Про неспроможність марксизму

КПСС после Сталина уничтожила СССР, похоронила социализм - тоже факт.
От Берія хотів вже зразу Німеччину віддати і почати прихватизацію дач для номенклатури.
Його за те і розстріляли.
Хулі стільки тягнули здачу?
Шо, навіть продатись швидко не вміли?
Тугодуми?
 
Випадковість, суб"єктивний фактор в історії ніхто не відміняв, тому що закономірне існує через випадкове (вартість, ціни, дрібна картопля:D).
 
Это Вы, как рыночник, не можете представить другую форму распределения и понимаете только рынок.
Рынок стал тормозить развитие производительных сил и должен быт заменён на более прогрессивную форму распределения - простой продуктообмен. В этом будущее человечества.:клас::клас:

А зачем мне выдумывать идиотскую идею о том, что рынок надо заменять только обязательно полностью?
 
Надо будет ТНК уничтожить границы - границы будут уничтожены, - вообще не вопрос.

Давайте перефразируем. Надо будет границам уничтожить ТНК, они просто национализируют находящуюся в подвластных границах часть ТНК. Будет смешанная компания. Частная с одной стороны и казенная с другой. Коих в мире огромное множество.
 
закономірне існує через випадкове (вартість, ціни, дрібна картопля:D).

Це в марксистському інтеллектуальному дурдомі одне існує через інше. В людських логіках регулярність і випадковість незалежні існуючі одночасно чинники. Котрі можуть просто в різній мірі пересилювати одне одного в різних умовах. Що спостерігається, наприклад, у зникненні електромагнітних шумів в вимірювальних пристроях при зниженні температури до критичних значень. І виникненні надпровідності та надтекучості в таких умовах. І ніяке "одне через друге" здоровий глузд не уявляє. А дрібна картопля може бути і випадково дрібною, і генетично, тобто закономірно, дрібною. Але в обох випадках вона матиме регулярну споживацьку специфіку дрібної картоплі.
 
Виходить шо комуністів в СССР було тільки два.
Ленін і Сталін.
Всі решто тільки заради особистої вигоди придурювалися.
А піонер тільки один справжній був, Павлік Морозов.
 
Багатошановний інтелектуал Іхбін!
Як Вам тільки вдається мочити марксизм - його філософію!? І де тільки Ви вчились, будучи членом банди КПРС з 30-літнім стажем? Мабуть, Ви самородок.
Дибільний марксизм вважає, що якщо слова "закономірність" і "випадковість" існують одне через друге, то вони відзеркалюють дійсність . Це як і з "спільним" і "одиничним".
Десь читав, що одним з проявів шизофренії є нездатність людини мислити абстрактними категоріями.
Давайте пожаліємо таких.:пиво:
 
Виходить шо комуністів в СССР було тільки два.
Ленін і Сталін.
Всі решто тільки заради особистої вигоди придурювалися.
А піонер тільки один справжній був, Павлік Морозов.
Коли більшовиків нищили, ссилали на каторгу, то в партії була більшість комуністів. А коли партія стала правлячою, то туди поперло всяке золото, і воно взяло верх. Я так думаю.
Я сам, дибіл, в свій час відмовився вступати - був би зараз в шоколаді.
 
Коли більшовиків нищили, ссилали на каторгу, то в партії була більшість комуністів.
От і я кажу шо якшо комуністів ломом по голові не пиздити, вони моментально починають красти, обростають жиром, грошима, дачами, антикваріатом.
 
А зачем мне выдумывать идиотскую идею о том, что рынок надо заменять только обязательно полностью?

А я Вам что, это предлагаю???
Вам ничего выдумывать не нужно. Продуктообмен люди предложат сами, чтобы избегать кризисов.:клас:
 
Вам же не мои фантазии нужны?
Если рассуждать об организации обмена, то, похоже, процесс будет идти в направлении превращения денег в нечто другое, в НЕ деньги по существу. Т.е. приблизительно так, как это уже было в СССР. В СССР же деньги не были полноценными деньгами?!!
А на сегодня самое главное, что деньги до сих пор остаются анонимными деньгами, если можно так выразиться. Так в связи с развитием баз данных вполне можно ожидать, что очень скоро про буквально каждого будет известно, где и сколько он мог заработать и реально заработал.
Не анонимные деньги - это скорее уже таллоны на обмен, а не деньги, как таковые. :)

При продуктообмене деньги уйдут в прошлое вместе с рынком.
Распределение будет по потребности.:клас:
 
:рл:
Продуктообмен - это и есть рынок с товарами. Для рынка не обязательно наличие и существование денег.

