Развивающие центры для детей

Какой центр раннего развития Вы предпочли бы?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    34
Дочери 1,8 ходили на занятия в районе м. Масельского. Все как у всех:-) Оплата по месяцам, пропустили ваши проблемы. Только не понятно, как с такими малышами можно не пропустить??? Сначала ей очень нравилось, все на занятиях делала, а потом перестало быть интересно. Педагог не пыталась привлечь ребёнка к занятиям и походив ещё полмесяца отказались от занятий. Жена дома занимается, и получается значительно эффективнее.
 
Дочери 1,8 ходили на занятия в районе м. Масельского. Все как у всех Оплата по месяцам, пропустили ваши проблемы. Только не понятно, как с такими малышами можно не пропустить???
Категорически не нравится такой подход к детским занятиям. ИМХО это явное неуважение к клиентам.
Мы ходим в семью от А до Я и мне нравится , что можно купить абонемент, а можно плптить за каждое заняти. Абонемент выходит дешевле, но лично мне выгоднее заплатить за занятие т.к. мы иногда пропускаем.

В этом плане ужасное отношение в Хэлен Дорон, там даже если ты месяц или больше не ходил, обязательно нужно проплатить пропущенные занятия, иначе тебя не допустят заниматься дальше.
 
Считаю демократичными правила оплаты занятий в центре
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Покупая абонемент на месяц и посещая все занятия в месяце Вы "экономите", в случае пропуска занятия - все посещенные в этом месяце занятия Вам обходятся из расчета поразового посещения. Т.е. сумма не пропадает.
На странице
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
указано:
8. Оплата занятий производится по абонементной системе:

Абонемент на новый месяц оплачивается на последнем занятии текущего месяца или первом занятии нового месяца.
В случае пропуска занятий, по любой причине не зависящей от Центра, внесенная сумма не возвращается, а пересчитывается из расчета стоимости поразового посещения и количества посещенных занятий в месяце.
В случае отмены занятия Центром – его стоимость переносится на следующий месяц в полном объеме.
 
В этом плане ужасное отношение в Хэлен Дорон, там даже если ты месяц или больше не ходил, обязательно нужно проплатить пропущенные занятия, иначе тебя не допустят заниматься дальше.

Там не только в этом плане ужасное отношение.
 
Там не только в этом плане ужасное отношение.
Ну это да, я была там с ребенком на пробном занятии, меня отношение к детям и родителям со стороны администрации убило просто.
Я когда спросила, можно ли походить 3-4 раза на занятия, чтоб понять нравится ребенку или нет, а потом уже покупать портфель, мне администратор сразу сказала - называйте вашу фамилию, я вас из списка вычеркиваю, у нас очередь и так. Но я иллюзий не питала, всеравно их система обучения сомнительна, за компанию с подружкой пошла ради интереса. Подружка, не смотря на мои уговоры, туда с ребенком записалась, но не долго прозанималась, ушла из-за такого отношения.
 
Ну это да, я была там с ребенком на пробном занятии, меня отношение к детям и родителям со стороны администрации убило просто.
Я когда спросила, можно ли походить 3-4 раза на занятия, чтоб понять нравится ребенку или нет, а потом уже покупать портфель, мне администратор сразу сказала - называйте вашу фамилию, я вас из списка вычеркиваю, у нас очередь и так.

Мы туда год ходили. Начинается с покупки портфеля за приличные деньги. Начали ходить - поняли, что уровень занятий низковат (уже какую-то базу имели). Просила перевести ребенка в более старшую по возрасту и по уровню группу - тупо отказали. В сентябре нужно заплатить за июнь следующего года. Уже в феврале стали настоятельно требовать купить портфель на следующий год. На "ресепшене" сидела тётка - ну просто базарная баба. Вламывалась на занятие - ближе к концу - и выясняла кто и почему не заплатил. Если учесть, что занятие это несчастное длится всего 30 минут - то визит тетки очень раздражал. Да и вообще, из занятия в занятие одно и то же бесконечно целый год.
 
