• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

а как ты объяснишь наличие там автомобилей у обочины в количестве порядка 20 штук?

В субботу подвозили от Журавлей до Гоптовки семью с ребенком. Сказали, что Журавли открыты для пешеходов. Их не пустили, так как не было выписки из домовой книги на ребенка. А ее обязательно иметь в качестве подтверждения прописки в Харьковской области.
 
Чел не в Белгород едет, чтобы пешком идти, а в Москву. Я к тому, что если стоять 6-7 часов, людей выпускают из автобуса, он с собачкой едет, ее выгулить надо?
выпустят, рядом с автобусом, не денутся никуда.
 
Вопрос такой. Если на машине, потом пешком через таможню, а потом на автобус.. то прибытие на какой вокзал, жд или авто?
 
Вопрос такой. Если на машине, потом пешком через таможню, а потом на автобус.. то прибытие на какой вокзал, жд или авто?

смотря куда автобус идет.

можно подсесть в легковушку.
40 грн. автобус до гоптивки
200 р от нехотеевки автобус
а там как договоритесь
 
Кто-нибудь может подсказать, компьютер через границу можно провезти, если пересекать пешком? Компьютер старый, стоимость его не превышает 200 евро. Знаю, что ноутбук можно провозить, а вот как со стационарным, не понятно )

Мы месяца три назад спокойно автобусом из Белгорода перевезли такой же стационарный - без проблем. Везли без упаковки (да ее и не было уже давно).
 
Мы месяца три назад спокойно автобусом из Белгорода перевезли такой же стационарный - без проблем. Везли без упаковки (да ее и не было уже давно).

там каждый день на границе новые танцы, так что о месяцах и говорить не стоит:yahoo:
 
Сегодня (понедельник 06.04.15.) проезжал на машине через Шебекино. Из Белгорода в Харьков. Заехал на росийскую таможню в 14.30, спереди одна машина была. Выехал с росийской таможни и заехал на украинскую в 14.40. Машин передо мною не было ни одной.
В 14.50 выехал с украинской таможни.
В обратную сторону (с Украины в Россию) между таможнями видел штук 20 легковых машин. Спросил у украинского пограничника за сколько эта очередь продвигается, сказал что меньше чем за час.

Сразу за таможней около 5 км. дорога действительно убитая. Ямы сплошняком, но глубже 5-8 сантиметров нет. Видно что есть дорога за посадкой, но пока там грязь.
Дальше до Волчанска ямы местами, но ехать можно. А от Волчанска до Харькова дорога в принципе как и любая другая межрайонная.
Потратил лишние километров 60, пусть даже час времени. Но не стоял в очереди вообще. Да и таможенники-пограничники не озлобленные и ни к чему не придираются. Доволен что поехал этой дорогой.
 
Интересно, а че там бензовозы не ездят? Неужели им нравится по 10-15 часов в очереди на гоптовке торчать?
 
на себе убедилась, что нет. Хотя в конце концов пропустили, когда я сказала, на фиг мне платить такую пошлину, оставляйте его себе, такая же была цена, как у вас, но нужен чек. Больше 300 евро - налог. Так было лет 5 тому назад. Если у вас ноут, то без проблем.

Причем тут 300 евро если "на себе" можно провозить товаров до 1000 евро без всяких налогов?

Железо им не нужно,а растаможить Винду они могут

Что за бред? Причем тут винда и растаможка?
 
Интересно, а че там бензовозы не ездят? Неужели им нравится по 10-15 часов в очереди на гоптовке торчать?

Бензовозы зарабатывают на бензе, а через шебекено получается гак) им дешевле постоять, поболтать на границе. К тому же у них свои точки, где бенз продается еще дешевле чем на заправках.
 
Сегодня (понедельник 06.04.15.) проезжал на машине через Шебекино. Из Белгорода в Харьков. Заехал на росийскую таможню в 14.30, спереди одна машина была. Выехал с росийской таможни и заехал на украинскую в 14.40. Машин передо мною не было ни одной.
В 14.50 выехал с украинской таможни.
В обратную сторону (с Украины в Россию) между таможнями видел штук 20 легковых машин. Спросил у украинского пограничника за сколько эта очередь продвигается, сказал что меньше чем за час.

