Легенды Харькова

На жуках за кругом атобусов,внизу за гаражами есть пруд.Кто что знает про него????Я в середине 80-х слышал что до войны у него была глубина метров 20.В войну при отступлении немцы утопили много техники,и после этого пруд заилился.В 80-х его глубина была 2-2,5 метра.

Упс, опечаточка...:rolleyes: Конечно, ХИИКСа.
ХИС'юки физкультурились на "Звезде".;)
А та могила недалеко от "Буревестника", кажется, действительно была в оградке.

Не знаю как в "Лесных зорях", а вот в ХАЗовском "Лесном огоньке" (тоже в тех краях, между Жуками и Пятихаткой, неподалеку от
Бараньих Лбов) годах так в 75-77 действительно стоял старичок Ли-2 (причём, в самое первое лето так совсем вроде ещё и не выпотрошенный - даже на приборках почти всё целое было).

Собирали его, конечно, прямо на месте ("вписывая" между довольно обхватистыми дубами) по крайней мере, плоскости точно -
поскольку сам лагерь расположен прямо в лесу, и в целом виде, "с крыльями"(размах, как-никак, под 30 метров, да и фюзеляж - под 20),
такую махину туда бы точно уж никак нельзя было втащить.

На его фоне в те годы неизменно делались памятные фотографии отрядов (надо бы, кстати, поискать, у меня таких 2 или 3 точно должны быть; найду - обязательно отсканю и выложу тут), также проводились экскурсии "внутрь".
И даже - что удивительно - мы с пацанами иногда там "неофициально" лазили и играли в космических десантников:
при некоторой доле фантазии - а её у нас было хоть отбавляй! - ветеран-транспортник лекго "трансформировался"
в космический куттер, когг или драккар (правда, слов таких тогда ещё в нашем обиходе не было,
Головачёв с Павловым описали суровую романтику космодесанта несколько позднее ;))
... я даже, помню, как-то умудрился, прыгая из широкого проёма десантного люка в левом борту
"в дикие и смертельно опасные джунгли неизвестной планеты", неудачно сгруппироваться
и коленкой самому себе свернуть набок переносицу ( несильно, правда, да и ненадолго -
через полгода мне её удачно "вправили" в свалке на снеговой горке)...

Самой крышки люка, правда, тогда уже, кажется, не было - как и многого другого внутри:
в первую же зиму самолёт "слегка" подраскурочили - может даже, и не без участия бойцов той самой в/ч ,
свинарник которой располагался неподалёку.

А про свалку цвет/чер-мета, что была в те же годы между улицами Каштановой, Вишнёвой и Морозова, в этой теме уже писали, не помню ? :rolleyes:




Ну, может эта была вовсе даже и не немецкая? ;)
Гдето в 90-е ЛИ-2 кто то прибрал к рукам.
 
если не знаешь, зачем пишешь ересь?
 
Интересно, а для чего "фашисту Гудериану" нужен был КП, откуда открывался бы вид на подступы к Харькову именно с запада ?

Разве что загодя увидеть, если папа-фюрер надумает вдруг нагрянуть с инспекцией из своего винницкого Wehrwolf'а?


И зачем вообще нужен был бункер в Харькове "штабной крысе" - главному инспектору БТВ Гудериану, ещё в декабре 1941 года отстранёному от командования "за отвод танков с позиции вопреки приказу командования"(c) ? :rolleyes: [/COLOR]

надеюсь в меня сейчас не полетят тапки соратников,но скажу вам что это не какой не бункер Гудериана и проч.
самый обычный КП ГО..не ну единственное что он старой постройки ))
и уж процентов на 90 могу сказать что там небыло никаких
Когда зашли во внутрь- все напоминало времена войны-столы,стулья, какие-то бумаги и т.д. все практически не тронуто.
ясное дело если обычного строителя пустить в бомбарь,он подумает что там со времен войны все.однако 80-90 гг это ж не времена войны )) просто полно старых раритетов,противогазолв и прочего барахла.
 
