Ликвидация стоянки №4, Балакирева/Деревянко

чё голосишь то???

ну отжали у одного и отдали другому...тебе не пох на чьей стоянке авто ставить?

не бойся...ромашек там не насажают
а тебе если пох... так и не лезь туда где люди обсуждают то что их интересует. или свербит написать абы что?
 
а тебе если пох... так и не лезь туда где люди обсуждают то что их интересует. или свербит написать абы что?

я пишу как есть... а вот вы тут панику развели. только говнотемами главный засираете.
 
висит объявление о сборе подписей желающих отстаивать свое авто-место,от количества подписей будет зависеть результат,так что явка в пятницу обязательна!!!еобходимо более 300 человек,проинформируйте своих знакомых.
так получается что на встрече у кернеса в понедельник что-то пошло не так и не просто власть на стоянке переходит из одних рук в другие,а придется еще и отстаивать свои места?
 
Останнє редагування:
Вчера мне позвонил сосед по стоянке...
Сказал, что мнения в нашей группе разделились, и.. часть уже соглашается уйти под Харьковпарксервис(((
Все дело оказалось в плате за землю... Сказал, что платить нужно будет до 400 грн в месяц этот налог.
Несколько лет назад, эта же ситуация была с участком возле кинотеатра Довженко...
Тогда Овинникова всех стращала огромными суммами этого налога...
НО!
Сегодня открыл в инете налоговый Кодекс.
Там в 13 разделе есть суммы оплаты и я прослезился.
Оказывается Татьяна Ивановна опять в своем амплуа)))
Оказывается плата за землю производится один раз в год и ...
для города миллионника оплата 3,36грн в год за 1 метр квадратный, умноженное на 3 (это для городов областного значения)
Для нас норма 2,5 метра на 6 на машину, т.е 15 м квадратных, и умножить на эти 10 гривень, получим 150 в год!
Вот такой грустный вывод напрашивается
Это норма ля неприбыльных организаций, типа кооперативов, общественных организаций, жилых домов, и т.д.
А, если уйдем под парксервис, то получится, что эта организация собирает с нас плату на свою деятельность, т. е. она не неприбыльная и и оплата там намного выше.

И , еще, если уж у инициативной группы мнения разделились, то тем, кто готов уйти в парксервис наверное нужно просто выйти из ее состава , а тем, кто останется срочно регистрировать нашу организацию общественную и не парить мозги.
Регистрировать ее как неприбыльную (работающую саму на себя), и в состав правления ввести еще инвалидов и ветеранов 50%, тогда плата еще меньше будет...
это мое мнение, а вообще с юристами нужно срочно стыковаться.



Сайт налоговой, там (пишу русскими) ДПИ0609.houa.ОРГ/kodeks/rozdil13.htm
Может я ошибаюсь, а это земельный Кодекс... но, юрист любой разберется, раздел "плата за землю"
 
Останнє редагування:
Собирают деньги на оформление юр. лица
 
Собирают деньги на оформление юр. лица

Владельцам заинтересованным в сохранении мест и стоимости арендной платы необходимо в кратчайшие сроки сдать 35 грн на автостоянке.

Кто собирает деньги, кому сдавать?
 
Из разговоров.
Управляющая компания - "ПаркСервис", а деньги принимают на ЧП. Наверное в такой схеме ПаркСервис может обещать что угодно. Претензии потом либо к городу, либо в космос.
 
Как бы там ни было юрлицо - единственный выход(((

Особенно , для владельцев боксов и навесов.
Парксервис с ними церемонится не будет, а просто снесет, как не соответствующие ДБН (2,5х6метров по нормативам для стоянок).
И будет большая площадка на 300 машин, разбитая на 2,5х6
 
Что то у нас тишина... Как перед бурей...
Кто что знает, может расскажите, что происходит ?
Как идет процесс с оформлением юрлица?
 
Пообщался я на стоянке с народом.
Главное, что есть необходимое количество на образование общественной организации.
Парксервис, вывесил проект договора с автовладельцами...
Я не юрист, но и , наверное первокурснику юракадемии понятно, что договор составлен отфанарно(((
Начиная от ответственности и заканчивая сроком действия договора.
Там прописано "бессрочный"!
А согласно законодательству, любой договор имеет срок, или делается "довічним".
Но, в случае с парксервисом это не возможно, так как земельный участок находится в собственности городской громады)))
Опасна тут тенденция, заключения такого договора небольшой группой наших коллег...
Тогда возникнет конфликтная ситуация между нашей общественной, неприбыльной организацией и хозрасчетным коммунальным парксервисом.
Естественно у парксервиса будут претензии на площадки под машинами людей, заключившими с ними договор...
Так что, инициативной группе , наверное, нужно разъяснить свою позицию, а охране, гнать всяких агитаторов с ведрами лапши для ушей нашего брата (кстати двух таких на БМВ сегодня я видел).
И, наверное, и самое главное, записываться в нашу общественную организацию, дружно и весело.
 
Пообщался я на стоянке с народом.
Главное, что есть необходимое количество на образование общественной организации.
Парксервис, вывесил проект договора с автовладельцами...
Я не юрист, но и , наверное первокурснику юракадемии понятно, что договор составлен отфанарно(((
Начиная от ответственности и заканчивая сроком действия договора.
Там прописано "бессрочный"!
А согласно законодательству, любой договор имеет срок, или делается "довічним".
Но, в случае с парксервисом это не возможно, так как земельный участок находится в собственности городской громады)))
Опасна тут тенденция, заключения такого договора небольшой группой наших коллег...
Тогда возникнет конфликтная ситуация между нашей общественной, неприбыльной организацией и хозрасчетным коммунальным парксервисом.
Естественно у парксервиса будут претензии на площадки под машинами людей, заключившими с ними договор...
Так что, инициативной группе , наверное, нужно разъяснить свою позицию, а охране, гнать всяких агитаторов с ведрами лапши для ушей нашего брата (кстати двух таких на БМВ сегодня я видел).
И, наверное, и самое главное, записываться в нашу общественную организацию, дружно и весело.

Договор видела, прочитать не успела.:)
 
Кстати, нужно заполнить свои данные для нашей общественной организации.
Заполняют формочки у охраны (не путайте с договорами парксервиса)!
 
передаю с чужих слов, сам не видел, поэтому достоверность не гарантирую - с сегодняшнего дня на стоянке охрана Парксервиса. Наши охранники забирают вещи. надо будет вечером сходить посмотреть что там происходит
 
Назад
Зверху Знизу