Электромобиль изменит мир к лучшему !

хм... а подробнее можно?
Ну, пока автор не обнародовал...Я на это права не имею. Но сейчас, как я понимаю, идет доводка опытного образца. Идея именно в создании городской, легкой машинки.
Люди искали инвестора. Не нашли. Плюнули и стали строить на свои деньги.
Это компания середнячковая, не богатая, но и не бедные студенты. Деньги на "мечту" зарабатываются в другой сфере.
 
Ну, пока автор не обнародовал...Я на это права не имею. Но сейчас, как я понимаю, идет доводка опытного образца. Идея именно в создании городской, легкой машинки.
Люди искали инвестора. Не нашли. Плюнули и стали строить на свои деньги.
Это компания середнячковая, не богатая, но и не бедные студенты. Деньги на "мечту" зарабатываются в другой сфере.

более менее нормальный дизайн и адекватная цена - можно было бы думать о покупке
 
Для этого нужны маленькие, легкие и дешевые машинки типа

c1.jpg


Все равно это может быть только вторым или даже третьим автомобилем в семье.
Шикарная игрушка, между прочим. Моя супруга (которая в матизко не садится ;) ) сказала, что вот на такой бы она по городу ездила с удовольствием. Я кстати - тоже
 
И?
Чем это опровергает мой пост?

незачем тут что то опровергать, если для Вас почти 5и метровое авто в две с половиной тонны выглядит игрушечным то пусть так и будет. У каждого своё восприятие.



Какой вид двигателей будет эффективным лет через 10-20 - неизвестно. Возможно доведут электро- до состояния реального практического использования, может - водородный, может биотопливо доведут до ума, а может это будет совершенно другой принцип. Неизвестно.

Электродвигатель особо в доводке уже и не нуждается, у него КПД 90%. В доводке нуждаются аккумуляторы. Поэтому я считаю что будущее полюбому за автомобилем с электромотором, а вот откуда он будет получать энергию, вот это вопрос открытый.
 
Останнє редагування:
а полную цену электромобиля назовите, пожалуйста?
Если б были они недорогие, я б себе купила, а так - буду и дальше отравлять город.

за 40 туев можно капендос взять за 500уй а на оставшиеся 39.5 всю оставшуюся жизнь ездить на бензе
 
за 40 туев можно капендос взять за 500уй а на оставшиеся 39.5 всю оставшуюся жизнь ездить на бензе трахаться с ремонтом
так вернее.

Шикарная игрушка, между прочим. Моя супруга (которая в матизко не садится ;) ) сказала, что вот на такой бы она по городу ездила с удовольствием. Я кстати - тоже
по мнению снобов еретические речи толкаете, любезный.
 
так вернее.


по мнению снобов еретические речи толкаете, любезный.

а какая выгода раз в 3 года акб за 10000 эвро менять,я уж лучше капиндос на пятерку так надрочу,еще и внукам останется

Toyota G9280-47060 Battery assy hybrid vehicle — 295041,74р.

Читайте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


олала
 
По Харькову средняя годовая скорость ветра на высоте 10-12 метров около 5м/с . Этого вполне достаточно для нормальной работы вертикально осевого ветряка.
Как житель пятого этажа 5этажного дома могу сказат что часто ветра нет вообще или есть очень слабый: 1-2 м/с. Причем именнол зимой.

Одинаковые параметры опускаются и в расчётах не участвуют. В расчёт берутся РАЗЛИЧИЯ между электромобилем и бензиновым авто.

да это всё понятно, но мы начинали разговор о том что если машина продолжает ездить то она продолжает потреблять бензин. И не зависимо от того сколько у авто будет владельцев у среднестатистического автомобиля на 100 000км пробег не заканчивается.
Это неоднозначный вопрос. Люди которым машина нужна чтобы регулярно по делам ездить и, кому простой дорого обходится как правило продают машину после некоторого пробега. Потому что купить новую машину проще чем поменять все что уже не новое и может скоро поломаться. Причем качество наших дорог и посыпка песком с солью сокращают срок службы. В общем если критична надежность то легковушку лучше поменять чем капитально ремонтировать, и по деньгам разница невелика. И поэтому дорогой электромобиль не особо выгоден если выгоден вообще.