Сразу за таможней около 5 км. дорога действительно убитая. Ямы сплошняком, но глубже 5-8 сантиметров нет. Видно что есть дорога за посадкой, но пока там грязь.
Дальше до Волчанска ямы местами, но ехать можно. А от Волчанска до Харькова дорога в принципе как и любая другая межрайонная.
Потратил лишние километров 60, пусть даже час времени. Но не стоял в очереди вообще. Да и таможенники-пограничники не озлобленные и ни к чему не придираются. Доволен что поехал этой дорогой.

Все))
Пропало тихое место перехода через границу :eek:
Ща как все ломануться в Шебекино:eyecrazy:
 
Все))
Пропало тихое место перехода через границу :eek:
Ща как все ломануться в Шебекино:eyecrazy:

Если бы там так было, ломились бы и раньше.
Там тоже бензовозы, тоже много их,меньше конечно, чем на Гоптовке, но и таможня там работает медленней.
Простоять и там можно легко, плюс километраж, плюс дорога от перехода до Харькова убитая.
А то что кому то повезло, можно просто порадоваться.
На страницу раньше, человек через магистралку ехал и за два часа успел, тоже повезло.
Это же не значит, что на Гоптовке очереди пропали. :)
 
Бензовозы зарабатывают на бензе, а через шебекено получается гак) им дешевле постоять, поболтать на границе. К тому же у них свои точки, где бенз продается еще дешевле чем на заправках.
Если бы я организовывал этот бизнес, я бы поставил заправщик в 100 метрах от границы и принимал бы бензин от перевозчиков там. Чтобы много машин гонять недалеко, а от места приемки до заправки гнать всего один бензовоз. Естественно с сопровождением ГАИ или ВАИ.

Ща как все ломануться в Шебекино
Это все же на любителя. У меня нервов хватает проехать 5 км. убитой дороги за полчаса. Но не у всех они есть.
 
Сколько можно денег вывезти из страны в валюте?
У меня нет таких денег чтобы я задумывался о пределе провоза. Спросили сколько денег, сказал что около тысячи долларов в разных валютах, больше ничего не говорили. И то украинские. Росийские даже не спрашивали.

Велл99, с приездом на родную землю!
Спасибо.

а если больше, что делать? Документ о происхождении нужен?
Подается декларация и справка из банка. Я когда то именно так провозил.
Если деньги были наличными, ничего не мешает положить в банк и тут же снять со справкой.
 
а если больше, что делать? Документ о происхождении нужен? Например копия купли-продажи? Велл99 точно знает законы, а вы?

Закон прост - на 50тыс долларов возьми с собой 4 человека (ты 5ый)..
И раздай всем в карманы по 10тыс...
После прохождения границы - собрал деньги и поехал дальше

P.S. какой договор купли-продажи :іржач: И тем более документ о происхождении денег.. :D
это никому не нужно! За сумму свыше 10тыс.долл/чел платится таможенная пошлина и т.п.
 
Сколько можно денег вывезти из страны в валюте?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


10 000 баксов на рыло не декларируя
Евро. 10 тыс долларов это из России.
 
Я в курсе, но говорят сейчас не закон, а местное (внутренне) указание. Я вот о чем.



Человек едет сам, кому можно из пассажиров такое доверить, да нууу. Везет 15 штук баксов. А договор купли-продажи, как раз, как основание наличия наличных.

1) а что у человека здесь нет 1го друга/подруги, которые не отказались бы подстраховать?

2) ну-ну...покажите на границе договор купли-продажи :іржач:
Таможенники после увиденного всю машину разберут в поисках незадекларированных денег :D
 
Только с границы. Машин стоит дальше поста. Пешком прошёл быстро.
Просьба ко всем, кто ходит пешком. Со стороны россии начали пресовать таксюки тех, кто останавливается подвести до Белгорода, прям в наглую, похоже как со стороны Украины. Не давайте этим гандонам шансов, посылайте нахрен! Они цену ломят по 1000 за машину, а вариантов других не предлагают(со стороны Украины, таксюки хотя-бы людей по 50 грн собирают в машину). Короче, если они там начнут быковать, хрен на ком уедешь, кроме рейсовых, которые тоже полные.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу