работа в москве: я вот не понимаю...

Что-то слабо верится. Т.е. если в Харькове мои услуги стоят 1к, то в Москве за них предложат 3.5-4. Врядли.

Недавно принимал участие в найме админа на обслуживание 70 компов на з/п 90тыр. грязными, т.е. минус 13% налога и получается чуть больше 3-х килобаксов.
 
Что-то слабо верится. Т.е. если в Харькове мои услуги стоят 1к, то в Москве за них предложат 3.5-4. Врядли.
ну а по мне именно так. мне тут 500-600 как бы дают а за 1000 я должен быть и швец и жнец и на дуде игрец и работать с утра до ночи.
за 50000 российских я буду ходить на цивилизованную работу с 8 часовым днем и 5 ти дневкой
 
конкретно продукты там не так уж и дороже. кое-что даже и дешевле даже если брать на базарчеге типа бутырскаго.

ну и да и нет.
я вот припоминаю - колбаса клинская в клину 180-200 руб а в магазине
типа Люблин 450-480

хотя как освоишся и местность узнаешь - то в принципе находишь места где местные отовариваются по нормальным ценам.
 
ну и да и нет.
я вот припоминаю - колбаса клинская в клину 180-200 руб а в магазине
типа Люблин 450-480

хотя как освоишся и местность узнаешь - то в принципе находишь места где местные отовариваются по нормальным ценам.

Посилання видалено
 
:іржач::іржач::іржач:

Это как минимум пару часов своей жизни терять в душном мтро среди откровенно набыченых лиц Москвичей?!
Жуть какая!!!

До которого ещё пару часиков добираться?

ой-ой уж харьковчане поверьте в москве не тушуются.
достаточно посмотреть на набыченные или озабоченные или неприступные лица у нас.
это не минск и даже не киев.
 
ну а по мне именно так. мне тут 500-600 как бы дают а за 1000 я должен быть и швец и жнец и на дуде игрец и работать с утра до ночи.
за 50000 российских я буду ходить на цивилизованную работу с 8 часовым днем и 5 ти дневкой
Ну незнаю. Мне конечно тяжеловато судить, у меня почти уникальная ситуация. Но ИМХО если нет перспектив здесь с 500-600 развиться до 1000, без всех этих чудоскиллов, типа пилотирование реактивного истребителя. То и в московии ловить так же нечего, т.к. уровень жизни не улучшится. А если понимаешь, что здесь уже нечего ловить, т.к. выжал из страны все, тогда и можно думать о переезде, т.к. там просто больше возможностей.
Скажем так, мне в Москву ехать сенса нет, т.к. лучше там не будет - не тот там уровень. А вот тот же запад - это да, там у меня есть перспектива.
 
Еще хочу добавить. ИМХО айтишникам в Москве делать особо нечего, им проще найти работу в более цивилизованных странах, чем россия (страна-террорист). А вот рабочие специалисты (именно специалисты, а не так - подсобники) там наверное нужны и им скорее всего будет смысл там искать работу.
 
33yie4n.jpg
 
Еще хочу добавить. ИМХО айтишникам в Москве делать особо нечего, им проще найти работу в более цивилизованных странах, чем россия (страна-террорист). А вот рабочие специалисты (именно специалисты, а не так - подсобники) там наверное нужны и им скорее всего будет смысл там искать работу.

да айтишникам там так себе. именно поэтому в харькове или другом богом забытом месте айтишником мона жить. для работы все го то нужен стол и с компом и инет. и то и другое уже не дефицит.
а вот в плане производства - россия счас аж трещит от напруги.
денег у них достаточно а восстанавливать им стока надо - что им до сраки любые мировые кризисы - своего рынка выше крыши
 
в МОСКВЕ
Посилання видалено
 
Но в харькове есть еще и белые п*ры
 
нафиг ИТшникам москва? думаю лучше уже в более цивилизованные города.
По поводу шаренья жилья - молодежь на западе так и делает, особенно кто не может позволить свою хату, а кому то просто веселее.
 
romziki сказав(ла):
нафиг ИТшникам москва? думаю лучше уже в более цивилизованные города.[br]
В более цивилизованные города надо языками владеть, а многим учить впадлу...

По поводу шаренья жилья - молодежь на западе так и делает, особенно кто не может позволить свою хату, а кому то просто веселее.
"Ех, блядська печінка... ну наливай!" (c)
 
Это как минимум пару часов своей жизни терять в душном мтро среди откровенно набыченых лиц Москвичей?!
Жуть какая!!!
нормальные лица. вежливые люди.
то вы там может были во времена 1ой чеченской?.. %)
До которого ещё пару часиков добираться?
мне не надо было добираться. я там рядом был. этот базарчег не особо дешёвый, в принципе. в том районе к сожалению больших типа супермаркетов нету.
 
нафиг ИТшникам москва? думаю лучше уже в более цивилизованные города.

Вернее будет "Нафиг Москве ИТшники". У них там до хрена этих товарищей. каждый третий студент - айтишник. Уже в детских садах сисадмины появились +_+
 
Назад
Зверху Знизу