АЗС СПИКА

Господа!
Боюсь показаться навязчивым...
Но не будете ли вы столь любезны переставать уже упражняться в членоречии и пиздозвучии (тысяча извинений перед другими форумчанами!)
Боясь быть посланным вами в то место, которое фигурировало чаще всего в последних ваших постах, все же смею заметить, что данная тема предполагает обсуждение нашего гавеного бензина...
И АЗС, на которых нам вместо него пытаются влить ослиную мочу, при этом еще и не долив конкретно...
А вы превратили ее в экскурс истории про могучий русский язык и его использование в экстренных и конфликтных ситуациях...
Посему обращаюсь к вам с просбой перенести обсуждение ваших любимых тем в особую тему, или в личку, где вы сможете в полной мере раскрыть свой потенциал...
А если серьезно, то это уже просто некрасиво.
Я считаю не допустимым такое поведение и стиль общения в форуме с нормальными людьми,
к тому же здесь бывают дети...
Если есть возможность, поудаляйте свои красивые посты, пожалуйста!
Ваши словесные разборки никому не интересны!
Я уверен, большинство форумчан единодушны со мной по данному вопросу, просто не у всех есть время или желание высказаться и даже читать все, что вы тут нафлудили....
Заранее огромное вам спасибо за понимание! :)
 
DODGE
+1
наверняка у одного начавшего тут эти перебранки отклонение в психике и недостаток образованости, кидается на всех и вся. жаль что с такими приходиться встречаться не только на форумах, но и на дорогах Нашего города. очень жаль
 
если написать +1 у нас есть шанс спокойно продолжить обсуждение...
Но если написать +1, а потом свои предположения об отклонениях в психике оппонента,
то эта перепалка никогда не закончится.

В основе нормального общения на форуме всегда лежал принцип запрета правилами перехода на личности.
Все мы индивидуальны и настолько разные, что написав любой пост в открытом форуме мы рискуем столкнуться с диаметрально противоположным мнением очень скоро.
И если вместо нормальной дискуссии переходить на личности, то очень скоро устаешь читать весь этот бред.
И вместо общения мы получаем обратный результат.
Нам ведь этого не нужно? Поэтому я и высказал свое мнение выше.
И предлагаю вам просто переключится на обсуждение темы вместо перехода на личности...

Давайте я первый это и сделаю:
Итак, по рекомендации форумчан в этой теме я попробовал бензин на Спике.
95 супер на Росте, с моей золотой картой Роста (которая там прокатила, что очень приятно - не помню точно, но около 10 коп с литра), по 4,39грн/литр, кременчуг особой фильтрации, как они сказали.
Бензин намного лучше 95 румынской мочи на Окко.
Машина стала работать тише и ровнее, динамика лучше.
Следующим был 92 на 12 апреля 4,04 грн/литр (у меня хавает от 91 до 98 бензин, но т.к. нащ 95=92+присадки, я стараюсь, если приходится заправляться в непонятных местах, заливать 92 - больше шансов не попасть на бодягу, тем более 92-ой мой Калибр отлично хавает)
они сказали, что это кременчуг, но тоже очищенный.
Особых отличий я вначале не заметил, ну может чуть потеря в динамике...
Но, откатав бак, я заметил, что расход увеличился, где-то на 1-2 литра.
Решил еще раз залить 95, на 12 апреля
Расход упал. щас по городу с пробками и стоянками с включенным мотором из-за постоянно работающего кондера показывает 9,2-9,7 среднего расхода.
Нехитрые математические расчеты:
4,04 грн/литр х 11 л/сотку = 44,44 грн на сто км.
4,39 грн/литр х 9,7 л/сотку = 42,58 грн на сто км.
показали, что выгоднее ездить на 95 Спиковском бензине.
Пусть на 2 грн, но все равно выгоднее.
Это на моей машине и при небольшой статистической выборке, если у вас есть подобный опыт, выкладывайте, сравним. :)
 
подобных замеров не проводил, но, постоянно езжу по одному и тому же маршруту: Харьков - Ефремовка (примерно 450км) раньше заправлялся на Укртатнафте, в последний раз залил полный бак на Спике, дело было в пятницу, у них еще и потовые цены были, порадовался, ехал всю дорогу слушал машину, искал в чем подвох, я замеряю так: залил полный бак под горлышко, приехал на место и еще катаюсь километров 190-200 в режиме по деревне (1-2 передача+кондиционер) и загорается лампочка, таким образом расход получается около 7,5 литров, разницу между бензином с Укртатнафты и Спикой не ощутил, поэтому естествено склоняюсь к тому - а зачем платить больше
 
Кто что скажет по поводу Ланосов
 
Кстате Спика есть на перекрестке 50х50 но чесно скажу чтото люди не очень заправляются
 
Можно в канистру залить и узнать. Даже нужно!

а ты думаешь там люди дурнее тебя работают?:D
В канистру они тебе нормально нальют конечно... а вообще недолив грамм 500-600 ты на 20 литровой канистре и не увидешь...;)
 
спика отстой.
знаю человека, который им поставлял бодягу. сейчас мой знакомый отошел от этих дел, но гоорит чт они продолжают ее закупать у бывших его партнерах

Я думаю что насчет человека который им топливо поставляет ты погорячился...
Спика раньше сама(да и сейчас наверное) сама занимается оптовыми продажами топлива...и сама бодяжит себе 92 и 95 бензин...
 
Зайди на Ланос или не стоит там про ланосы и идет разговор!!!:)
 
lanos.in.ua

Суть не в сайте зайди на любой автосайт там написано про все машини что все хороши даже рекламо по телику 7 и 4 была так чтото люди не спешат их брать
 
Я думаю что насчет человека который им топливо поставляет ты погорячился...
Спика раньше сама(да и сейчас наверное) сама занимается оптовыми продажами топлива...и сама бодяжит себе 92 и 95 бензин...

да не горячился я. какой там опт на спике???? тона-две это опт???
 
lanos.in.ua

Суть не в сайте зайди на любой автосайт там написано про все машини что все хороши даже рекламо по телику 7 и 4 была так чтото люди не спешат их брать

Мля, вчитывался-вчитывался... но ни фига не вкурил о чем пост...
где написано, про какие машины, что именно хорошо?...:confused:
какая рекламо 7 и 4? :confused:
что именно люди не спешат брать?
причем тут Спика?
ни куя не вкурил, :confused: простите за офф...:)
 
DODGE - аналогично! :)
 
Пост был предназначен спартанцу не заганяйтесь посмотрите выше!!!
 
Пост был предназначен спартанцу не заганяйтесь посмотрите выше!!!

Та тебя загонишь, с такой-то пастью на аватаре :)
Спартанец - милая душа и лаконичен как никогда...
Ты начал лепить не в тему какой-то офтоп про ланосы....
А он тебе мило и лаконично намекнул "lanos.in.ua"
Другой бы, менее добрый, накрыл бы тебя обвинениями в оффтопе и флуде и послал куда подальше...;)
А он, вишь как тактично - "lanos.in.ua":D
За шо ему огромный респект :пиво:
Я ваще на такое не реагирую, но твое следующее сообщение
Суть не в сайте зайди на любой автосайт там написано про все машини что все хороши даже рекламо по телику 7 и 4 была так чтото люди не спешат их брать
повергло меня в полный шок:eek:
я вчитывался несколько раз, пытался понять суть... не смог...
пытался догадаться шо ты куришь... понял, что я наверное отстал и щас дурь уже не та...
Особенно меня озадачили цифры "по телеку 7 и 4" :confused:
Ничего личного, просто я ни хрена не втоптал твою лыжню о чем ты...

А насчет темы...
вчера со мной пыталась гоняться шкода какая-то, я обиделся и уделал ее,
Дурь такая от 95 супер на Спике, шо у реактивного самолета...:yahoo::yahoo::yahoo:
Видать у них там свой химик сидит такой весь в пробирках и мензурках и бодяжит из 92 кременчуга 95 супер...;)
Но бодяжит толково должен заметить.
Мне понравилось...
Скоро обкатку двигла закончу, можно будет прихерячить приставку к шильдику, типа "Caliber-S" (типа спорт) или "Caliber-R" (типа Honda R-type).:D:D:D
Еще б ограничения с электроники снять и убрать Евро4, тогда вместо 150 конячек проснулось бы 180... Отэта была бы жара:yahoo::yahoo::yahoo:
 
Dr.Livsi а вы думаете что опт - это когда подьезжает бензовоз и начинает через раздаточную колонку цистерну заливать. Заправляюсь на спике на филиповке - бенз нормальный. у мну сенс.
 
Сегодня заехал на Спику. А там... А там акция, оптовые цены сейчас, и 10% денег от бензина за эти дни, будут переданы в детский дом! Там большой плакат висит. Короче Спика рулит опять, и цены, и бензин хороший, и детям помогают.
P.S.: сейчас будут крики, что них... они не передадут и тд. Не нужно этого. Я думаю, что пусть не 10%, а хоть 5, и то хорошо.
 
офф, но по теме бензина - заправился Вентусом 95м на Гефесте, езжу и не могу вкурить, за какой х.... я денех стока заплатил:confused: разницу с обічнім бензом не чувствую?? машина ланос 1,5
 
давайте еще поговоим
 
Назад
Зверху Знизу