Посоветуйте навигатор

Ну, для пешеходной навигации по городу смартфон годится.
В машине - не очень. Придётся покупать блютуз-гарнитуру, и каждый раз снимать/ставить навигатор, когда выходишь из машины.
Кроме того, смартфон обычно дороже навигатора, а приём спутников у него хуже. Я видел модели, в которых без интернета спутники вообще не ловятся. Вернее, ловятся, но координаты не определяются.
 
Если тратиться на покупку GPS навигатора как отдельного устройства, то почему бы не купить вместо него отдельно смартфон. Можно купить смартфон CDMA стандарта который на порядок дешевле, можно купить б.у. смартфон.
Попадаются модели с плохим приемом спутников, но можно без проблем найти и с нормальным приемом спутников.
По функционалу навигатор не попадает ни в какое сравнение со смартфоном, + головняки с обновлением карт и самой программы. Если покупать нормальный навигатор то у него цена не такая уж и дешевая.
Экраны смартфонов и навигаторов очень отличаются по качеству картинки(за исключением дорогих навигаторов).
На б.у.смартфоне за 600 - 700 грн будет работать последняя программа с навигацией, и последними картами (правдв будет тормозить), на старые навигаторы новые программы просто не устанавливаются. А если новые программы не устанавливаются то и новые карты не получится установить.
5" экрана для навигации вполне достаточно, 4,7" тоже нормально, 4,3" маловато но не критично(можно привыкнуть).
Насчет навигации с планшетом, лично для меня вопрос спорный. Если в грузовом авто - то это нормально будет выглядеть, а в легковой машине не совсем комфортно когда пол лобового стекла занимает навигатор.
Скриншоты приема сигнала спутников со смартфонов прилагаются.
 

Вкладення

  • Screenshot_2017-02-10-15-41-30.jpg
    Screenshot_2017-02-10-15-41-30.jpg
    92.1 КБ · Перегляди: 408
  • Screenshot_20170426-002859.jpg
    Screenshot_20170426-002859.jpg
    87.3 КБ · Перегляди: 406
Навигаторы сами по себе это уже прошлый век.
Купите нормальный более менее смартфон на Android с GPS (минимум 2 ядра, и 1 Gb оперативной памяти) и сами установите программу которая вам нравится (в интернете можно найти инструкцию по установке и саму программу).
Навигационные программы современные на слабом железе работать не будут(или будут очень тормозить) , только старые версии программ смогут работать.
У меня программа навигатор нормально работала на LG Vs930, сейчас Motorola Moto g2014.
Был пару лет назад HTC точно не помню модель, 1 ядро,512 оперативки,- навигация работала, но тормозила.

Не совсем так, особенно если рассматривать навигаторы для пешеходного туризма. Смартфон будет всегда хуже по приему спутников. Ну и возможность смены батареек для автономности самое то.
 
Планшет-планшету рознь, точно так и смартфоны. Для стабильности лучше пользоваться навигаторми, у них более устойчивый сигнал. И как показала практика это не прошлый век, как я тоже думал. Телефон подойдет если вы пару раз в год куда-нибудь ездите.
 
По гарминам не соглашусь, так как у меня гармин 275W, ему уже лет 10, работает на ура, обновляется без проблем, с прошивками и обновлениями ни разу не было проблем, но есть одно но, он не поддерживает карты для грузового транспорта. Пришлось купить пионер, карты есть хорошие, но не чего не видно на экране когда солнце светит. В общем пионер ушел в бардачек как запасной вариант, посоветовали купить что-то среднее Azimuth B72, так он и карты для фуры поддерживает и экран яркий хороший все видно при солнце, я бы не сказал что лучше гармина, но достойный вариант.
 
По гарминам не соглашусь, так как у меня гармин 275W, ему уже лет 10, работает на ура, обновляется без проблем, с прошивками и обновлениями ни разу не было проблем, но есть одно но, он не поддерживает карты для грузового транспорта. Пришлось купить пионер, карты есть хорошие, но не чего не видно на экране когда солнце светит. В общем пионер ушел в бардачек как запасной вариант, посоветовали купить что-то среднее Azimuth B72, так он и карты для фуры поддерживает и экран яркий хороший все видно при солнце, я бы не сказал что лучше гармина, но достойный вариант.
Чем карты для фуры отличаются от обычных карт ? :confused:
 
Чем карты для фуры отличаются от обычных карт ? :confused:
В гармине, ситигиде, навителе нет выбора типа транспорта фуры, а вот в Primo можно выбрать грузовик и задать его параметры и программа уже не поведет под знак или под мост где я не прохожу по высоте или не поведет где запрещен проезд грузовому транспорту.
 
В гармине, ситигиде, навителе нет выбора типа транспорта фуры, а вот в Primo можно выбрать грузовик и задать его параметры и программа уже не поведет под знак или под мост где я не прохожу по высоте или не поведет где запрещен проезд грузовому транспорту.

Да? Странно...
 

Вкладення

  • image-0-02-05-fc819bd3c1cdd9ef25cfc4391f841751c2f166248f836fee4c4dc275ed606570-V.jpg
    image-0-02-05-fc819bd3c1cdd9ef25cfc4391f841751c2f166248f836fee4c4dc275ed606570-V.jpg
    49.2 КБ · Перегляди: 278
Бля, как закумарили такие "знающие".
 
В гармине, ситигиде, навителе нет выбора типа транспорта фуры, а вот в Primo можно выбрать грузовик и задать его параметры и программа уже не поведет под знак или под мост где я не прохожу по высоте или не поведет где запрещен проезд грузовому транспорту.

нельзя доверять бездушной железяке !

cbhj1a.jpg
 
Хорошо, а где там можно задать параметры? Ширину, высоту, тонаж? Я уже езжу много лет, навител не ведет по грузовому маршруту, вот так навител свободно может завести так как на фото ниже. Ну и конечно мозг нельзя на дороге выключать и ехать только по навигатору, на знаки нужно всеравно поглядывать, это техника, программу пишут люди и она не может быть без ошибок.
 
Бля, как закумарили такие "знающие".

я не кого не оскорблял, держите себя в руках! Я высказал своем мнение по опыту и не кому его не навязываю. Пользовался многими программами, в том числе и навител стоит, но он не ведет по грузовому маршруту, хоть там и есть эта опция, на легковой могу и по навителу поехать.
 
Назад
Зверху Знизу