Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Это не я утверждала, а БФГ в распечатке разговора: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=11480108&postcount=821

Т.е. ты утверждаешь что этот пост не твой, и ты его не писала?

Зы
А в указанной тобою "распечатке разговора" сумма в 17000 фигурирует только как разница между счетами, но никак не ценой спецрейса.
 
каквамнестыдновыжемать :мораль:

Им не стыдно, онажематьейможновсе.

Заметьте подпись Матрешки (типа черный юмор, но весьма показательно):
"Я ещё не самая добрая, но скоро я убью всех, кто добрее меня, и стану самой доброй". И рядом чудная гильотинка с кровью.
 
Енигма в доле? не вериться- вроде адекватный человек..
Как то все это мутно?
В доле чего? Вселенский заговор?
Ты вот сейчас хорошо подумал над сказанным? Готов даже доказать свою клевету? Ответить за слова? Подтвердить фактами?
 
Ну видишь как замечательно, таки на автобусе сутки можно и проехаться, с туалетом, душем, кофейным и чайным автоматом.

Да все ниче, только дите заразы нахватается всякой. У меня доча в маршрутке с папой проехалась в честь приезда родственников из ближнего зарубежья - итог воспаление легких и 3 недели больнички. Тока нам было 3,5 года...
 
Да все ниче, только дите заразы нахватается всякой. У меня доча в маршрутке с папой проехалась в честь приезда родственников из ближнего зарубежья - итог воспаление легких и 3 недели больнички. Тока нам было 3,5 года...

Самолёты в этом не панацея. И уж тем более когда речь о жизни и смерти.
 
Люди добрые! Дался вам этот спецрейс. Ну заплатили авиакомпании 16670 евро за персональный самолет. Так с услугами посредника как раз и получается 18 тысяч. Вы же понимаете, что маме в такой ситуации некогда самой бегать в поисках спецсамолета. Главное что ребенок с комфортом вернулся на родину. А уж ради этого и полторы тыщи евриков не жалко отдать волонтеру. Без него мама вообще могла не догадаться о спецрейсе и полететь рейсовым самолетом.
 
Не могу назвать это абсолютно нормальным.
Волонтер по определению бессеребренник и не может получать никакого вознаграждения или процента:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Волонтёр
Или пусть тогда не называется волонтером.

ЗЫЖ Не могли бы Вы внимательнее цитировать сообщения и не убирать закрывающий тег цитирования?
Согласна с Вами, БФГ,-не надо называться волонтёрами.
 
Мне лично нравится. Заявленная сумма 55000 рублей. То есть меньше 2-х тысяч евро. Это на один глаз плюс протез другого. Делали в Питере, все успешно.
Но в Питере делать конечно западло - там такие же убийцы в белых халатах.
Мне тоже нравится, только вы опять все перекрутили:незнаю:.
Делали в Москве, а не в Питере (откуда девочка родом), и стоимость 55000 руб. (около 2000 евро) - это стоимость только протезирования одного глаза.

Лиза ездила с родителями в Москву, чтобы поставить новый протез левого глаза. У девочки была тяжелая болезнь, злокачественная опухоль, из-за которой пришлось удалить глаз. Прежний протез был очень неудачный. Благодаря помощи наших читателей, которые оплатили трехдневную поездку и операцию, сейчас Лизе сделали новый глазной протез, который почти незаметен и совсем не мешает.
Мама Елена очень благодарна всем, кто помог.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


О лечении второго глаза, насколько я понимаю, вообще не идет речь (нет необходимости, и слава Богу!).
 
Люди добрые! Дался вам этот спецрейс. Ну заплатили авиакомпании 16670 евро за персональный самолет. Так с услугами посредника как раз и получается 18 тысяч. Вы же понимаете, что маме в такой ситуации некогда самой бегать в поисках спецсамолета. Главное что ребенок с комфортом вернулся на родину. А уж ради этого и полторы тыщи евриков не жалко отдать волонтеру. Без него мама вообще могла не догадаться о спецрейсе и полететь рейсовым самолетом.

:D
 

За то есть другой абсолютно немефический звонок. А именно: я сегодня позовнил Ольге Гюнтер - это одна из руководителей немецкого фонда, который по большому счету и распоряжается собранными деньгами.


4. Большинство собранных деньги аккумулированы этим фондом, за исключением упомянутых 35000 гривен и рублевой суммы, оставшейся у какого-то московского волонтера. Напоминаю - это со слов Ольги. Однако Ольга подчеркнула - она не может отвечать за все собранные деньги, потому как она не знает сколько счетов открыла мама и ее помошники. То есть фонд распоряжается только теми средствами, которые были переведены на его счет с пометкой "Для Бурдуна Я."
.

