свидетельство рожд. ребенка внимание!

Так, поискала я инфу. Ламинировать можно, но только с одной стороны. Просто потому, что на обратной ставят печати. И конкретного закона по этому вопросу нет.
Так что нет проблем.
та ну, бумажку А4, торчащую ламинатом, везде таскать с собой??
ниче се, нет проблем :D
мне лично проще за ребенка в метро доплатить, если только в этом все дело)))
 
а что, действительно в метро уже требуют свидетельство?
я хз сколько не ездила в метро с детьми, не в курсе. Раньше в правилах пользования метрополитеном точно не было такого, что-то изменилось?
 
та ну, бумажку А4, торчащую ламинатом, везде таскать с собой??
ниче се, нет проблем :D
мне лично проще за ребенка в метро доплатить, если только в этом все дело)))

Дело не в 2-х грн. Детям до 7-ми лет - бесплатно. И, я не собираюсь отдать кому-то мои честно заработанные даже 2-ве грн! Лучше уж малому мыльные пузыри куплю:)А, с таким подходом как у вас, то и платите! Потом придумают еще чего то - вы также безропотно отдадите свои деньги.

а что, действительно в метро уже требуют свидетельство?
я хз сколько не ездила в метро с детьми, не в курсе. Раньше в правилах пользования метрополитеном точно не было такого, что-то изменилось?

Сама очень редко опускаюсь в подземку. Поэтому и была удивлена таким новшеством. Но, инструкцию не прочла, не до этого было.
 
а работница начала тыкать мне в инструкцию.
Но, инструкцию не прочла, не до этого было.
жаль, что не прочли.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Подходя к пропускным пунктам, пассажиры должны заранее приготовить проездные билеты, жетоны или предъявить документ, который дает право на льготный или бесплатный проезд. Другие документы (в том числе нотариально заверенные копии) права на бесплатный проезд не дают.
вот это разве что.
3.4.Контролер имеет право:

- требовать от пассажиров предъявить оригиналы документов на право льготного или бесплатного проезда в развернутом виде;

хотя, смотря как трактовать вот это
4.3.Пассажир имеет право:
- на перевозку бесплатно детей возрастом до 7 лет;
непонятно, считаются ли дети "пассажирами" или чем-то таким, что пассажир может перевозить)))
С одной стороны, ребёнок - пассажир, т.к. человек. С другой, к 2-летнему ребёнку трудно применять требования типа "должен предъявить документы". А нигде не сказано, что один пассажир должен предъявлять документы за другого пассажира.

Наверное, там какие-то внутренние распоряжения вышли, что стали цепляться, правила, похоже, не изменили (или не вывесили на сайте).
 
Может..., но сегодня на Историческом пропустили без проблем. Малому моему 5 лет. Может они уже и метро прировняли- и там и там поезда:)
 
метро прировняли- и там и там поезда
дело не в поездах. Метрополитен не входит в систему ж/д транспорта, он отдельно. Как трамваи, например. Трамвай - это ж тоже "поезд", просто коротенький такой.
 
Благодаря старпосту, попали на поездъ:пиво: видели как людей не пускали с ребенком в поезд,предлагали купить в кассе билет как на взрослогоъ
То есть, получается, что УЗ по барабану украденный ребенок или ваш, главное, подтвердить "детскость" билета и покупку его "задешево" 75% стоимости взрослого?
Ехали с ребенком в мае и в июле в региональном дневном поезде - свидетельство требовали, оригинал. В кассе, когда брала билеты заранее, также предупредили о посадке со свидетельством... И даже в билете, в саааамом низу, под страховым сбором было указано, что этот билет (детский) действителен при наличии оригинала свидетельства о рождении. Конечно, спасибо УЗ за повсеместные предупреждения о документе, но ездить с ним, с тонкой бумаженцией формата А4, реально не-у-доб-но! Я, например, в этой же сумке, в которой документ, в надежной, на первый взгляд, оболочке, находятся различные продукты питания, в том числе и жидкие, и подтаивающие - из деревни все-таки едем. И все время трясешься, чтоб свидетельство не испачкалось, не помялось, не испортилось.
 
