Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Пластификатор - не клей. На бетоне штукатурка не держится.

ОМГ. Зачем тогда она вообще нужна? Она для этого и создана.
Вершины треугольника.
Штукатурка. Хорошая адгезия и трещиностойкость.
Плиточный клей отличная адгезия (избыточная для штукатурки) и нулевая трщиностойкость. Армировнная стяжка для пола - плохая адгезия, но хорошая трещиностойкость.
Ццс в середине. Там все очень средне.
То, что клей более липкий, не значит, что штукатурка не будет хорошо держаться.
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Только новую уже в это место не поставите.
Блин, они горбатые, шо верблюд. Положил плитку, попробовал подвести под неё ванную, а она не ровная по борту, а горбатая почти на сантиметр.
Так я теперь ставлю ванную, а потом каждую плиточку по факту подрезаю.
Даже у одного производителя они будут отличаться по геометрии.:(
Не верю. Можно фото кривой ванной с приложенным правилом?
Можете зайти в Эпик, взять в одном ряду правило, в другом приложить к борту ванной. Они могут быть поведены с краю, но горизонталь всегда идеальная.
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

у нас так плиточник делал. Это неправильно или правильно?

Если нужно использовать 10-ю гребёнку, а он нанесет под 5-ю на стену и под 5-ю на плитку, то правильно, хотя это тупая лишняя работа, которая отразилась в цене.
Если он нанёс под 10-ю и туда, и туда, то неправильно. Больше трещин, больше усадка, в 2 раза выше расходы на клей и на оплату двойной работы.
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Завтра буду на объекте сфоткаю мешок. Это не повод для спора. Это азбука. Клей наносится на поверхность. В очень редких случаях, например бассейн, рекомендуют дополнительно протягивать им плитку. Но никак не под гребёнку.

PS Профи не смотрит инстаграммы ютьюбы, профи читают и смотрят рекомендации производителей.
Посмотри, чье видео.
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Завтра буду на объекте сфоткаю мешок. Это не повод для спора. Это азбука. Клей наносится на поверхность. В очень редких случаях, например бассейн, рекомендуют дополнительно протягивать им плитку. Но никак не под гребёнку.

PS Профи не смотрит инстаграммы ютьюбы, профи читают и смотрят рекомендации производителей.
Делай как хочешь.
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Не верю. Можно фото кривой ванной с приложенным правилом?
Можете зайти в Эпик, взять в одном ряду правило, в другом приложить к борту ванной. Они могут быть поведены с краю, но горизонталь всегда идеальная.

Можно, ванная Ровак, покупал у кроля, правило будет лежать по короткой стороне( то есть кривизна на 70ти сантиметрах), сегодня если не забуду - сфотографирую.
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Вы в соседнем разделе писали про верхнюю подрезку. Картинка из ин-та (вопрос не по вкусу)

1e8ca33f706befa15dd49.jpg


Если б не ставили горизонтальные декоры, верхний ряд мог получиться без подрезки?

О... А подрезку в нижний ряд не получилось вставить?
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Можно, ванная Ровак, покупал у кроля, правило будет лежать по короткой стороне( то есть кривизна на 70ти сантиметрах), сегодня если не забуду - сфотографирую.

Извини, забыл сегодня про тебя:(, у меня пружина на роллете шкафчика не подошла по весу.
Расстроился.
Но сфоткаю обязательно.:)
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?


:)

О... А подрезку в нижний ряд не получилось вставить?

не совсем поняла о чем Вы)
Фото из ин-та

оказывается, ободки на ванну до сих пор продают:confused:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Зачем, если уже, как тут говорят, немодно?
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Посмотри, чье видео.

Видео какой-то ассоциации. Кстати, к видео вопросов нет.
Клей наносят на основание.
Когда говорят о требованиям к ровности поверхности, делают сноску, что это для крупного керамогранита (понятно, что если класть дорогую хрупкую плитку 1 м на 1,5 м, то лучше идеально проштукатурить).
В отдельных случаях допускают протянуть плитку клеем, но никак не под гребенку.
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Видео какой-то ассоциации. Кстати, к видео вопросов нет.
Клей наносят на основание.
Когда говорят о требованиям к ровности поверхности, делают сноску, что это для крупного керамогранита (понятно, что если класть дорогую хрупкую плитку 1 м на 1,5 м, то лучше идеально проштукатурить).
В отдельных случаях допускают протянуть плитку клеем, но никак не под гребенку.

Плитка метр на полтора нихера не хрупкая:)
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Я вообще не пойму, о чем спор?
Делай как хочешь.
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Кстати, ты обратил внимание, что гребенка идет параллельно на основании и плитке? Смысл хоть понял? Чтобы не было пустот.
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

:)




оказывается, ободки на ванну до сих пор продают:confused:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Зачем, если уже, как тут говорят, немодно?

А это если край ванны сильно скруглен и ванна примыкает к плитке. Тогда если просто силиконить, то получается канавка и в ней стоит вода.
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

А это если край ванны сильно скруглен и ванна примыкает к плитке. Тогда если просто силиконить, то получается канавка и в ней стоит вода.

я так поняла ( из разговоров выше), что если примыкает, то не соблюдена технология установки ванны-укладки плитки: ванну надо *вмуровывать*, а потом уж плитку класть.
У меня вмуровывали, потом клали плитку, но все равно щелочка в мм получилась, мастера замазали замазкой для швов. Это правильно?
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

я так поняла ( из разговоров выше), что если примыкает, то не соблюдена технология установки ванны-укладки плитки: ванну надо *вмуровывать*, а потом уж плитку класть.
У меня вмуровывали, потом клали плитку, но все равно щелочка в мм получилась, мастера замазали замазкой для швов. Это правильно?

Шов нужен, но его надо силиконом, а не затиркой.
 
Назад
Зверху Знизу