7. Ольга подтвердила обсуждавшийся тут факт, что при грамотной торговле с немецкими больницами сумму счета можно существенно уменьшить. И кстати обещала проанализировать упоминавшуюся разницу в 17000 евро между двумя счетами из одной клиники - так что "дали будэ"



,
Бред сивой кобылы, простите. Торговаться с немецкими клиниками ????Это что такое? Цены в клиниках может и разнятся немного ,но это зависит не от базара, а совсем от других причин. И что это за фонд который присваевает деньги собранные на конкретного ребёнка? Фонд, который принуждает мать, ставить подпись под тем что деньги уйдут другому ребёнку? Об этом нужно спрашивать тех кто даёт деньги ,а фонд должен жить с пожертвований ,проводить какую либо работу и зарабатывать и потом распоряжаться этими деньгами. Бред какой -то
 
Останнє редагування:
А голосовалку прикрепить можно?:D
1. Денег не дам ни в коем случае
2. Дам на лечение дома
3. Дам на лечение за границей
4. Дам на оборудование для местной больницы
5. Дам по немногу всем
6. Кто бы мне самому помог...:незнаю::-[
 
Бред сивой кобылы, простите. Торговаться с немецкими клиниками ????Это что такое? Цены в клиниках может и разнятся немного ,но это зависит не от базара, а совсем от других причин. И что это за фонд который присваевает деньги собранные на конкретного ребёнка? Фонд, который принуждает мать, ставить подпись под тем что деньги уйдут другому ребёнку? Об этом нужно спрашивать тех кто даёт деньги ,а фонд должен жить с пожертвований ,проводить какую либо работу и зарабатывать и потом распоряжаться этими деньгами. Бред какой -то

Карла, в правом нижнем углу возле каждого сообщения есть кнопка "цитировать", ее и нужно нажимать, когда хотите на кого-то сослаться,а то Вас БФГ щас заклюет за неправильное цитирование.
 
Это тогда что:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Где-то я в этой теме вообще видела сумму в 22 тыс. за спецрейс.
Ничего себе... Я чужие деньги не считаю. Но заплатить 18 тыс евро за перелет из Германии в Украину...

Кельн - Киев 378 грн, Киев-Симферополь 138 грн

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

[flash="width=550 height=200"]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну может это цены если заранее заказывать... Но пусть в 2-3-4 раза дороже... Можно не лететь лоукостом. Но это ведь вообще никак не сравнимо с 18 тыс евро... И это даже не лечение а перелет...

Не дай бог конечно никому собирать деньги.
Но помоему многие задумаются давать деньги или нет, тем кто просит. Эти деньги потрачены просто впустую. Заработала какая-нибудь частная немецкая авиакомпания. На эти день можно было.......... А да что я говорю :(
 
Ничего себе... Я чужие деньги не считаю. Но заплатить 18 тыс евро за перелет из Германии в Украину...

Это ж спецрейс, с оборудованием реанимационным и т.п., то ты недочитал немного
 
Бред сивой кобылы, простите. Торговаться с немецкими клиниками ????Это что такое? Цены в клиниках может и разнятся немного ,но это зависит не от базара, а совсем от других причин. И что это за фонд который присваевает деньги собранные на конкретного ребёнка? Фонд, который принуждает мать, ставить подпись под тем что деньги уйдут другому ребёнку? Об этом нужно спрашивать тех кто даёт деньги ,а фонд должен жить с пожертвований ,проводить какую либо работу и зарабатывать и потом распоряжаться этими деньгами. Бред какой -то[/I]
Вы могли бы не тут изливать поток сознания, а позвонить автору этих слов, Ольге Гюнтер, и ее спросить "как так можно"? А потом написать тут для нас всех: позвонила, спросила, ответили.
Я так сделал, ответственно заявляю - это очень просто.
 
Ничего себе... Я чужие деньги не считаю. Но заплатить 18 тыс евро за перелет из Германии в Украину...

Кельн - Киев 378 грн, Киев-Симферополь 148 грн

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

[flash="width=550 height=200"]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну может это цены если заранее заказывать... Но пусть в 2-3 раза дороже... но это вообще не сравнимо с 18 тыс евро... И это даже не лечение а перелет...

Димокс, уже говорили, что это была рекомендация врачей - лететь спецрейсом (эта инф. размещена на одном из сайтов, информирующих о делах Я.),там на борту вроде как есть спец реаним. оборудование,и т.д.

На обычном самолете ребенка с кровотечением могли не довезти до места назначения.
 
Мне лично нравится. Заявленная сумма 55000 рублей. То есть меньше 2-х тысяч евро. Это на один глаз плюс протез другого. Делали в Питере, все успешно.
Но в Питере делать конечно западло - там такие же убийцы в белых халатах.

У нас нет калькуляции расходов и поэтому невозможно точно сказать за что эта сумма. Я ссылку приводила в доказательство возможности лечения таких детей.
 
У нас нет калькуляции расходов и поэтому невозможно точно сказать за что эта сумма. Я ссылку приводила в доказательство возможности лечения таких детей.
Почему же? Там достаточно все однозначно написано.
Вскоре потребуется обязательная замена этого протеза, хотелось бы, чтобы впредь он был максимально незаметен. Но денег, чтобы поехать в Москву, уже нет, все ушли на лечение, оно для нас платное. Помогите, пожалуйста!
Лиза ездила с родителями в Москву, чтобы поставить новый протез левого глаза. У девочки была тяжелая болезнь, злокачественная опухоль, из-за которой пришлось удалить глаз. Прежний протез был очень неудачный. Благодаря помощи наших читателей, которые оплатили трехдневную поездку и операцию, сейчас Лизе сделали новый глазной протез, который почти незаметен и совсем не мешает.
Мама Елена очень благодарна всем, кто помог.
Т.е. 55000 руб. - это стоимость протезирования одного глаза.
 
Назад
Зверху Знизу