Поезд Сумы-Луганск(аналогично луганск-Сумы)-проезжай мимо...

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2005
Повідом.: 739
Поезд Сумы-Луганск(аналогично луганск-Сумы)-проезжай мимо...

Кто любит ездить поездами? Много народу..Не передать эту незабываемую атмосферу путешествия, меняющиеся пейзажи за окном, веселых соседей по плацкарту и ...
Но только не в этом поезде.Вагончики на колесиках, где проводники берут непромерно огромные бабки за постель, одеяла в пыли и насквозь провонявшиеся чьими-то потными носками, простыни в подозрительных пятнах, щели в окнах - и как результат, чихаю и кашляю не видя белого света.А еще - контингент, непередаваемый, незабывваемый...Если туда мне пришлось коротать время в обществе пьяного лица гоповской наружности, слушая его рассказы на тему:
1)все хачи-козлы
2)нефора-казлы
3)повод к 1 -вариант 1:служил в Афгане вариант 2:девушку убили в Иране вариант 3:девушку толкнул хачик 4:девушку обозвал хачик
то обратно пришлось мирно уживаться по соседству с бомжеватыми мужичками.В качестве бесплатного приложения шли услуги: храпа, сопения, дешевого музла на весь вагон, вонища(кто-то действительно не добежал пару метров)
Народ, разве во всех поездах такое поездище?
 
Большинство....
часто езжу поездом "Тополи-Харьков".. та же картина... мы его даже скотовозом прозвали... =))
Исключение - т.н. "фирменные" поезда... и поезда дальнего пути следования... там все ок ;)

а контингент больше зависит от места следовния, чем от самого поезда.... =)
 
Мавк, прекращай на нем ездить, я давно либо на 326 (Киев-Луганск), либо на аффтопусах...
уже не могу ездить в грязи и холоде 606 поезда... с его вечными остановками, движением народа, кражами и тд и тп.
Приче купейные вагоны не лучше
 
Возможно и есть еще такие же "замечательные" поезда как Сумы-Луганск, но я ,честно-говоря не встречал ...
Осбенно мне запомнилась моя первая поездка на этом поезде. Это был конец августа, в вагоне жарища , окна всего в 2-х купе открываются, и самое самое - ночью тараканы спать не дают :(
 
Random сказав(ла):
Возможно и есть еще такие же "замечательные" поезда как Сумы-Луганск, но я ,честно-говоря не встречал ...
Осбенно мне запомнилась моя первая поездка на этом поезде. Это был конец августа, в вагоне жарища , окна всего в 2-х купе открываются, и самое самое - ночью тараканы спать не дают :(

У меня наоборот было - зима, не топят них, под двумя матрасами сидел с Харькова до Луганска... Проводник в ж..пу пьяный, причем слинял в другой вагон... вытрезвитель пля был :(
 
Да, нельзя не согласиться - поезд жуткий, но... Во-первых, зачастую альтернативы ему нет (по времени отправления, прибытия), а во-вторых, поезд-то составной, формируется в Сумах, а в Харькове к нему только вагоны прицепляются. И, как ни странно, существует большая разница между харьковскими и сумскими вагонами. Сам я постоянно езжу этим поездом, потому что только он мне и подходит, и всегда теперь прошу в кассе билет именно в сумские вагоны. Там и проводники вменяемые, и куда чище, чем в харьковских вагонах, и топят всегда - да и вообще - как два разных поезда. А харьковские вагоны - это нечто! Такое впечатление, что эти вагоны признали негодными для ремонта, а так как они еще ездят, то и поставили их доживать свой век на этот маршрут. Поломается - сразу в металлолом, чтоб не возиться...
 
Coordgun сказав(ла):
Да, нельзя не согласиться - поезд жуткий, но... Во-первых, зачастую альтернативы ему нет (по времени отправления, прибытия), а во-вторых, поезд-то составной, формируется в Сумах, а в Харькове к нему только вагоны прицепляются. И, как ни странно, существует большая разница между харьковскими и сумскими вагонами. Сам я постоянно езжу этим поездом, потому что только он мне и подходит, и всегда теперь прошу в кассе билет именно в сумские вагоны. Там и проводники вменяемые, и куда чище, чем в харьковских вагонах, и топят всегда - да и вообще - как два разных поезда. А харьковские вагоны - это нечто! Такое впечатление, что эти вагоны признали негодными для ремонта, а так как они еще ездят, то и поставили их доживать свой век на этот маршрут. Поломается - сразу в металлолом, чтоб не возиться...

Да, только в Сумские не всегда купишь...
а по поводу списаных вагонов - прикинь, я дейсно ехал на 606 на таком вагоне, под како-йто праздник прицепили ремонтируемый... это нечто было даже для этого поезда - крыша течет по всему вагону... правда проводница была вмененяемая и вежливая - все извинялась всю дорогу. :)


А че по времени то так критично для тя? по приходу в Харьков чтоль?
 
Мне критично время и по отходу из Харькова, и по приходу в Харьков. По отходу потому что у меня работа до 20-00, так что только на этот поезд и успеваю, да и то бегом, а по приходу потому, что обычно я приезжаю оттуда в понедельник утром, и успеваю поэтому съездить домой, помыться, поесть и идти на работу... Плюс еще он в Луганск прибывает нормально, а мне из Луганска потом дальше ехать надо...
 
