Что было бы если бы люди не видели цвет?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2009
Повідом.: 60
Что было бы если бы люди не видели цвет?

Очень сложный философский вопрос, по идее сейчас собирутся шутники и серьезных рассуждений не последует, но все же... Цвет штука субьективная, представим параллельную вселенную где нет цвета вообще, люди видят только оттенки серого как в черно-белом фильме. Как они живут, как переходят дорогу на светофорах и вообще что-было было бы если бы люди не видели цвет?
 
Мы для котов черно-белые.
 
Что было бы если бы люди не видели цвет?
А кто сказал что человек видит всё? :) Взять ту же стрекозу... Её зрение куда лучше человеческого. Она видит ультрафиолет, а человек нет. А возможно есть что-то что не видит и стрекоза...
 
Ужасно!
Не могли бы видеть красоту котэ в полном объёме!:жах:
Что такое котэ? Ну, улучшатель настроения, но это как наркотик. Если я выходя из подъезда не поглажу чёрного котэ, сидящего на подоконнике, то потом у меня весь день плохое настроение. Я считаю, что надо бороться с этой наркотической зависимостью.
 
Что такое котэ? Ну, улучшатель настроения, но это как наркотик. Если я выходя из подъезда не поглажу чёрного котэ, сидящего на подоконнике, то потом у меня весь день плохое настроение. Я считаю, что надо бороться с этой наркотической зависимостью.

Не надо! НарКотик - это святоЭ!:любов::любов::любов:

Котэ и монохромный прекрасен!
Да! А глаза без того, чтоб различать цвета, оценить же ж невозможно!
Нам дано различать цвета, чтобы видеть красоту Повелителя.
 
Вот интерестная статья родители мальчика заметили что он видит черно-белым когда ему исполнилось 6, жил как-то и думал что так надо)))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну все же если бы у человека не было некоторых рецепторов что не отразилось бы на его физичесском состоянии, но он бы не смог видеть цвета, это такая мелочь касательно анатомии, но ка-бы это отразилось на развитии цивилизации и как-бы повлияло на прогресс в целом?
 
Почему жопа ассоциируется с голубым цветом? странно
Q2V0BC-Ii8Q
Не жопа и не с цветом. :D
Поищи в сети о площади Свердлова в Москве и геях. ;)

Кстати
в настоящее время термин goluboy (в английской транскрипции) приобрел неожиданную популярность в Австралии (особенно в Сиднее), что связано с наличием одновременно и крупной русскоязычной общины в стране и городе, и довольно значительного гей-сообщества. Австралийцы воспринимают русский термин goluboy как искаженное английское gal-boy – «мальчик-девочка» (здесь простонародное gal = girl), т. е. «женоподобный гомосексуал» и применяют его в этом значении.
:D
 
А кто сказал что человек видит всё? :) Взять ту же стрекозу... Её зрение куда лучше человеческого. Она видит ультрафиолет, а человек нет. А возможно есть что-то что не видит и стрекоза...

«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
 
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)

1295865661_videt-vse.jpg


:D
 
на самом деле много людей, которые различают цвета, совсем по-другому чем большинство и не так как его различают даже наши обычне мобилы. Общался как-то с далеким знакомым-родственником, по крестной линии, старичком служивым, так когда дошло дело про разговоры про медкомиссию, так это ж пиздец, шоколадку офтальмологу, чтоб не написала ничего. а то реально все эти цифры.... да..да вот те самые (которые мы все мимниум в военкоматах видели) из которых потом в интернетах прикол сделали, что педики не видят одного рисунка. Человек даже не думал что он - дальтоник, думал что "как обычно придираются врачи"
 
Коммунистов не называли бы красными, а педерастов - голубыми.

:D:D:D

В полном автобусе едут негры и белые.
Впереди сидят белые, сзади черные.
Между ними начинается потасовка, все ругаются.
Черные:
– Мы не хотим сидеть сзади!
Белые:
– Мы должны сидеть спереди.
Заходит местный священник и говорит:
-Зачем ругаться, давайте все выйдем из автобуса.
Все выходят.
-Друзья не будем делить друг друга на белых, черных, цветных.
Давайте представим, что мы все зеленые. Теперь вы все равны. Обнимитесь!
Все:
-Да! Это правильно! Мы все зеленые, между нами нет разницы!!
-А, теперь, -говорит священник,-светло зеленые садятся спереди, а темно зеленые усаживаются в автобус сзади...
 
Назад
Зверху Знизу