Собака загрызла Утку

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2009
Повідом.: 495
Собака загрызла Утку

Случилась у меня такая ситуация: Моя собака нашла в заборе проход и нырнула к соседу. Загрызла у него утку. Понимаю, что неправ. Надо следить и т.д. Попытался с соседом договориться. Тот начал требовать 500грн. Я посчитал, что это слишком. Он вызвал полицию. Те приняли у него заявление. Получили от нас объяснение. Админпротокол не составляли. Уехали. Чем мне все это может грозить? Ситуация просто глупая. Сосед неадекватный. Как поступить в данном случае?
 
Суд решит.
Оставьте все на самотек.
Возможно сосед получит нихуя
 
Админпротокол не составляли.

Чем мне все это может грозить?

нічим. Якщо й склали протокол та винесли постанову, то максимум штраф - 17-54 грн. Але сусід може подати на вас до суду.

Как поступить в данном случае?
Ліквідувати дірку в огорожі :)
 
Тот начал требовать 500грн.
...
Как поступить в данном случае?
Оттащить утку в ин-т Бакариуса и сделать экспертную оценку трупа.
Хоть, судя по OLX, это не дорого. Смотря какая утка.
Или организовать встречный иск: грохнуть свою собаку и обвинить в этом соседа. Собака в весе мяса будет подороже утки.
 
Оттащить утку в ин-т Бакариуса и сделать экспертную оценку трупа.
Хоть, судя по OLX, это не дорого. Смотря какая утка.
Или организовать встречный иск: грохнуть свою собаку и обвинить в этом соседа. Собака в весе мяса будет подороже утки.

Во первых утку мне не отдали. А собаку жалко :). Да и если разобраться, то собака без документов. Обычная дворняга. Попробуй еще докажи потом, что она моя.
 
Купиить соседу живую утку, она не будет стоить 500 грн. и
подписать мировую.
 
Собака загрызла Утку
А Утка, я так понял, - любимая кошка хозяина?:)
Или иная сторона события?:-)
сусід може подати на вас до суду.
Узнав размер ставок судебного сбора, да еще и стоимость услуг юриста/адвоката, который продлит себе жизнь минимум лет на двадцать после общения с соседом, последний с большой вероятностью не станет даже пытаться...
Однако портить с соседом отношения все же не советую, - шарик-то - круглый...

Купиить соседу живую утку, она не будет стоить 500 грн. и
подписать мировую.
И помянуть погибшую...:)



P.S. Собаку кормить надо...
 
Останнє редагування:
P.S. Собаку кормить надо...
Это собака. Он охотник по умолчанию. У моего деда овчарка уйдя с цепи с гордостью собрала всех пойманных курей на крыльце и с диким видом смотрела, почему хозяева не в восторге от такого щедрого подарка.
 
Я понимаю, что с соседями надо жить дружно. Ну что я сделаю, если утку он не хочет. Предлагал ему 200грн, мало. Все это сопровождается хамством и явным нежеланием договариваться. У меня же нервы тоже не железные. Вижу, что провоцирует. Придется занять выжидательную позицию.
 
Случилась у меня такая ситуация: Моя собака нашла в заборе проход и нырнула к соседу. Загрызла у него утку. Понимаю, что неправ. Надо следить и т.д. Попытался с соседом договориться. Тот начал требовать 500грн. Я посчитал, что это слишком. Он вызвал полицию. Те приняли у него заявление. Получили от нас объяснение. Админпротокол не составляли. Уехали. Чем мне все это может грозить? Ситуация просто глупая. Сосед неадекватный. Как поступить в данном случае?

Самое серьезное, что Вам грозит - это нервные расстройства. Хотите по справедливости и по совести - компенсируйте стоимость утки.
 
Случилась у меня такая ситуация: Моя собака нашла в заборе проход и нырнула к соседу. Загрызла у него утку. Понимаю, что неправ. Надо следить и т.д. Попытался с соседом договориться. Тот начал требовать 500грн. Я посчитал, что это слишком. Он вызвал полицию. Те приняли у него заявление. Получили от нас объяснение. Админпротокол не составляли. Уехали. Чем мне все это может грозить? Ситуация просто глупая. Сосед неадекватный. Как поступить в данном случае?

ситуация не может грозить ничем вобще ничем потому просто послать соседа в жопу и забыть
 
Я надеюсь, собака перед этим не надругалась над уткой? :D

Я понимаю, что с соседями надо жить дружно. Ну что я сделаю, если утку он не хочет. Предлагал ему 200грн, мало. Все это сопровождается хамством и явным нежеланием договариваться. У меня же нервы тоже не железные. Вижу, что провоцирует. Придется занять выжидательную позицию.

шли его нахуй. Это копеечный ущерб, который тебе ничем не грозит. Если ты его пошлешь нахуй - это никак не усугубит сложившуюся ситуацию, но тебе станет морально легче, ведь ты именно этого хочешь. Ты конечно не прав, может это была его любимая утка, но компромисс должен быть, и шото мне подсказывает - 500грн дохуя.. Лучше думай, как сделать так, шоб этот сосед не траванул собаку твою. Как минимум если какие-то будут подазрения на отравление - сразу мчи к ветеренару.
 
плюс приучить собаку впредь не оставлять следов и работать чисто
 
Утка стоит максимум 250 грн! А соседу так и сказать или 250 или не получи ш не чего!Вам грозит штраф от 54 -117 грн .
 
плюс приучить собаку впредь не оставлять следов и работать чисто
не всякий рецидивист-профи всегда чисто работает,а собака-это не рецидивист...а вот хозяин утки,возможно,отпетый мошенник,взял,проделал дыру у себя в заборе...зачем?не для того ли,чтобы соседская собака проникла на его территорию,и загрызла утку,дабы потом с хозяина собаки получить "прибыль"?мошенник однозначно!а как некоторые тунеядцы специально под машины кидаются,а потом требуют с водителей денег...те же самые яйца,только в профиль!тем более,наверняка нет фото или видеодоказательства того,что собака сама проникла через дыру в заборе,и загрызла утку!может утка сама постоянно провоцировала проходящую мирно собаку тем,что крякала,и ещё и кусала ту же собаку через дырку в заборе...
 
Назад
Зверху Знизу