Укрсиббанк

у меня 3-я неделя пошла по юр. лицу.
 
у меня 3-я неделя пошла по юр. лицу.

попробуйте позвонить на колцентр УкрСиба и оставить жалобу. может это ускорит процесс. хотя такие действия могут негативно повлиять на будущее обслуживание в данном отделении.

еще варик: забейте на УкрСиб и идите в Агриколь к конкурентам, если пообещают за день-два открыть :)
 
Останнє редагування:
хотя такие действия могут негативно повлиять на будущее обслуживание в данном отделении.
Т.е если на них пожаловаться, то они обидятся и вообще не будут ничего не делать? Я правильно поняла?
 
Т.е если на них пожаловаться, то они обидятся и вообще не будут ничего не делать? Я правильно поняла?

я вижу два варианта.

1. вариант.
звонишь на кол центр и говоришь: так и так подала документы тогда-то, а в ответ тишина. если у них налажен контроль за отделениями, то с отделения должны как минимум спросить, чего тянем так долго? типа взбодрить. не факт что поможет, ну а вдруг?
возможно у них действительно полно работы и многие к ним ломанулись, тогда, возможно, напоминанием ты ускоришь процесс обработки своих документов, поставишь так сказать приоритет.
вместе с этим, может быть(а может и нет!) на тебя будет косо смотреть тот сотрудник, которого вздрючили. или придираться к документам.
2. вариант
подойти к руководителю отделения и по-человечески попросить ускорить процесс.

p.s. а вообще лучше дружить. будучи в хороших отношениях тебя и без паспорта обслужат (если забыл), и деньги для выдачи по чеку придержат и валюту для обмена зарезервируют...да много чего
 
звонила на 0-800... в кол-центр, пока счет не открыт, документы находятся у менеджера, с которым соединить не могут. На какой стадии вопрос и в чем задержка, сказать не могут.
Советуют регулярно спрашивать у начальника отделения, к которому подходила изначально для открытия.
Пока наблюдаю эту ситуацию, интересно сколько это вообще продлится, если не подгонять.
После 20-го планирую уже насесть на руководителя отделения.

просто различные банки годами обзванивают предприятия, стараясь переманить к себе на расчетно-кассовое, Укрсиб в том числе, а когда к ним приходишь с желанием открыться, происходят странные задержки.
 
И как в итоге дела? Или из-за праздников нет смысла спрашивать.
 
Ребята, ну вы даете. При совке живем? Ну терпите. Давайте рассмотрим такое- образно будучи ЧП, оплатив ЕСВ через счет банка, который(банк) "затянул" по каким-то причинам провод платежа. В итоге штраф от налоговой. Налоговой ложить какие у Вас или у банка там проблемы. Будете дальше терпеть и головой кивать и мантры говорить 0 "главное что не поссорилась с банком" или же будете офис разносить с требованиями по какой причине вовремя не прошел платеж? Они как-бы не за спасибо деятельность ведут. Или Вам нужен "надежный банк", но который вечно тупит, не может вовремя сделать обычную работу, из-за которого будет много головняка. Нет, я не против Укрсибба, сам изначально документы туда подал, в надежде что банк таки европейский. Но в итоге за 3 недели банк так по времени и не удосужился открыть счет, мотивируя, что у них завал. Шикардос отмазка, не правда ли?

некорректное сравнение.
если вы внесли средства в кассу, то Банк обязан провести платеж в течении трех дней. в отношении открытия счета таких нормативов вроде бы нет. поправьте меня, если это не так.
в то же время я с вами согласен, три недели открывать счет это - ужас.
в конце концов Банков, пока(:)) предостаточно. можно остановить выбор и на другом.
 
И как в итоге дела? Или из-за праздников нет смысла спрашивать.
вчера сами позвонили, спросили не передумала ли я, к вечеру открыли счет. Но там теперь надо самой создать ключи для интернет-банкинга, распечатать сертификат, принести его в отделение банка. И еще что-то надо оформить, чтобы подписывать платежки комбинацией клавиш. И зарплатную карту выдадут тоже потом. В общем, все у них не быстро.

в конце концов Банков, пока() предостаточно. можно остановить выбор и на другом.
У меня основные контрагенты в нем (укрсибе). Это я тут путешествую по мере проблем Базиса, Меркурия, Привата. А они сидят себе в Укрсибе уже более 10 лет так точно и никаких проблем.
 
Кстати, с 2017 года Укрсиб не предлагает депозиты в валюте. Вообще. Как сказали в банке, французское руководство решило, что депозиты в наших условиях экономически не оправданы. В принципе, все к этому шло, т.к. в прошлом году у них процент по долларовому депо был 0.5% годовых при вкладе на год. Зато хоть с выдачей наличной валюты проблем нет: сегодня заказал - назавтра получил.
 
Кстати, с 2017 года Укрсиб не предлагает депозиты в валюте. Вообще. Как сказали в банке, французское руководство решило, что депозиты в наших условиях экономически не оправданы. В принципе, все к этому шло, т.к. в прошлом году у них процент по долларовому депо был 0.5% годовых при вкладе на год. Зато хоть с выдачей наличной валюты проблем нет: сегодня заказал - назавтра получил.

не только у них. никакие ставки по валюте и в других иностранных Банках, как например в Правэксе и в Креди Агриколь. они просто не знают куда валюту пристроить. есть ресурс, которым нельзя эффективно распорядиться.
 
Назад
Зверху Знизу