Останнє редагування:
ксерокопия не является документом,если она не заверенна наториально!
 
Cобственно предупреждаю!
Кто едет с малолетними детьми на отдых в поезде,
Если вы не возьмете оригинал свидетельства о рожд. ребенка испорченый отдых,скандалы - гарантированы.
Я вез дочку (12 лет) в Севастополь с ксерокопией свидетельства -
В результате перед самим отправлением жаба-проводница выталкивала меня из вагона,соответственно,туда уже зашли жена и дочка,пугала милицией.
Как оказалось проводникам выдали "цыдульки" - предписания не пускать детей с ксерокопиями
По словам начальника поезда - лично от с министерсва ж\д транспорта ,большого любителя Хюндаев - пана Колесникова.
Решилось у начальника поезда - доплатил как за взрослый билет 47грн
Почему 47 грн - странно, ведь разница
между моим билетом (взрослым) 135 грн
и дочки 100 грн (детским) была 35 грн
Случилось это "ПОКРАЩЕННЯ ЖИТТЯ ВЖЕ СЬОГОДНІ" 23 июня 2012 (поезд Харьков-Севастополь)

можно с нотариально заверной копией на их предписания клиенту срать великую кучу он всегда прав
 
заламинируйте свидетельство о рождении, и оно не будет мяться и рваться.
Ни в коем случае не делайте этого - на свидетельство ставится штамп о выдаче паспорта в 16 лет. Я ездил в июле и брал оригинал свидетельства о рождении - меня спрашивали, есть ли оригинал, но не проверяли - верили на слово.
Ламинировать нельзя,документ считается недействительным.
чесать-копать, так это что же - я уже свободный человек? У меня свидетельство о браке заламинировано...
 
жаль, что не прочли.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



вот это разве что.


хотя, смотря как трактовать вот это

непонятно, считаются ли дети "пассажирами" или чем-то таким, что пассажир может перевозить)))
С одной стороны, ребёнок - пассажир, т.к. человек. С другой, к 2-летнему ребёнку трудно применять требования типа "должен предъявить документы". А нигде не сказано, что один пассажир должен предъявлять документы за другого пассажира.

Наверное, там какие-то внутренние распоряжения вышли, что стали цепляться, правила, похоже, не изменили (или не вывесили на сайте).
это называется бюрократия... потому что нужно быть имбецилом, чтобы усомниться в праве бесплатного проезда 2х-летнего ребёнка...
 
Если бы свидетельство еще было как раньше - книжечкой, в карман положил и все. А то поделали плакаты...
 
Мы ездили в сентябре с годовалым ребенком в экспрессе Харьков-Киев. Я знала ,что нужно свидетельство, но перепутала его со свидетельством о браке-сунула в сумку ,как с закрытыми глазами:D. На вопрос проводницы есть ли у нас документы на ребенка ,я гордо продемонстрировала свидетельство о браке:). Ну ,мы посмеялись ,но нас пустили. А обратно ,когда ехали проводник начал выступать ,что если документа нет, то покупать нужно отдельный билет на ребенка. При этом (!!!) в билетах пишут ,что для детей младше 14 лет нужнен документ, для подтверждения их возраста!!! И на вокзале по громкоговорителю говорилось ,что для подтверждения возраста ребенка нужно иметь свидетельство о рождении. Так ,что по годовалому ребенку не видно, что ему 14ти еще нет??????? Это ж даже не десятилетний. В общем ,наша удивительная страна полна удивительных людей...
 
да один раз ехали только с ксерокопиеей, так не хотели в поезд пускать. теперь только с оригиналом ездим
 
Востановление утерянного свидетельства о рождении в разы сложнее чем востановления того же паспорта.

А почему вдруг стало сложнее? Или опять покращення? Отнес заяву с квитанциями в свой ЗАГС или Дворец Новорожденных (где регистрировали дитенка) и через 2 недели забрал. В чем трагедия?
 
Назад
Зверху Знизу