Поржал - на форуме Медиапорта мужик пишет:
Где то в конце 60, начало 70-х, с района Пятихаток (ядерного цента ), ходил поезд до г.Курчатова в Курской области. У ещё меня тогда отец в УФТИ работал. Как я помню, по расказам семьи, часть дороги была под землёй, а так же место нахождение дороги было секретным. Я предполагаю, что это было каким-то образом связано со строительством Курской АЭС и перевозкой материалов. Конечно, сколько ребёнок может помнить и сколько правильно я понял всё в свое время ( мне тогда и 10 не было), так что может быть я ошибаюсь ( или частично ошибаюсь)
Несколько лет назад, я помню на сайте Белотицкого, вышла новость, что были планы стройки подземной железной дороги до Курска или до Белгорода. Интерестно, что стало с этими планами, входила ли старая военная железная дорога в планы. Может быт кто-то знает?

Сегодня увидел тему о гольфе и Лесопарке и вспомнил.

Самое интересное, что он в годах и завсегдатай тамошних тем про Харьков, и всегда вроде отличался трезвыми мыслями.
 
Самое интересное, что он в годах и завсегдатай тамошних тем про Харьков, и всегда вроде отличался трезвыми мыслями.

Ну, 10 лет - самый возраст для фантазий. Сколько копий на ХФ и Туристе поломали вокруг канализационного коллектора... :)
 
А че, еще и ТГМ там бегает?
А насчет рек можно дискутировать долго.
Точно известно о Лопани, Харькове, Удах, Немышле и полумифической Нетечи, которую после войны закатали под землю.
Н.

Почему "полумифической"? из моих окон шикарный вид на Нетеченский Бульвар...:) тепловозик год назад видел...
 
Если ты такой умный,скажи точнее когда и как убрали ЛИ-2.Потому как я на глазок сказал.

Не тебе было сообщение. Кстати может кто-то из участников темы посоветует книги про оккупацию Харькова? Я читал только Гейнриха Халья "Еще не слишком поздно" и Олеся Крапивного "Эдельвейсы". А хотелось бы и про Дрогобицкий яр узнать больше и про 2 периода оккупации
 
Кстати может кто-то из участников темы посоветует книги про оккупацию Харькова? Я читал только Гейнриха Халья "Еще не слишком поздно" и Олеся Крапивного "Эдельвейсы". А хотелось бы и про Дрогобицкий яр узнать больше и про 2 периода оккупации
Про Дробицкий яр узнайте в самом яру - там на мемориале и поговорить есть с кем, и литература имеется. А касаемо оккупации Харькова рекомендую тематическую монографию пана Скоробогатова с истфака Каразинского университета и соответствующую ветку на сайте "Дали зовут".
 
Превед, ты что ли сама решила легенды сочинять? Попробуй сначала спросить у гугля, там уже всё написано. Много интересного узнаешь. Если кратко, то здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вы,конечно, правы по поводу фамилии- Собуров и по поводу его звания тоже.Так же рада, что данные упущения были исправлены и так широко дополнены Googl ом и Вашей активной мозговой деятельностью!
 
Алюшка, я тебя тоже люблю :love:

а фамилию генерала видать выше твоих сил правильно написать :D ну это не страшно, главное, что все поняли о ком речь.
 
Ну,наконец, Вы поняли о ком я! Хотя это было видно по первой Вашей реплике, что Вы все таки в курсе этих событий. Приятно, что в Вашей душе есть место для юмора.
 