электромобили - это тупиковый путь. У меня в последнее время создается впечатление, что нефтяные магнаты сами за свои деньги пиарят их, чтобы потом долго и громко смеятся с этого конфуза на колесах.
Электромобиль создает массу неудобств, не решает проблем с экологией и при этом имеет сомнительные преимущества.
Уверен что заряд батарея будет терять, так же как и на телефонах, где он уже через пару лет теряет четверть емкости. При производстве батарей используются очень токсичные вещества, стоят они дорого, прихотливы к температурам. Электричество все равно будет дорожать, ведь 75% его производится их углеводородов, но при этом глупо экономить, начиная меньше ездить - аккумулятор выйдет из строя даже в неподвижном авто. Как правило все "радужные" характеристики электромобилей производителя рисуют при идеальных условиях, с одним водителем. Но если сесть в него с женой и дитем, да еще и под горку ехать - боюсь как бы не пришлось всей семьей его толкать через полчаса.
ИМХО будущее только за водородом
А вы уже нашли природный источник водорода? :D Чтобы получить водород нужно затратить энергию. А источников энергии у нас не так много - сжигание угля, сжигание углеводородов, атомная энергетика, гидроэнергетика и с натяжкой можно добавить сюда нетрадиционную энергетику. С натяжкой потому что нетрадиционная энергетика способна решать только локальные энергетические проблемы, а энергосистему страны работающую только на нетрадиционных источниках вообще трудно себе представить. Так вот - водород можно получать химическим путем из углеводородов или электролизом воды. Но с электроенергией на земле сейчас проблемы. А разговоры про водородный автомобиль идут давно, потому что еще 50 лет назад была надежда получить управляемый термоядерный синтез и использовать его для получения электроенергии. А в автомобилях энергию запасать не в аккумуляторах а в водороде который потом сжигают. Но с термоядом не получилось, и про эту тему почти позабыли вплоть до тех пор, пока не появилась мода на "зеленые" технологии.

Ваша уверенность исходит из того что Вы сравниваете тёплое с мягким.:D
Покажите нам аккумуляторы параметры которых существенно не меняются после 1000 циклов заряда/разряда. Даже если разряд не полный.

Ну так заметьте именно эта функция для электромобиля в этой теме и отводится. 95% поездок это как раз на работу, в магазин, в ближний пригород и по городу.
95% поездок по городу это факт. Но многих людей сам факт того, что нельзя вот так вот просто сесть в этот автомобиль и поехать в Киев по делам/в Крым/ в Карпаты/ в гости к друзьям через пол страны/ или просто далеко на природу как раз и будет существенным аргументом против.

Я не скажу что я против электромобиля. Я даже за.. хотя я при этом за увеличение капиатловложений в исследование термоядерного синтеза и за развитие атомной энергетики. Но в нашей стране приобретение элетромобиля пока что невыгодно на мой взгляд.

Это не совсем так. С развитием автомобилизации, за какие то 15-20 лет практически исчез сегмент мотоцикла (мотороллера) А заодно и их производства на постсоветском пространстве. Т.е масса людей пересела в авто, часть на китайские скутера. Изменится и существенно перераспределение доходов в этой сфере. Нефтянка, машиностроение, энергетика и многое другое.
Я не обладаю статистическими данными но такое впечатление что вся деревня пересела на китайские скутера а отечественное производство сдохло не потому, что не нужны мотороллеры и мотоциклы а по другим причинам. Да и с нашим климатом и дорогами с лужами мотоцикл и мотороллер для ежедневных поездок по городу не очень подходит.

незачем тут что то опровергать, если для Вас почти 5и метровое авто в две с половиной тонны выглядит игрушечным то пусть так и будет. У каждого своё восприятие.
Большой, тяжелый, а запас хода так себе. Поэтому и кажется игрушечным.
 
95% поездок по городу это факт. Но многих людей сам факт того, что нельзя вот так вот просто сесть в этот автомобиль и поехать в Киев по делам/в Крым/ в Карпаты/ в гости к друзьям через пол страны/ или просто далеко на природу как раз и будет существенным аргументом ...
Я думаю как раз года через2-3 эту проблему решат. Тот же форд по описанному мной выше методу.:D
 
а какая выгода раз в 3 года акб за 10000 эвро менять,я уж лучше капиндос на пятерку так надрочу,еще и внукам останется

Toyota G9280-47060 Battery assy hybrid vehicle — 295041,74р.

Читайте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


олала

Что за детский лепет? Почему Вы берёте старую разработку и пытаетесь этим сказать что все аккумуляторы плохие. К чему эти метания?



Покажите нам аккумуляторы параметры которых существенно не меняются после 1000 циклов заряда/разряда. Даже если разряд не полный.

sanyo eneloop

image029.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как житель пятого этажа 5этажного дома могу сказат что часто ветра нет вообще или есть очень слабый: 1-2 м/с. Причем именнол зимой.

А представляете если бы у Вас на балконе был ветер, можно было бы ветрячёк прикрутить.:шарики:



95% поездок по городу это факт. Но многих людей сам факт того, что нельзя вот так вот просто сесть в этот автомобиль и поехать в Киев по делам/в Крым/ в Карпаты/ в гости к друзьям через пол страны/ или просто далеко на природу как раз и будет существенным аргументом против.

Расставят со временем станции быстрой зарядки по трассе, и усё наладится.
 
