• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какой памятник вы хотели бы видеть на Площади Свободы?

.
Згоден, але за заповітом академіка Багалія, треба б було поставити пам"ятник Івану Каркачу - першому осадчому Харкова.
Ну от вже й намальовуються обриси майбутнього пам'ятника!:клас:
Іван Каркач на горі, а довкола - козаки та поселенці. Щось на кшталт Шевченка.:yahoo:

Пусть сделают целую серию небольших памятников разным действительно Великим людям Харьковского края!
Це гарна ідея, але з невеликим уточненням. Не потрібно всіх пхати на площу Свободи. В нас ще ідолів по всьому Харкову вистачає. Замінити їх.;)

вот тогда заживем!
:рл:
Аби серанути.
 
на главную площадь первой столицы - памятник первому президенту (Грушевский Михаил Сергеевич - для тех кто не помнит)!
 
та завали уже, петух.
Завалю, завалю. От рушницю прочищу і завалю.:D

Крайне сомнительная личность как политик.
Щодо політика не згоден, мало він ним побув. А щодо символа -таки не варто. Сірко набагато краще.
 
:клас::пиво: Непогано ще б, щоб там й Івану Сірку місце знайшлося.

Сірко в начале ул. ленина уже есть ( а отнюдь не харько, как некоторым кажется)
кста, неплохо бы и енту улицу демонтировать, заодно и днепрогэс им. ленина подорвать
 
cu12wiq8k3un.jpg


1579608_original.jpg




1684813_original.jpg
 
Останнє редагування:
И никто не чешется

Вооруженный мятеж, организованный большевиками в тылу, когда россия (страна-террорист) вела кровопролитную войну с внешними врагами, был, по сути дела, открытым предательством, ударом в спину Российского государства. Эта преступная и омерзительная акция, совершенная вождями большевиков в угоду Германии и в своих политических интересах, давала Временному правительству полное основание применить против большевистской партии самые жесткие санкции, вплоть до издания постановления, ставившего партию большевиков вне закона.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сірко в начале ул. ленина уже есть
Це пам"ятник засновникам Харкова. А не пам"ятник Івану Каркачу і, тим більше Іванові Сірку. Пам"ятник Івану Сірку є в Мерефі.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
І ще хочуть звести йому пам"ятник на Бурсацькому спуску
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

V65OBL3CtF8
 
Вот как расценил Н. Суханов уход Ленина в подполье: “...Бегство пастыря в данной обстановке не могло не явиться тяжелым ударом по овцам. Ведь массы, мобилизованные Лениным, несли на себе бремя ответственности за июльские дни... “Действительный виновник” бросает свою армию, своих товарищей и ищет личного спасения в бегстве!.. Бегство Ленина и Зиновьева, не имея практического смысла, было предосудительно с политической и моральной стороны. И я не удивляюсь, что примеру их — только двоих! — не последовали их собственные товарищи по партии и по июльским дням” 277.

Це пам"ятник засновникам Харкова.

Які є документальні підтвердження, що Харько є засновником Харкова?
 
Які є документальні підтвердження, що Харько є засновником Харкова?
Немає. Є тільки легенда. Та й я не про нього говорю, а про Івана Каркача, який документально був першим осадчим Харкова.
 

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


из письма самого Ленина, которое он написал Зиновьеву, находившемуся в то время на Северном Кавказе. Ленин пишет ему почему-то по-немецки.

«Милый Гершеле! Ты совсем не должен обижаться на меня. Я чувствую, что ты намеренно затягиваешь свое пребывание на Кавказе, хотя обстановка этого совсем не требует. Вероятно, ты обижаешься на меня. Но я тут не виноват. Это все твои глупые подозрения. То, что касается Лейбы и меня - это было лишь однократно и больше не повторится... Жду тебя, и мы помиримся в нашем чудесном гнездышке».
И подпись в конце по-русски: «Твой всегда Вова».

Свої свого охороняють, чи як там?
 
Так, шановні громадяни, в нас потрішки намольовується проект майбутнього пам'ятника:
1. За подобу можна взяти пам'ятник Шевченко
2. Головна особа - Іван Каркач
3. Навколо нього - козаки (Іван Сірко в тому числі) та поселенці
4. За пам'ятником можна розбити сквер з бюстами видатних харків'ян
5. Перед пам'ятником можна встановити фонтан/фонтани.
6. Площа велика - місця на це вистачить.
Шановні харків'яни, прошу голосувати (ну прям ВР у нас:D).
Прошу додати голосування.:)
 
Верните трактор на ХТЗ!!!..
 
шановні громадяни

Так вони ж памятник леніна охороняють...

«Ильич, - следует немедленно из Владикавказа ответ Зиновьева. - Это совсем не глупые подозрения насчет тебя и Лейбы. Кто же не видел, как ты кружил вокруг него все последнее время? Во всяком случае, у меня есть глаза, и я достаточно долго тебя знаю, чтобы судить... Мне ли не знать, как загораются твои глазки, когда ты видишь мужчину с крупным орудием. Ты сам всегда говорил, что у маленьких фигурой мужчин великолепные орудия... Я же не слепой, и видел прекрасно, что ты готов забыть нашу любовь ради романчика с Лейбой. Конечно, он сейчас рядом с тобой, и ему легко тебя соблазнить. Или это ты его соблазнил?..»

Действительно, в то время Лейба Троцкий - наркомвоенмор Республики - был продолжительное время в Москве рядом с Лениным. И, надо полагать, тут у двух вождей и зародилось взаимное чувство.

Лейба Троцкий, бравый нарком обороны, пламенный трибун и оратор, занял в ленинской постели место Зиновьева.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу