пойдут на лечение и спасение жизни человека. Для того, чтобы определить, кому действительно нужны деньги и кому они помогут, а кто просто набивает карман, и нужен трезвый расчет.
 
одно другому не мешает. Видишь ли, лучше ведь не просто отдать деньги неизвестно куда, возможно в карман волонтерам, фондам и т.д. - лучше отдать деньги, которые гарантированно пойдут на лечение и спасение жизни человека. Для того, чтобы определить, кому действительно нужны деньги и кому они помогут, а кто просто набивает карман, и нужен трезвый расчет.

.... оказалось, что это еще и девушка.... будущая мама чья-то....
 
Останнє редагування:
я считаю, что если ты хочешь сделать добро, то рассчитывать бизнесплан в этот момент - неправильно априори т.к. это уже не добро, а коммерция.
Вы вообще значение слова бизнес-план знаете?
Причем тут коммерция, когда человек, имея деньги и желая помочь, хочет, что бы его деньги пошли на пользу, а не в трубу. Человек их зарабатывал, он ценит свой труд. Неужели трудно уважать и ценить желания таких людей?
Или лучше начхать на них и еще выставить их идиотами? Заранее зная, что обжегшись раз, второй раз человек не станет давать. Ну да, после меня хоть потоп.
 
даже про фонды и т.д. Чему Вы все завидуете??? Люди, которые наживаются на таком... ну их только пожалеть можно!
 
Вы вообще значение слова бизнес-план знаете?
Причем тут коммерция, когда человек, имея деньги и желая помочь, хочет, что бы его деньги пошли на пользу, а не в трубу. Человек их зарабатывал, он ценит свой труд. Неужели трудно уважать и ценить желания таких людей?
Или лучше начхать на них и еще выставить их идиотами? Заранее зная, что обжегшись раз, второй раз человек не станет давать. Ну да, после меня хоть потоп.

Человек имеет на это право. Ровно также, как я, например, имею право, отдать свои деньги туда, куда посчитаю нужным. И мне все-равно, пойдут они туда или не туда. Мне просто приятно отдавать иногда... не вдаваясь и не разбираясь. Моя позиция, что если человек просит- значит это ему надо! И все.

И меня очень напрягает читать в сотый раз такие темы важные, про откровенный призыв к какой-то жесткости и рассчету и рационализму и читать в контексте маленьких детей- "пусть выживает сильнейший!" . Это зверство!

Важно Вам разбираться- Ваше право- разбирайтесь! А мне не важно. И я имею на это полное право! И видеть снова и снова эту тему в важных... меня огорчает еще больше, чем то, о чем тут повествуется! И я не понимаю политику ХФ в этом вопросе. Каждый волен выбирать. Не нужно агрессивно навязывать трезвый расчет в вопросах взаимопомощи! Это не правильно. Кому нужно- пусть рассчитывает. Но это далеко не всем нужно! И это тоже нужно как-то учесть!
 
Ни один человек, не прошедший через такое никогда не поймет, что это значит на самом деле. Не пишите хоть туфты про то, что можно зарабатывать....
материнство -это инстинкт. А когда включается инстинкт - отключаются мозги. Посмотрел Хауса и понял. Он Прав. Все Врут.
Ребятки. мы своих вырастили.Нынешнее поколение вооще не включает мозги и понимает только одно. ВЫ нам дайте деньги и мы сами разберемся куда их потратить.
я уже приводил пример. В 1943 моя бабушка возвращалась из эвакуации в марте месяце на открытой платформе.
В 1983 я больного ребенка вез на поезде. Купил купе. Дал денег проводнику. Никто не умер.
Как поют Никитины
"Времена не выбирают- в них живут и умирают"
Вы тока смотрите, товарищи, чтоб Ваши дети не сделали Вам эвтаназию, когда она Вам еще и нужна будет... с такими подходами- будет неудивительно.....
будете панькаться- вам и сделают . Вспомните Король Лир. Как он любил своих дочерей! кончил бомжом.
 
Человек имеет на это право. Ровно также, как я, например, имею право, отдать свои деньги туда, куда посчитаю нужным. И мне все-равно, пойдут они туда или не туда. Мне просто приятно отдавать иногда... не вдаваясь и не разбираясь. Моя позиция, что если человек просит- значит это ему надо! И все.

И меня очень напрягает читать в сотый раз такие темы важные, про откровенный призыв к какой-то жесткости и рассчету и рационализму и читать в контексте маленьких детей- "пусть выживает сильнейший!" . Это зверство!

Важно Вам разбираться- Ваше право- разбирайтесь! А мне не важно. И я имею на это полное право! И видеть снова и снова эту тему в важных... меня огорчает еще больше, чем то, о чем тут повествуется! И я не понимаю политику ХФ в этом вопросе. Каждый волен выбирать. Не нужно агрессивно навязывать трезвый расчет в вопросах взаимопомощи! Это не правильно. Кому нужно- пусть рассчитывает. Но это далеко не всем нужно! И это тоже нужно как-то учесть!

:іржач::іржач:
Это, мне 100 баксов срочно нужно, дай
 
даже про фонды и т.д. Чему Вы все завидуете??? Люди, которые наживаются на таком... ну их только пожалеть можно!
Интересно, от вас и подобных вам, не единожды звучит версия о зависти.
Я не хочу говорить банальностей, но напрашивается только одна мысль - вы сами часто кому-то завидуете.
Неужели вы не понимаете, что людям просто противна ложь, которая царит вокруг благотворительности? Неужели не понятно, что они просто умеют видеть и не закрывают глаза.
И, знаете, это хорошо, что еще есть те, кто хочет докопаться до истины. Потому что это самое главное - быть небезразличным. Куда как проще, глянув на фотку голубоглазого ангелочка отправить денюжку и потом писать слова поддержки, не интересуясь, а получил ли малыш эти деньги. Или, может, их давно положил в карман фонд, волонтер, клиника? Или, может быть, как в той истории с девочкой, родители купили машину?
Для этого нужна сила духа и сила воли. Для этого нужен мозг, в конце концов. И смелость.
А еще умение видеть дальше своего носа и думать о будущем.
Я думаю, что мамы, которые будут вынуждены искать спасения для своих детей (а больных детей становится все больше), прочитав эту тему, вынесут для себя много уроков и не станут верить всем подряд.
А те, кто хочет помогать, станут присматриваться к просьбам о помощи.
 
одно другому не мешает. Видишь ли, лучше ведь не просто отдать деньги неизвестно куда, возможно в карман волонтерам, фондам и т.д. - лучше отдать деньги, которые гарантированно пойдут на лечение и спасение жизни человека. Для того, чтобы определить, кому действительно нужны деньги и кому они помогут, а кто просто набивает карман, и нужен трезвый расчет.

Кому лучше? почему Вы за всех говорите??? Говорите за себя! С помощью так нужного Вам трезвого расчета посчитывайте сами шансы детей годовалых на выживане! Решайте сами кому из них десяти одному Вы позволяете жить... рационалисты херовы! Вы хоть понимаете о чем Вы тут вообще разговариваете!!! У вменяемых людей мыслей таких быть не может... не говоря о том, чтоб такие бодяги разводить! Какие-то благотворители- позорище! Новый вид!
 
Назад
Зверху Знизу