Останнє редагування:
Мы туда год ходили. Начинается с покупки портфеля за приличные деньги. Начали ходить - поняли, что уровень занятий низковат (уже какую-то базу имели). Просила перевести ребенка в более старшую по возрасту и по уровню группу - тупо отказали. Уже в январе стали настоятельно требовать купить портфель на следующий год. На "ресепшене" сидела тётка - ну просто базарная баба. Вламывалась на занятие - ближе к концу - и выясняла кто и почему не заплатил. Если учесть, что занятие это несчастное длится всего 30 минут - то визит тетки очень раздражал. Да и вообще, из занятия в занятие одно и то же бесконечно целый год.
И вот у многих там так, люди вроде как купили уже портфель и дальше ходят платят деньги, чтоб деньги за портфель зря не пропали. Хотя польза от этих занятий сомнительна, и мама знающая английский может ребенку гораздо больше дать, чем на этих занятиях.
Более того, слишком раннее и интенсивное обучение иностранному языку, до момента пока ребенок начнет говорить на родном, может замедлить развитие речи - это довольно таки частая проблема у деток билингвов. Хотя, к интенсивным занятиям ХД врядли можно отнести
 
Мы ходили в разные центры ("Почемучка", "Жираф", "Мама, папа,я") - выброшенные деньги. В результате нашли репетитора (психолог + педагог), кстати на ХФ, и очень довольны. 1 - всё время занятия уделяется исключительно ребенку. Нет такого, что кто-то сделал задание и ждет когда остальные доделает и т.п. 2 - программа занятия именно для моего ребенка и на основании тестирования, 3 - нет этой проблемы с абонементами. Оплачивается каждое занятие, поэтому, если заболели, то не переживаешь еще за потерянные деньги, 4 - и время подбираем удобное для нас.
Поэтому я считаю, что если хотите, чтоб ребенок больше развлекался и общался - это клубы, а, если, чтобы больше развивался и научился чему-либо - это индивидуальные занятия.
 
Д.вечер. подскажите на Алексеевке помимо нижеперечисленных развив. центров есть еще какие -нибудь ("Логика", "Пифагор", "Лимпопо", "Малибу")? ребенку год и 3 мес.
всем отписавшимся - спасибо

на ул. Ахсарова 8 есть клуб "Стихиаль". нам 1год и месяц. только записались. потом отпишусь
 
Подскажите кто то здесь был?
Очень привлекательно написано, трубку не берут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ДЕТСКИЙ ТЕАТР-СТУДИЯ "АЗАРТ"
 
"РАДУГА" - и раннее развитие, и детская комната, и много разных занятий и секций для деток от 1 до 10, лет, мы на подготовку к школе ходим, танцы, английский и рисование. Рядом с метро Холодная Гора. На каждом занятии деток от 2 до 5 человек, много внимания каждому ребенку, группа подбирается по знаниям индивидуально, удобное расписание, скидки - если ходишь на ряд занятий и берешь абонемент. Имхо, лучше, чем индивидуальное - у педагога, ведь детишкам интересно соревноваться, делать что-то вместе, смотреть как и что делает сосед)). А развивающий центр хорош, если предлагает именно обучение, а не развлекаловку - где по 10 минут впихивают и английский и математику и прочее - так, что ребенок и не усваивает ничего, и не приучается трудиться. В "Радуге" направленность именно на знания и обучение..
 
мы с ребенком ходили в клуб Каир (возле Портала). были на занятиях по песочной анимации, рисование-развивалка. долго ходили на Театральное занятие и английский (к Люде). очень нравилось и ребенку и к нам, родителям хорошее отношение.
стоимость занятий 40-50 гр, можно поразово, можно абонемент купить

сейчас не ходим, так как посещаем курсы при нашей будущей школе.
 
Студия детского развития "Радуга" Холодная гора ул.Нариманова, 4
 
Салтовка Детский клуб "Пчелка" пр.Тракторостроителей 158А (возле Московского универмага) развивающие занятия, творчество до 12лет (сейчас идет набор групп), мини садик. Кому интересно дам координаты.
 
Хоть форум и умирает, напишу все таки свое впечатление.

Чернявская со своей радостью прилизаная гос учереждение в терпимом подходе, детей не должны унижать и оскорблять.

Маленткая страна на Вернадского та же самая советщина, чуть дороже и чуть лучше уже чернявской, но все равно это не то, что необходимо детям.

Прогрммы составленные для родителей чем для детей, чтобы родители повелись на всю эту херню с математикой и английским и водили ребенка принося немалые денежки.

Есть несколько и впрямь неплохих мест, Семья А-Я Чичибабина и дет сад в эврейском центре Бейт Дан, у него есть отдельное название, забыл на Тобольской.

Ищите нестандартные методики.

Но и многое зависит от конкретного преподавателя.

Новатор уже дыра, у детей вошей находят, Солнышко возле РОСТа на Плехановской, из-за перенаселения, тоже скатилось как и новатор.

Успехов
 
Назад
Зверху Знизу