Рывки / подергивания

Если машина без компрессии - она не будет дёргаться. Она просто будет дымить, жрать бензин, плохо ехать, плохо заводиться - но не дёргаться. У меня раньше была аудюшка, одно время катался с уставшим мотором, без компрессии. Машина не дёргалась...
 
Если машина без компрессии - она не будет дёргаться. Она просто будет дымить, жрать бензин, плохо ехать, плохо заводиться - но не дёргаться. У меня раньше была аудюшка, одно время катался с уставшим мотором, без компрессии. Машина не дёргалась...

выхлоп чистый, масло не жрет, приемистость отличная
рывки таки не прошли после чистки трамблера
нужно копать дальше
оно периодами
можно пару часов кататься и ни 1 рывка, а бывает за 2 минуты 10 раз дернется
может масса где отходит
но почему тогда только в 1 цилиндре свеча засрана

я побоялся Вектру брать,и наверно правильно

еще один
каким боком Вектра к данной конкретной ситуации?
если бы я такую тему про порш создал, ты бы до конца жизни всем рассказывал, мол не стоит брать это говно?
 
выхлоп чистый, масло не жрет, приемистость отличная
рывки таки не прошли после чистки трамблера
нужно копать дальше
оно периодами
можно пару часов кататься и ни 1 рывка, а бывает за 2 минуты 10 раз дернется
может масса где отходит
но почему тогда только в 1 цилиндре свеча засрана
PHP:

Чек не загорается?
Рывки при наваливании?
Мож катушка?

еще один
каким боком Вектра к данной конкретной ситуации?
если бы я такую тему про порш создал, ты бы до конца жизни всем рассказывал, мол не стоит брать это говно?
PHP:

+500
 
PHP:

Чек не загорается?
Рывки при наваливании?
Мож катушка?

чек не загорается
были даже на холостом ходу сегодня
она полтора километра дергалась как проклятая
через 15 минут назад ехал, все идеально
 
У меня на мазде тоже какие-то рывки появились. Только на низких оборотах, когда резко ускоряешься. Куда смотреть - на трамблер в первую очередь?
 
У меня на мазде тоже какие-то рывки появились. Только на низких оборотах, когда резко ускоряешься. Куда смотреть - на трамблер в первую очередь?

сейчас придет еще 1 "умный" и скажет "слава богу я мазду не купил" ;)

смотри трамблер и катушку в первую очередь, это самое простое
сейчас может еще что-то посоветуют
 
наверно тот цилиндр самый убитый (наверное третий?)

слева по счету 2ой
согласно документации это цилиндр №3
компрессия в нем 12

post-16548-1337354322.jpg
 
У меня на мазде тоже какие-то рывки появились. Только на низких оборотах, когда резко ускоряешься. Куда смотреть - на трамблер в первую очередь?

У меня такое тоже бывает.
Уже все осмотрено и новая катушка лежит. Все в порядке а рывки бывают :D
Буду чистить форсунки.

Причина может быть в подсосах воздуха на впуске, в не правильной работе зажигании, в не правильной работе датчиков влияющих на смесеобразование, в ВВ части, в части подачи топлива.

Дергается потому что смесь бедная. А бедная она может быть от описанного в этом посте выше :(
 
сейчас придет еще 1 "умный" и скажет "слава богу я мазду не купил"
та правильно. Мазда - гавно :ги:

У меня такое тоже бывает.
ну это естественно, вся ж автоветка знает, что вольво - гавно, а твоя - особенное гавно:ги:
 
контакты на датчиках можно почистить,да и вообще все разъёмы под капотом
еще может бензонасос на подходе
 
вообще все разъёмы под капотом
еще может бензонасос на подходе

моновпрыск же
так как болеет только 1 цилиндр, то не думаю что причина в бензонасосе
разве что нагар на свечи того цилиндра не является причиной дергания, но это маловероятно
есть предположение что на той свечи с искрой хреново, ибо компрессия там 12, масло она не ест
трамблер почистил, провод новый поставил, не помогло
катушку походу смысла нет смотреть
 
У меня такое было, поменял - дергание ушло, но теперь вылазят ошибки с лямбдами.

Поменял что?

Я проверил:
- впуск, все подсосы убраны
- датчик температуры воздуха
- датчик температуры ОЖ
- датчик Остаточного (абсолютного) Давления
- датчик Положения Дроссельной Заслонки
- датчик Положения коленвала
- лямбда
- ВВ провода
- ВВ катушки
- свечи
- давление топлива в рампе
- комп диагностика показывает что ошибок нет

Заменил Клапан Регулировки Холостого Хода.
Почистил ДП Коленвала.

:незнаю:

Осталось еще форсунки почистить и как бы все закончилось :D
Едет хорошо, расход хороший. Но с компенсаций доп нагрузки на ХХ не совсем лады. Опять таки мозги видят доп нагрузку и реагируют. Но не вытягивает что то до конца.
 
На входе бензонасоса фильтр есть? Проверял? У меня такая шняга была, когда мне помоев залили на ОККО, помогла замена фильтра в итоге.
 
На входе бензонасоса фильтр есть? Проверял? У меня такая шняга была, когда мне помоев залили на ОККО, помогла замена фильтра в итоге.

Это вопрос ТСу?
Если да - то согласен, нужно смотреть и туда, но из за этого фильтра проблемы мы были во всех цилиндрах и на высоких оборотах наверное даже усугублялись бы.

Если мне - то я первым делом его посмотрел. Да и если бы даже не смотрел - на рампе 2.8-3 атмосфера давление. Говорят это нормально.
 
Так давление и у меня нормальное было, но через какое-то время начинало чудить. :)
Просто это самый недорогой и простой вариант для проверки.
 
Назад
Зверху Знизу