Еще в самом начале века, а может и раньше - некоторые люди думали о том, как создать программу, с помощью которой люди будут обмениваться благами без денег, т.е. организовать бартер в масштабах государства, планеты. Сегодня не вижу успехов в этом деле.

Продуктообмен, это распределение материальных благ без рынка и денег.
Продуктообмен, это отсутствие товаров и наличие продуктов производства.
Товары продаются, а продукты производства просто передаются в пользование людям без всяких денег.:клас:
 
Давайте перефразируем. Надо будет границам уничтожить ТНК, они просто национализируют находящуюся в подвластных границах часть ТНК. Будет смешанная компания. Частная с одной стороны и казенная с другой. Коих в мире огромное множество.

Я почему-то так и думал, что весь рынок целиком вам не нужен.
А нужно только кусочек рыночка вот здесь под ногами.
Мелкая картошка, - она такая мелкая... :D
 
От і я кажу шо якшо комуністів ломом по голові не пиздити, вони моментально починають красти, обростають жиром, грошима, дачами, антикваріатом.

Ширше смотреть надо, Рома! :)
Ты во время майдана и после - активистов видел? Сильно понравились?
А в массовом движении в крестьянской стране с соответствующим уровнем культуры, - какие активисты должны были быть?



С одесского кичмана...


С одесского кичмана
Бежали два уркана,
Бежали два уркана да на волю.
На Средней на малине
Они остановились.
Они остановились отдохнуть.

Один — герой гражданской,
Махновец партизанский,
Добраться невредимым не сумел.
Он весь в бинты одетый
И водкой подогретый,
И песенку такую он запел:

— Товарищ, товарищ,
Болят мои раны,
Болят мои раны в животе.
Одна не заживает,
Другая нарывает,
А третья засела в глыбоке.

За что же мы боролись?
За что же мы сражались?
За что ж мы проливали свою кровь?
Они же там пируют,
Они же там гуляют,
Они же там имеют гроши вновь.

Товарищ, товарищ,
Зарой ты мое тело,
Зарой ты мое тело в глыбоке!
Покрой могилу камнем,
Улыбку на уста мне,
Улыбку на уста мне положи!

Товарищ, товарищ,
Скажи ты моей маме,
Что сын ее погибнул на войне, —
С винтовкою в рукою,
С винтовкою в другою
И с песнею веселой на губе.
 
Продуктообмен, это распределение материальных благ без рынка и денег.
Продуктообмен, это отсутствие товаров и наличие продуктов производства.
Товары продаются, а продукты производства просто передаются в пользование людям без всяких денег.:клас:
:рл:
Путаете слова "распределение" и "продуктообмен". Продуктообмен - это обмен продуктами (если они продукты произведены специально для обмена то, они являются товарами), то есть это бартер.

В общем, распределение - это одно, продуктообмен - это другое. Не подменяйте одно другим.

ПРОДУКТООБМЕ́Н, продуктообмена, мн. нет, муж. (экон.). Система снабжения путем обмена, без помощи денежных отношений. «…Продуктообмен может притти лишь на смену и в результате идеально налаженной советской торговли…» Сталин.

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
разделение произведенного экономического продукта, дохода, прибыли на отдельные части, имеющие адресное назначение, предназначенные для передачи в отдельные фонды, отдельным лицам.

Ры́нок — совокупность процессов и процедур, обеспечивающих обмен между покупателями (потребителями) и продавцами (поставщиками) отдельных товаров и услуг.
Рынки могут принимать различные формы. Одним из главных критериев рынка является свобода действий участников, что обеспечивает наличие конкуренции[1]. Чем больше число независимых участников, тем выше конкурентность рынка. Рынок с одним основным продавцом и несколькими покупателями называется монополией. Рынок одного крупнейшего покупателя и нескольких продавцов — монопсонией. Это крайности несовершенной конкуренции.

БА́РТЕР

Меновая торговля, натуральный обмен.

Бартер

У этого термина существуют и другие значения, см. Бартер (значения).
Договор мены (бартерный обмен, ба́ртер, мена) — вид гражданско-правового договора, при котором одна сторона берёт на себя обязательство передать другой стороне некоторое имущество против обязательства другой стороны передать первой имущество равной стоимости (с точки зрения сторон договора).

