Дело на 1л. 40 градусного пива или помощь по акустике

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2011
Повідом.: 121
Дело на 1л. 40 градусного пива или помощь по акустике

Ребята есть вот такое чудо 4U A-300 5.1
Проблема заключается в следующем: колонки рабочие, проблема с саундом - при включении колонок они очень тихо играют (можно сказать, что вообще не играют) - индикаторы светятся, но саунд сам не работает, при прокрутке уровня звука идет скрежет и еле-еле добавляется звук. В любом случае его едва ли слышно.

В чем может быть проблема и как она решаема? За помощь гарантированное пиво :пиво:
 
колонки рабочие, проблема с саундом
уже _не_ рабочие

это не сюда, саунд - он, как минимум, у JAMO )))


при прокрутке уровня звука идет скрежет
крутилка без упора?
 
уже _не_ рабочие


это не сюда, саунд - он, как минимум, у JAMO )))



крутилка без упора?

Колонки рабочие - т.к. проверял на другом усилителе - все отлично пашут.
Крутилка без ступора.

Мыши проводку грызут?

Нет не грызут - мышей нет.
 
как всегда - конденсаторы?
 
это ни о чем не говорит. они часто не вздуваются но сдуваются кирдык. надо проверить полюбасу.

крутилка там- резистор или энкодер?

энкодер

Сейчас разбираю его полностью, буду фоткать, может так кто поможет...
 
А может у кого-то есть skype? Я бы все показал и рассказал :)

Не бросайте меня на праздники без музыки!!
 
был бы ты девочкой... а так... шо нового ты нам могешь показать? ))))
а названия микрух в скайпе видно не будет...

Не бросайте меня на праздники без музыки!!
если ты проверял сателлитки от более другого усилка - так может, им и воспользоваться?
 
был бы ты девочкой... а так... шо нового ты нам могешь показать? ))))
а названия микрух в скайпе видно не будет...


если ты проверял сателлитки от более другого усилка - так может, им и воспользоваться?

Усилок уже тот ушел в далекие края))) Так все разобрал по частям - оказалось не так просто как хотелось((( Штрыкнул себя отверткой))

И так:
Колонка которая стоит в усилке - работает (подключил к телефону), тихо конечно - но в любом случае громче чем в самом саунде.



Стоят платы:
MTS3100 CONTROL V1.1
MTS3100 AMP PCB V1.1
 
Останнє редагування:
отут найди точки IN, и попробуй на них осторожно (предварительно уменьшив громкость до нуля) с телефона подать звук. если будет играть норм - усилки мощности живые, дело в преампе


и ваще - фоткай и выкладывай сюда - гадать тяжело наощупь
 
6d3cc617ff95.jpg


02835701f608.jpg


79bfaf754f8a.jpg


b783158eff9d.jpg




b189f932f4c8.jpg


6dc16903b915.jpg


02669a16dbb5.jpg


b1d32f39cd47.jpg
 
Останнє редагування:
PT2258-circuits.jpg

Эта ИС - регулятор звука
надо поочередно поподавать звук с телефона (через резистор какойнить - хоть в 1 ком) на ее ноги 11,12,13,18,19,20

если звучать будет - значит дело в ней. если нет - дело в плате усилителей

а еще лучше - отследить, на какой разъем идут эти ее ноги, выключить его из платы предвака, и подать звуки в ту часть разъема, которая идет на плату усилителей мощности
 
PT2258-circuits.jpg

Эта ИС - регулятор звука
надо поочередно поподавать звук с телефона (через резистор какойнить - хоть в 1 ком) на ее ноги 11,12,13,18,19,20

если звучать будет - значит дело в ней. если нет - дело в плате усилителей

а еще лучше - отследить, на какой разъем идут эти ее ноги, выключить его из платы предвака, и подать звуки в ту часть разъема, которая идет на плату усилителей мощности

Мне ясно лишь 1 = что нихуя не ясно)) с этого момента поподробней.
 
дык я ж написал? щас задача локализовать хрюки. это усилители мощности виноваты (плата с 5ю ТДАшками) или предвак - плата с кучей мелкосхем
 
дык я ж написал? щас задача локализовать хрюки. это усилители мощности виноваты (плата с 5ю ТДАшками) или предвак - плата с кучей мелкосхем

Ух... как меня только, что током шваркнуло...
 
Назад
Зверху Знизу