Останнє редагування:
Первую 21 милю - электромобиль. Хотя конечно если бы сделали миль на 35 - ему бы вообще цены не было. Надо посоветовать форду: нахрен этот 2л. движек в гибриде, экобуста литрового там бы хватило с головой. На место сэкономленного веса добавить аккумов. Пусть это будет публичное письмо форду
а нафига в маленьком примусе движек 1,5 или 1,8? на вики почитай про Цикл Аткинсона, и почему именно такие движки ставят на гибриды.
 
а нафига в маленьком примусе движек 1,5 или 1,8? на вики почитай про Цикл Аткинсона, и почему именно такие движки ставят на гибриды.
Почитал, правда не на вики. Вывод:,Singulyarnist прав, потому что на обычные авто его не поставишь, поэтому и ставят на гибриды. У Аткинсона чуть больше КПД, судя по всему первые приусы были чистыми гибридами без возможности зарядки от сети(16 км/ч на электродвигателе), чтобы хоть как-то оправдать их существование и уменьшить расход ставили Аткинсон.
Форд на электротяге едит 100, так же мы выяснили, что в 95% случаях(поездки по городу до 45 км. в день или больше с возможностью зарядиться) хватит электромотора. Соответственно для 5% случаев(нет возможности зарядиться, поездки в другой город) не обязательно экономить 3%КПД, а лучше сэкономить на весе, который у 1л. экобуста раза в 2 меньше 2л. Аткинсона.
 
Форд на электротяге едит 100, так же мы выяснили, что в 95% случаях(поездки по городу до 45 км. в день или больше с возможностью зарядиться) хватит электромотора. Соответственно для 5% случаев(нет возможности зарядиться, поездки в другой город) не обязательно экономить 3%КПД, а лучше сэкономить на весе, который у 1л. экобуста раза в 2 меньше 2л. Аткинсона.
по классу авто видно, что 100км/ч ему мало будет. зачем покупать дорогущий авто и ограничивать себя в скорости? тут и 2л подключаются, и за рулем даже забудешь, что там есть электромотор
 
по классу авто видно, что 100км/ч ему мало будет. зачем покупать дорогущий авто и ограничивать себя в скорости? тут и 2л подключаются, и за рулем даже забудешь, что там есть электромотор
В пробке стоять самое то. 100 по городу не всегда разовьешь.:D. Самое интересное, что именно этот форд в обычной бензиновой версии будет поставлятся в том числе с 1 л. экобустом(120л.с.), правда не у нас.
 
Nissan подсоединит к розетке еще три новых модели

Nissan обязуется наладить производство трех новых электрокаров уже к 2014 году. Эти машины появятся в дополнение к существующему электромобилю Leaf. «Розеточные» версии будут и у люксового подразделения Infiniti.
В линейке японской компании появятся электрический субкомпакт и минивэн. Третья модель пока не известна. По словам генерального менеджера Nissan по исследованиям и планированию Франсуа Бэнкона, «она будет такая же непредсказуемая как Qashqai и Juke».

201011031538_nissan_land_glider-575x431.jpg


«Это только начальный сигнал (создание Nissan Leaf) для производства целой семьи электрических автомобилей», - приводит издание Automotive News слова Пьера Луана, вице-президента Nissan.
В качестве основы японцы могут взять двухместный электроконцепт Land Glider. Впервые этот прототип показали на прошлогоднем автошоу в Японии. Эта модель отличается кузовом, который при входе в поворот кренится на угол до 17 градусов.
Также возможно появление машины на основе концепта New Mobility. Эта модель тоже создана для двух человек, ее длина составляет всего 2,3 м. Электромотор в 20 л.с. способен разогнать компакт до 75 км/ч, а заряда батареи хватит на 100 км пути.
Сейчас Nissan занимается активным продвижением своего первого серийного электромобиля Leaf. При этом корпорация подбирает для старта продаж специально те страны, где предоставляются поощрительные субсидии на приобретение экологически чистого авто.
Компания Nissan планирует продавать 250 тысяч автомобилей Leaf в год. География производства этой модели будет довольно широкая.
 
Я так подумал, наверное электромобили сначала вытеснят обычный транспорт на каких-нибудь островах размером до 50км.
 
пока на хф спорят актуальна ли тема электромобилей для Украины тем временем в Москве...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а вообще мне очень понравилась перспективная идея разработчиков мотор колеса Michelin...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
пока на хф спорят актуальна ли тема электромобилей для Украины

Для Украины (увы) осталась одна актуальная тема - полный пиздец. Вопрос только через неделю или через год.

а вообще мне очень понравилась перспективная идея разработчиков мотор колеса Michelin...

Идее мотор-колеса столько же, сколько электромобилю, то есть чуть более 100 лет.
 
Назад
Зверху Знизу