Про метро: Когда строили станцию университет сильно опаздывали все убрать и налили на пол толи кислоты толи еще чего-то в результате с люстр облезла позолота и они сейчас грязно-серые. Когда сейчас бываю там, так представляю эту станцию в золоте насколько она была бы богаче.
На станции ЦР колонны поставили относительно недавно -лет 12 назад - легенда почему? Толи из-за упомянутых ранее пустот толи из-за речных вод, толи....
А еще СССР славился неповторимостью станций метро - все по индивидуальному проэкту, почему ж АрхБекетова и Госпром так похожи ?
Также рассказывали что Барабашова "поплыла" из-за того что болото закладывают плитами на метр ушла станция
 
=)

Про метро: Когда строили станцию университет сильно опаздывали все убрать и налили на пол толи кислоты толи еще чего-то в результате с люстр облезла позолота и они сейчас грязно-серые. Когда сейчас бываю там, так представляю эту станцию в золоте насколько она была бы богаче.
На станции ЦР колонны поставили относительно недавно -лет 12 назад - легенда почему? Толи из-за упомянутых ранее пустот толи из-за речных вод, толи....
А еще СССР славился неповторимостью станций метро - все по индивидуальному проэкту, почему ж АрхБекетова и Госпром так похожи ?
Также рассказывали что Барабашова "поплыла" из-за того что болото закладывают плитами на метр ушла станция

Ну в Украине, (в связи с экономией, и отмыванием денег), вечно всё делают через одно место! Вот и люстры без позолота!
 
Про метро: Когда строили станцию университет сильно опаздывали все убрать и налили на пол толи кислоты толи еще чего-то в результате с люстр облезла позолота и они сейчас грязно-серые. Когда сейчас бываю там, так представляю эту станцию в золоте насколько она была бы богаче.
На станции ЦР колонны поставили относительно недавно -лет 12 назад - легенда почему? Толи из-за упомянутых ранее пустот толи из-за речных вод, толи....
А еще СССР славился неповторимостью станций метро - все по индивидуальному проэкту, почему ж АрхБекетова и Госпром так похожи ?
Также рассказывали что Барабашова "поплыла" из-за того что болото закладывают плитами на метр ушла станция

Люстры в метро не золотили, а хромировали, со временем хром потемнел ,а местами просто отвалился. Станция весьма уникальная если учесть, что до этого станций с балконами не было. На выставке в Париже, была выставлена действующая модель станции и получила первый приз, обойдя все другие города. Если не изменяет память это было в 1984 году. С этой станцией есть история: Когда её проектировали, то дизайн станции не как не получался. Станция в центре города рядом Госпром и Облсовет, всё должно соотвествывать. Проекты откланяли один за другим. Станцию надо было построить быстро до 7 ноября, демонстрации тогда были традиционны. Мне рассказывал архитектор метростроя, о том что, весь интерьер ему просто ночью приснился. Утром сделав наброски он понёс проект, и его сразу утвердили, с небольшими замечаниями. Такой проект экономил время и длину котлована при стоительстве ведь все службы станции находяться на левом балконе, если спускаться эскалатором.
 
А еще СССР славился неповторимостью станций метро - все по индивидуальному проэкту, почему ж АрхБекетова и Госпром так похожи ?
Так ведь и "Госпром", и "Бекетова", как и всю первую очередь Алексеевской линии (от "им. Ващенко" до Научки), хотя и строили аж 11 лет, сдавали-то уже в мае 95-го (к 50-летию Победы).
Так что какой уж тут, к жемчугам, СССР c его неповторимыми индивидуальными проЭктами? :rolleyes:

Эх, довелось, помню, поучаствовать... непосредственно...
И как трибуну над входом в "Госпром" для выступления тов.Кучмы на торжественном митинге наши ребята сколачивали,
а "метростроевцы в погонах" проспали момент и не проконтролировали - а ну как вражеские наймиты бомбу туда заложили?! Под Президента?
Пытались потом заставить разобрать всё, но только послали их. Вежливо - но послали.
Мол, некогда уж теперь, вовремя бдить надо было.
Пришлось им, болезным, сапёрскими спец.собаками и металлоискателями зондировать поддосочное пространство.
Не обнаружили ничего, конечно... слава богу, успокоились.
Хотя нервы и потрепали, ушлёпки...
 