ничего удивительного

мама вчера из Киева приехала на фирменном поезде, так в купейном вагоне тараканы были
 
Shindje сказав(ла):
Мавк, прекращай на нем ездить, я давно либо на 326 (Киев-Луганск), либо на аффтопусах...
уже не могу ездить в грязи и холоде 606 поезда... с его вечными остановками, движением народа, кражами и тд и тп.
Приче купейные вагоны не лучше
Насчет кражей - отдельный разговор.Невероятно напрягает внимание окружающих на твой телефон, сумки, кошелек, попытки чой-то там познакомицца и пообщацца тесней(тесней, чем пьяный гопник,не желавший сваливать с моего одеяла не приходилось, слава яйцам)И как результат- тащишься к проводнику или в туалет с сумкой наперевес.
И еще одна вещь, за которую я невзлюбила этот поезд - до сих пор или катается по бескрайним просторам Слобожанщины или греет голову какому-то бомжу моя шапка!
 
neal сказав(ла):
ничего удивительного

мама вчера из Киева приехала на фирменном поезде, так в купейном вагоне тараканы были
Интересно, в СВ их хоть выгоняют?
 
народ, Сумы-Луганск - это реально самый жуткий поезд на ЮЖД! ну по ужасности с им может разве что Харьков-Ужгород поконкурировать:)

но Луганский всеж трудно переплюнуть... вы уж мне как Железнодорожнику поверьте:)
 
Поезд, конечно, веселый без вариантов. Каждый ездивший на нем может рассказать массу забавных и не очень историй. И каждый раз поезд не перестает удивлять и манить.
Из всех доступных аттракционов я пропустил только поездку стоя и падение с полки (1 раз правда боковая верхняя полка соскочила с одной стойки и я плавно слез с нее, но это не засчитывается).
Чего я только не видел - цыганский табор на 2 купе, пьянки, драки за занятые полки, выбитые стекла, узбеки с огромными баулами хлопкового белья, жертв краж. Просыпал свою станцию, ездил без билета. Когда еще учился на первых курсах, третья полка в общем вагоне казалось нормальным вариантом, а сэкономленные гривны приносили радость.

Этот поезд - это частица нашего родного грязного и сурового края - Луганской области. И рядом с нами не инопланетяне ездят, а земляки. И всякий раз рано или поздно мы попадаем в конечный пункт назначения.

P.S. К сожалению, для многих жителей Луганской области - это единственный нормальный вариант прямой поездки в Харьков.
 
мавка сказав(ла):
Насчет кражей - отдельный разговор.Невероятно напрягает внимание окружающих на твой телефон, сумки, кошелек, попытки чой-то там познакомицца и пообщацца тесней(тесней, чем пьяный гопник,не желавший сваливать с моего одеяла не приходилось, слава яйцам)И как результат- тащишься к проводнику или в туалет с сумкой наперевес.
И еще одна вещь, за которую я невзлюбила этот поезд - до сих пор или катается по бескрайним просторам Слобожанщины или греет голову какому-то бомжу моя шапка!

со времен как учился осталось стойкое воспоминание - вечно кто-то из Сумского вместо обуви в тапочках выходил...
Общий - раз ездил, больше не хотелось даже когда был студентом (те стойким к трудностям:))
 
turbinaz сказав(ла):
Сумы-Луганск - нге надо лезть в общие вагоны если ты начтолько впечатлительна. Общие вагоны - для людей сильных духом и здоровьем.

и всегда есть вариант на автобус.
Автобус-автобус..Мож там запах бензина перекрывает доступ кислорода и люди вокруг потеют?:)
Не наю, в автобусе не ездила.
 
Dimchik сказав(ла):
народ, Сумы-Луганск - это реально самый жуткий поезд на ЮЖД! ну по ужасности с им может разве что Харьков-Ужгород поконкурировать:)

но Луганский всеж трудно переплюнуть... вы уж мне как Железнодорожнику поверьте:)

Ну, по-моему, есть еще один поезд, который вполне может по отстойности переплюнуть сумской поезд - это Харьков-Дебальцево (не электричка с Левады, а именно 638, по-моему, поезд с Южного...)
 
Coordgun сказав(ла):
Ну, по-моему, есть еще один поезд, который вполне может по отстойности переплюнуть сумской поезд - это Харьков-Дебальцево (не электричка с Левады, а именно 638, по-моему, поезд с Южного...)
я им не ездил, пока что... :)

а вот 19-го января пускают новый эекспересс, Кременчуг-Киев, за 4 часа теперьдолеает! Черед Лубны идет!

А состав там используют тот, что раньше на Симферополь из харькова ходил!
 
Да уж, сральник ещё тот!
Вечный праздник прямо, а не поезд.
Сумские вагоны действительно на порядок лучше, хотя тоже не подарок.
 
ООООООО дааааа, Дебальцево это круто, когда начала о читать топик сразу вспомнила его!! на сумском не ездила, ни чего не могу сказать, но Дебальцево явно не просто так называется))) такое впечатление, что там одни дебильцы и едут + мои любимые цыгане которые оч быстро объяснили моей подруге, что на ее полке будет спать их ребенок, которому билет ессно не покупали.... вобщем наши поезда, как там их, самые поездатые, поезда!))))
 
Дебальцево - єто там где Сумской поезд останавливается, стоит 40 мин после чего едет обратно :)
И ессно место догона выпивающих пассажиров
 
Назад
Зверху Знизу