БАРТЕР
(от франц. barater - обменивать)
натуральный товарообмен, при котором одна вещь меняется на другую без денежной оплаты, торговая сделка, осуществляемая по схеме "товар за товар". Пропорция такого обмена устанавливается обменивающимися сторонами и фиксируется в договоре. Сделки, основанные на прямом обмене товаров, называют бартерными.
Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический словарь. — 2-е изд., испр. М.: ИНФРА-М. 479 с.. 1999.


Экономический словарь. 2000.

Синонимы:
обмен, сделка, товарообмен

БАРТЕР
(barter) Способ торговли, состоящий в обмене товарами и услугами без использования денег. Это довольно громоздкая система, резко ограничивающая сферу торговли. Средства обмена в виде денег позволяют людям торговать друг с другом через значительные расстояния и через целую цепочку посредников, что невозможно при бартерной системе.

Бизнес. Толковый словарь. — М.: "ИНФРА-М", Издательство "Весь Мир". Грэхэм Бетс, Барри Брайндли, С. Уильямс и др. Общая редакция: д.э.н. Осадчая И.М.. 1998.

Бартер
англ. barter

обмен товара на товар, проводимый без использования денег. Во внутренней торговле в России в последние годы бартер получил широкое развитие из-за платежного кризиса. Соотношения обмена устанавливаются обменивающимися сторонами и закрепляются в договоре.
Словарь бизнес-терминов. Академик.ру. 2001.

Синонимы:
обмен, сделка, товарообмен
 
Багатошановний інтелектуал Іхбін!
Як Вам тільки вдається мочити марксизм - його філософію!? І де тільки Ви вчились, будучи членом банди КПРС з 30-літнім стажем? Мабуть, Ви самородок.
Дибільний марксизм вважає, що якщо слова "закономірність" і "випадковість" існують одне через друге, то вони відзеркалюють дійсність . Це як і з "спільним" і "одиничним".
Десь читав, що одним з проявів шизофренії є нездатність людини мислити абстрактними категоріями.
Давайте пожаліємо таких.:пиво:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Типология_мышления

...
Классификация по психическим процессам

Наглядно-действенное мышление - форма мышления, манипулирующая предметной сферой. Имеется у детей с рождения до 1,5 лет.
Конкретно-предметное мышление - задачи решаются с помощью существующего, реального объекта. Формирование в возрасте от 1,5 — до 7 лет.
Абстрактно-логическое мышление - мышление абстракциями — категориями, которых нет в природе. Формируется с 7 лет.
...

А у Ихбина: :іржач:

Да картинками мыслят все. Просто марксисты - забрехавшиеся путаные хитроопы, воображают, что абстракцию можно понять не воображая ее картинку. Отмазываясь от конструктивной критики сказками о диалектике и особой, производной от нее логике... Не давая этим понятиям четких определений и не иллюстрируя их проявление примерами.

Используя названия математических и логических сведений и операций в стиле недоросля. Говоря об обобщениях без указания пределов обобщаемых сведений. А при выявлении нереалистичности таких обобщений, отмазываясь от претензий наращиванием обобщения, вплоть до обобщения всего подряд.
 
От і я кажу шо якшо комуністів ломом по голові не пиздити, вони моментально починають красти, обростають жиром, грошима, дачами, антикваріатом.

Це чиста правда. Ніщо чєловєчєскоє їм не чужде.
А люди грішні ще з часів нашого праотця Адама.
Тому й диктатура пролетар"яту, бл... - вкрав на 10 тис. рублів - вишка.
 
Це чиста правда. Ніщо чєловєчєскоє їм не чужде.
А люди грішні ще з часів нашого праотця Адама.
Тому й диктатура пролетар"яту, бл... - вкрав на 10 тис. рублів - вишка.

Диктатура - это подавление. Подавление кем-то всех остальных. Считайте - подавление общества. А общество НЕ должно быть подавляемым, хотя бы из чисто прагматических соображений. Средства производства же, типа, обобществили? Общество же теперь, типа, собственник? А как подавляемое общество может быть эффективным собственником? -Никак!
Т.е. наёмные менеджеры сходу имеют благоприятные условия, чтобы использовать чужую (общественную, в данном случае) собственность исключительно в своих личных корыстных целях.
Нет смысла обобществлять собственность, если отсутствует сильное и активное общество. Такой собственник не будет эффективным.
 
А люди грішні ще з часів нашого праотця Адама.
Комуністи походять від абізяни.
Маркс ту абізяну заставляв працювати, садити і обробляти дрібну картоплю, потім написав все як сам бачив. Шо труд перетворює абізяну у людину. Але сам Маркс ніколи не працював, тому він перетворився в абізяну.
 
Назад
Зверху Знизу