почему ж АрхБекетова и Госпром так похожи ?

По тому же, что и "Ботанический сад" и "23 Августа" :диявол:

Та-ак-с. Третью линию открыли в 1995, последние две станции - в 2004...

Ждём 2013? :D

А станция "Благбаз" ;) действительно подтапливается. На болоте же район стоИт.
 
На жуках за кругом атобусов,внизу за гаражами есть пруд.Кто что знает про него????Я в середине 80-х слышал что до войны у него была глубина метров 20.В войну при отступлении немцы утопили много техники,и после этого пруд заилился.В 80-х его глубина была 2-2,5 метра.
 
На жуках за кругом атобусов,внизу за гаражами есть пруд.Кто что знает про него????Я в середине 80-х слышал что до войны у него была глубина метров 20.В войну при отступлении немцы утопили много техники,и после этого пруд заилился.В 80-х его глубина была 2-2,5 метра.

Опять он со своим прудом...

Да не было там никакого пруда! Был овраг, а по нему тек ручей Очеретянка.
Посмотри фотографии 41-го года.
 
На жуках за кругом атобусов,внизу за гаражами есть пруд.Кто что знает про него????Я в середине 80-х слышал что до войны у него была глубина метров 20.В войну при отступлении немцы утопили много техники,и после этого пруд заилился.
Брехня-я-я...
Не 20 метров, в 3 с половиной километра (на минуточку!).
И не пруд никакой это вовсе, а входная горловина заброшенной ныне мегасуперскважины, которую начали бурить (рыть?) ещё в конце 20-х годов. Прошлого, разумеется, столетия.
Что уж говорить, проект был грандиознейший, использовалась совершенно небывалая даже по нынешним временам технология - что-то вроде гигантского лазера ( поговаривают, созданного по чертежам и даже под непосредственным руководством самого Никола Теслы (оперативный псевдоним - Мыкола Тэсля), тайно приезжавшим специально для участия в этом деле в СССР и прожившим тут, в Харькове, по адресу ул. Веснина, 14 почти полтора года ).
Естественно, всё держалось под наистрожайшим секретом, потому и неудивительно, что мало кто об этом слышал.
Целью проекта было добраться до т.н. "оливинового пояса", находящегося, как известно, между литосферой и самым верхним "ярусом" земной мантии - астеносферой; состоит этот пояс из расплавленных металлов, в том числе - содержащихся там в невероятных количествах золота, платины и других драгметаллов, добывая которые и выбрасывая в слитках на мировой рынок по смехотворным ценам, таварищи-большевики планировали сперва таки "догнать и перегнать вражину-Америку!" (главного своего идеологического супостата), а в перспективе - так и вовсе сокрушить мировую экономику и па-быренькому построить коммунизм на планете.
По образу и подобию.(с)

Но что-то там, в проекте этом, в один далеко не прекрасный момент пошло совсем не так, как радужно мечталось - скважину начало заливать выдавливаемыми откуда-то слева потоками паразитной магмы, в результате оборудование, конечно же, было безвозвратно утеряно, ГПУ занялось расследованием и последующими репрессиями, были арестованы главные руководители проекта - Гарин, Манцев, Шельга, Тернем и другие; самому Тесле чудом удалось бежать в Америку, переодевшись в женское платье; практически всех, кого привлекли по этому делу (а это, по информации из различных источников, от 700 и до 2 500 человек), после расстреляли или, по другой версии, живьём (!!!) утопили в этом самом "пруду"-жерле скважины, которую на тот момент залило ещё и грунтовыми водами.
Вот такая история.

Да не было там никакого пруда! Был овраг, а по нему тек ручей Очеретянка.
Посмотри фотографии 41-го года.
Фотографии, естественно, сфальсифицированы из соображений секретности. Время тогда такое было, тревожное и неспокойное...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу