О чем скорбят святые?

Да, самая лояльная. Но только потому, что у нее не было власти, как у католиков.

Да как сказать. Власть не нал мирской властью, а над паствой у православной церкви даже посвыше, чем у католицизма.
Но все же - почему скорбны лики святых? Быть может от того, что про 10 заповедей слышали почти все. Намного меньше людей знают что в них сказано. Еще меньше тех, кто им следует не из за страха, а по совести. И множество тех. кто уверен, что можно творить все, что угодно, и получить прощение Господне, хорошо помолившись.
 
Святые скорбят о людях.

Быть может от того, что про 10 заповедей слышали почти все. Намного меньше людей знают что в них сказано. Еще меньше тех, кто им следует не из за страха, а по совести. И множество тех. кто уверен, что можно творить все, что угодно, и получить прощение Господне, хорошо помолившись.
Смайлик, а почему не взять и не почитать книжки. Там есть ответы на твои вопросы.
 
Святые скорбят о людях.


Смайлик, а почему не взять и не почитать книжки. Там есть ответы на твои вопросы.

Асик, читал и официальные мнения, и мнения оппонентов. А сейчас интересует мнение тех, кто не пишет книжки :)
 
vabene, объясните популярно, что вы имеете против стоицизма?
оставим Никононова.
говорите за себя. и фоточку вашу мы с удовольствием пообсираем
 
ахаха, когда тупому сектанту нечего сказать, он называет оппонентов малолетними кретинами.
православие аплодирует.
вот почему такие люди - ограниченые тупые ущербные личности.
петь песенки, крестится и целовать руки попикам - это все на что они способны

:eek: а ты общался с верующими людьми? Конечно легче всех обзывать идиотами, тупыми и ограниченными.
А ты попробуй, один день проживи, ну хотя бы, никого не оскорбляя и не унижая. У тебя получится?
 
Вчера моя подруга, художница, показала некоторые свои работы. Это иконы. В очередной раз я обратил внимание на то, что лики святых преисполнены задумчивой скорби и печали. Как вы думаете почему так? Почему на иконах нет улыбок, разве что на иконах Божьей матери. Почему святые не радуются глядя на нас, и думая о Боге?

Почитай в википедии кто такие мученики и успокойся.
 
:eek: а ты общался с верующими людьми? Конечно легче всех обзывать идиотами, тупыми и ограниченными.
А ты попробуй, один день проживи, ну хотя бы, никого не оскорбляя и не унижая. У тебя получится?
Аплодирую стоя:клас:

Почитай в википедии кто такие мученики и успокойся.
Почитайте в Википедии и узнайте, что канонизированы, как святые, не только мученики;)
 
Вчера моя подруга, художница, показала некоторые свои работы. Это иконы. В очередной раз я обратил внимание на то, что лики святых преисполнены задумчивой скорби и печали. Как вы думаете почему так? Почему на иконах нет улыбок, разве что на иконах Божьей матери. Почему святые не радуются глядя на нас, и думая о Боге?

Потому что мир полон пидарасов.
 
Святые не скорбят. Просто в их изображения вложено знание. Когда умирал мой муж(именно в момент смерти) у него было точно такое же лицо, как на одной иконе в церкви в Молодежном парке. Я уверена, что древние иконописцы рисовали именно в таком стиле не случайно
 
Святые не скорбят. Просто в их изображения вложено знание. Когда умирал мой муж(именно в момент смерти) у него было точно такое же лицо, как на одной иконе в церкви в Молодежном парке. Я уверена, что древние иконописцы рисовали именно в таком стиле не случайно

Культ смерти? :eek:
 
:eek: а ты общался с верующими людьми? Конечно легче всех обзывать идиотами, тупыми и ограниченными.
А ты попробуй, один день проживи, ну хотя бы, никого не оскорбляя и не унижая. У тебя получится?

Ну зачем перекручивать? Я не одобряю оскорбление других людей, но Кеп как бы отвечал конкретному персонажу. Который, к сожалению, как только кто то ставит под сомнение правильность религии - превращается в тупое хамло, в принципе не может по теме ответить. В жизни я думаю он другой. Но тут видно срывается, так как ответить то ему, без перехода на личности - нечего.
 
А можно узнать, что Вы понимаете под определением "верующий человек"?

Агнец Божий

Lamb-Zurb.jpg
 
Ну почему культ? Знание, например, о загробной жизни. Или об умирании. Или об ауре.

А жизнь земная должна быть посвящена исключительно подготовке к смерти? чтоб выделили местечко в раю? :D
 
Назад
Зверху Знизу