Стаи собак на улицах города! Что делать?

Ув.форумчане!мне как открывшему эту тему поступают предложения от местного населения закрыть её!!?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    199
  • Опитування закрито .
самого задрали эти собаки,на велике гоняешь,не езда , а все время куда-то тикать приходиться)) за мной бегут.В большинстве случаев шокер помогает.Их так много,что только отстрел или отрава сразу половины всех собак,остальных спасшихся в приюты.

хоть я и сама веломан и с велика грохалась изза собак, но это жестоко с шокера. Водичкой брызнул с фляги не слезая с велика и все. И вообще если остановишься и гаркнешь "фу" то они вообще убегут, по крайней мере от меня теряються :D

Потому,что бросаются на тех,кто провоцирует.И не только собаки.

и не только, они страх чуют. на меня собаки бросались только когда я со своей гуляла, а так вообще никогда(не считая велопрогулок). наверно у нас на районе собачки добрые :)
 
Останнє редагування:
А вы никогда не думали, что беря в дом животное, а потом выгоняя его на улицу, вы вносите резкий дисбаланс в окружающий вас мир? Что в городе у тех же собак практически нет естественных врагов, и если искусственно не уменьшать искусственно же созданную популяцию, то она будет расти по закону геометрической прогрессии? А что если часть стерилизовать, то в лучшем случае - по арифметической? Или большинство отписавшихся здесь "добрых людей" не знают что это такое (популяция, прогрессия, биология за 9й класс, наконец.)

ХОтите я вам еще кое-что скажу? А ведь котят топят! Каждый день где-то убивают маленьких новорожденных котят, суки! Нет чтобы их выкормить, выпоить... ну вы поняли.
Теперь ответьте мне на вопрос. Если в 1991 году в городе ХАрькове есть бродячих 10 собак (2 кобеля 8 сук) и десять кошек (2 кота и 8 кошек). Собаки приносят потомство 1-2 раза в год. Кошки 2-4. Средняя собака принесет 5 щенков, средняя кошка - 3 котенка. Через год молодняк начнет размножаться. Сколько особей взрослого пола будет в Харькове в 2009 году, при условии, что естественных врагов у животных нет? ПОсчитали? А начали всего с десяти.

Посему "доброта" ваша не более чем глупость и лицемерие. Вроде того как "я не могу заставить ребенка учить математику, потому что от этого у него может заболеть голова и этот нарушает его права...". Поверхностный взгляд на окружающий мир, с игнорированием его законов и правил.


Чувствуют запах выделяемого адреналина - запах страха.
 
А кто следит за здоровьем популяции бродячих собак в городе? Почему вы уверены что все чудненькие собачки здоровы и регулярно ходят к Айболиту?
 
"Посему "доброта" ваша не более чем глупость и лицемерие."


Да не переживайте вы так, эта доброта рассеивается в никуда после того как этих гуманитариев беда не коснётся лично.
Они гуманитарии до тех пор, пока не получат сорок уколов в брюшную полость, тогда мнение у них кардинально меняется в противоположную сторону.
 
Почитаешь ваши посты ,и становится страшно жить.Вы-же убогенькие,ДЕГРАДАНТЫ!С такой легкостью решать -кому жить,кому не жить,могут только умственноотсталые,которые не понимают,что действие всегда вызывает противодействие.А ,,добрые советы,,Пазитивчег,рано или поздно вернутся к автору,да еще с процентами.

Ааа, тупые зооёбы в теме!!! Жги ещё!

З.Ы. не хочеьш колбасики с лекарством? :іржач:

Всегда есть на кого свалить свои неудачи:кризис-собаки виноваты,сын наркот-собаки,жена загуляла-собакиА на кого еще?Кто посильнее -в дыню даст,с работы уволит....А собаки?-Кому они нужны..??Они беззащитны.Прекрасный объект для сливания собственного негатива ..Обидеть беззащитного-это очень по-нашенски.

тупая зооёбка, ткни пальцем в пост(ну кроме твоего тупого зооёбского высера), в котором обвиняли бы собак в кризисе, проблемах семьи.
Нет такого? А это просто тупая страшненькая зооёбка спиздела? Вполне в духе.

Спасибо что всётаки вернулись в тему!Но я ещё слышала о варианте отвоза собак куда то далеко от города...в лес..и там их выпускают!Думаю,что этот вариант бы всех устроил?!отвезти их подальше и отпустить..Пусть живут себе в лесу!В город они всё равно не смогут наверное дойти!далеко!

Меня - не устроит.
Из одичавших собак + волков получаются очень неприятные звери.
 
Из одичавших собак + волков получаются очень неприятные звери.
Бывали ли вы когда нибудь в деревне. Где вы видели в деревне стаи бездомных собак? Или в лесу стаи одичавших собак? Волки и те, перевелись. Если у хозяина ощенилась сука, то он спрашивает односельчан, кому нужен щенок. Приходят, выбирают. Тех щенков, которых не выбрали - в ведро с водой и в саду под яблоньку прикопали. Оставшиеся щенки подрастают и их забирают сторожить хозяйство.
И как вы теперь относитесь к деревенскому жителю? Назовете его живодером?
Сельский житель не будет у себя во дворе держать два пса. Городской житель - 5-6 собачек, да пожалуйста. Так кто ненормальный псих. Конечно же городские.
 
Останнє редагування:
Всегда есть на кого свалить свои неудачи:кризис-собаки виноваты,сын наркот-собаки,жена загуляла-собакиА на кого еще?Кто посильнее -в дыню даст,с работы уволит....А собаки?-Кому они нужны..??Они беззащитны.Прекрасный объект для сливания собственного негатива ..Обидеть беззащитного-это очень по-нашенски.

Никто на собак ничего не сваливает. Я люблю животных, и будь у меня частный дом-сама завела бы псину. Но бродячие псы реально опасны, когда их было намного меньше в городе, проблемы так остро не стояло. Да, псы не виноваты, что их выбросили, не виноваты, что родились бездомными. Но в стаях они угрожают нашему здоровью и здоровью наших детей (кто здесь более беззащитный?). Поэтому их надо уничтожать.

Бывали ли вы когда нибудь в деревне. Где вы видели в деревне стаи бездомных собак? Или в лесу стаи одичавших собак? Волки и те, перевелись. Если у хозяина ощенилась сука, то он спрашивает односельчан, кому нужен щенок. Приходят, выбирают. Тех щенков, которых не выбрали - в ведро с водой и в саду под яблоньку прикопали. Оставшиеся щенки подрастают и их забирают сторожить хозяйство.
И как вы теперь относитесь к деревенскому жителю? Назовете его живодером?
Сельский житель не будет у себя во дворе держать два пса. Городской житель - 5-6 собачек, да пожалуйста. Так кто ненормальный псих. Конечно же городские.

+1! Живодёры, кто выбрасывает на улицу!
 
Бывали ли вы когда нибудь в деревне. Где вы видели в деревне стаи бездомных собак? Или в лесу стаи одичавших собак? Волки и те, перевелись. Если у хозяина ощенилась сука, то он спрашивает односельчан, кому нужен щенок. Приходят, выбирают. Тех щенков, которых не выбрали - в ведро с водой и в саду под яблоньку прикопали. Оставшиеся щенки подрастают и их забирают сторожить хозяйство.
И как вы теперь относитесь к деревенскому жителю? Назовете его живодером?

В частном секторе тоже подобным образом поступают, да и почти за каждым забором собака, стаи дворовых туда не забредают...
Вот и бродят они по дворам, точнее раньше бродили, теперь почти в каждом дворе своя стая.

Хочу поинтересоваться у защитников, какой они видят выход из ситуации. Неужели не понятно, что за регуляцию выступают не праздные любители расчлененки или отравлений. Никто из себя Господа не корчит.

Стаи нападают не только от того, что от проходящего адреналином несет...это стая, захотели жрать-вырвали пакет с едой, посчитали, что вы вторглись на их территорию-грызанули, решили погреть пузо на песочке-завалились на детскую площадку в песочек...
 
Ребятки, не стоит беспокоится. Собак станет в один прекрасный момент очень много, рано или поздно они загрызут насмерть человека. И вот тогда городские власти зашевелятся. Последний год существования собак в Харькове - это 2012. Тут без комментариев.

Еще меня один вопрос волнует...Почему среди собак нет естественных эпидемий? Бешенство, чумка и прочие смертельные лишаи?...Ведь в природе есть механизмы регуляции численности вида...А лучше что б сами медики помогли вспыхнуть эпидемии такого рода;).


А стихийные зоофилы продолжают негодовать:іржач::
 

Вкладення

  • s.jpg
    s.jpg
    33.6 КБ · Перегляди: 126
Бывали ли вы когда нибудь в деревне. Где вы видели в деревне стаи бездомных собак? Или в лесу стаи одичавших собак? Волки и те, перевелись. Если у хозяина ощенилась сука, то он спрашивает односельчан, кому нужен щенок. Приходят, выбирают. Тех щенков, которых не выбрали - в ведро с водой и в саду под яблоньку прикопали. Оставшиеся щенки подрастают и их забирают сторожить хозяйство.
И как вы теперь относитесь к деревенскому жителю? Назовете его живодером?
Сельский житель не будет у себя во дворе держать два пса. Городской житель - 5-6 собачек, да пожалуйста. Так кто ненормальный псих. Конечно же городские.

И? Весь этот монолог с моей цитатой - какое сообщение он несёт?
 
И? Весь этот монолог с моей цитатой - какое сообщение он несёт?

Товарисчь хотел поделится мыслью о том, что в деревнях люди более рациональные. И ни в коем случае живодерами или просто жестокими их называть нельзя.

Я был в деревнях, первое что меня поразило - это отсутствие бродячих животных. А даже если и появятся - никто их кормить ничем не станет. В деревне ничего лишнего нет. Все съедят куры/гуси/свиньи и собственный цепной пес.
 
Каждому завести курицу, гуся, свинью и цепного пса - и проблема бродячих тварей решится.
 
Ребятки, не стоит беспокоится. Собак станет в один прекрасный момент очень много, рано или поздно они загрызут насмерть человека. И вот тогда городские власти зашевелятся. Последний год существования собак в Харькове - это 2012. Тут без комментариев.

Еще меня один вопрос волнует...Почему среди собак нет естественных эпидемий? Бешенство, чумка и прочие смертельные лишаи?...Ведь в природе есть механизмы регуляции численности вида...А лучше что б сами медики помогли вспыхнуть эпидемии такого рода;).


А стихийные зоофилы продолжают негодовать:іржач::

Не хотелось бы быть самым "одним человеком"......да и заразиться собачьей болячкой тоже не охота как-то. Нет, собачьи эпидемии- не выход. Глядишь, выведетсяя новий вид гриппа. Лучше отлавливать и узкоглазым продавать. Тройная польза: 1-от сАбак избавление, 2- денежки заработать, 3-может и узкоглазых поменьше станет
 
И? Весь этот монолог с моей цитатой - какое сообщение он несёт?
Я хотел сказать что в естественных условиях собака не выживает. Из нее очень плохой охотник. А если в городе живут стаи собак, то это означает, что есть люди, которые их специально кормят. Новые мусорные баки сейчас с герметичными крышками, старые - тоже высокие, маленькая шавка в него не залелет
 
Не хотелось бы быть самым "одним человеком"......да и заразиться собачьей болячкой тоже не охота как-то. Нет, собачьи эпидемии- не выход. Глядишь, выведетсяя новий вид гриппа. Лучше отлавливать и узкоглазым продавать. Тройная польза: 1-от сАбак избавление, 2- денежки заработать, 3-может и узкоглазых поменьше станет

тема раздваивается? Еще одна проблема популяции...:D

Я хотел сказать что в естественных условиях собака не выживает. Из нее очень плохой охотник. А если в городе живут стаи собак, то это означает, что есть люди, которые их специально кормят. Новые мусорные баки сейчас с герметичными крышками, старые - тоже высокие, маленькая шавка в него не залелет

герметичны-громко сказано
все те же бомжи устраивают "сортировку" мусора с извлечением...
 
Возненавидел сук!!! Уничтожать.
Бездомный безразговору, а домашних песиков тоже в утиль при невыполнении условий хозяев( привязь, намордник, прививки, регистрация и пр.)

У меня в подъезде одно старое чмо, которое держит чао чао. Когда я(может быть не только со мной) с ним пересекаюсь эта псина(здоровая, выше метра в высоту) пытается сорваться, гребя передними лапами так что старое чмо еле удерживает. После очередного приступа ярости собаки упрекнул хозяина что одевайте мол намордник, собака агресивная, а оно сцук под дурачка закосил пробормотал себе под нос:
- на кого одевать?
Я: На себя!!!!(Приглушив желание послать за тридевять земель)
 
Я хотел сказать что в естественных условиях собака не выживает. Из нее очень плохой охотник. А если в городе живут стаи собак, то это означает, что есть люди, которые их специально кормят. Новые мусорные баки сейчас с герметичными крышками, старые - тоже высокие, маленькая шавка в него не залелет

А много лы вы видели герметичных мусорных баков во дворах? Лично я - частенько вижу "собачек" на мусорном баке у себя перед домом.
 
Назад
Зверху Знизу