Образование в Харьковском медицинском университете

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2009
Повідом.: 29
Образование в Харьковском медицинском университете

Каково Ваше мнение про Харьковский медицинский ин-т?
Качество подготовки специалистов?
Возможность учиться на бюджете?
Реальное обучение без "взяток" за экзамены и зачёты?
 
да реально, причем в любом ВУЗЕ, если конешно человека интересуют знания, а не престижный диплом...:)
 
на бюджет сложно, но как говориццо - нет пределов человеческому подвигу :)

а литература по медицине реально архидорогая, это точно! :)
 
как человек, окончивший ХГМУ оставлю свое мнение:
отвратительный уровень преподавания,
отсталые технологии,
поголовный пофигизм преподавателей и нежелание учить - за 6 лет учебы хорошие лекции можно на пальцах пересчитать,
схоластика и выбивание всякой инициативы из студентов,
серость,
практически поголовное взяточничество,
Но даже в этом гадюшнике находятся поистине светлые люди - преподаватели, при этом отличные врачи. К сожалению многих из них уже нет, как нет с нами уникального человека и доктора - Шаповала.
Честь им и хвала.
 
Каково Ваше мнение про Харьковский медицинский ин-т?
Качество подготовки специалистов?
Возможность учиться на бюджете?
Реальное обучение без "взяток" за экзамены и зачёты?

Все реально! ели оно тебе будет интересно.
 
поступить понятно. А устроиться на работу?

с работой тоже не трабла, если ті действительно хочешь работать и главное - знания. Практику все проходят, а там врачи которіе за свою жизнь повидали немало студентов и найчились разбираться кто есть кто. Так что они сами стораз предложат толковому практиканту помощь в трудоустройстве. ;)
 
В принципе все реально,только чем дальше-тем сложнее,наберитесь терпения и как великий ленин-учиться,учиться и еще раз...Но!лучше продумать заранее,что вас ждет после окончания университета (я не говорю про распределение,специализацию-грязь еще та)- а где, как,кем работать и что за это получать (не надейтесь,что каждый входящий в кабинет пациент будут жаждеть оставить вам эн-ную сумму),то есть как говорится чтобы не было мучительно больно..А по поводу уровня преподавания-за всех сказать не могу-кто на каком факультете учился,у меня было достаточно много грамотных хороших преподавателей,которые если видят,что народ интересуется -выкладываются.А с теперешним переходом на болонскую систему больше времени будет (да уже по-моему есть) на самостоятельное изучение,так что радости мало.
 
как человек, окончивший ХГМУ оставлю свое мнение:
отвратительный уровень преподавания,
отсталые технологии,
поголовный пофигизм преподавателей и нежелание учить - за 6 лет учебы хорошие лекции можно на пальцах пересчитать,
схоластика и выбивание всякой инициативы из студентов,
серость,
практически поголовное взяточничество,
Но даже в этом гадюшнике находятся поистине светлые люди - преподаватели, при этом отличные врачи. К сожалению многих из них уже нет, как нет с нами уникального человека и доктора - Шаповала.
Честь им и хвала.

Я думаю, что проблема в том, что принято полагать, что все куплено, лекции плохие и пр.

Конечно, методы, формы учебы нуждаются в совершенствовании... а где - нет?..

Без взяток можно, если учиться. Дащук уже не зав. каф кожных болезней... На нормальной анатомии, вроде, уже тоже все в порядке... Теперь профессор в Белгороде работает...

Учиться тяжело, это Вам не ХИРЕ, и не ХПИ. Тут классической студенческой жизни не получится, а если получится - то будете покупать и пенять, что не учат, а только занимаются выбиванием всякой инициативы из студентов.
 
а может быть проблема кроется в том, что не вас должны учить, а вы сами обязаны учиться? а преподаватели только передают свой опыт и знания вам., чтоб вы могли их заменить и двигаться дальше - ведь наука не стоит на месте....:)
 
не могу ничего плохого сказать про ХНМУ, но и хорошего тоже. ИМХО поступить туда сложнее чем в Каразина на мед.фак, а уровень подготовки один и тот же.
 
как человек, окончивший ХГМУ оставлю свое мнение:
отвратительный уровень преподавания,
отсталые технологии,
поголовный пофигизм преподавателей и нежелание учить - за 6 лет учебы хорошие лекции можно на пальцах пересчитать,
схоластика и выбивание всякой инициативы из студентов,
серость,
практически поголовное взяточничество,
Но даже в этом гадюшнике находятся поистине светлые люди - преподаватели, при этом отличные врачи. К сожалению многих из них уже нет, как нет с нами уникального человека и доктора - Шаповала.
Честь им и хвала.
Спасибо, поржал от души. :іржач: Доктор, Вы когда были в последний раз на курсах действительно знающих лекторов? Подозреваю, что никогда. Иначе бы знали, что такие курсы по специальности стОят ОЧЕНЬ дорого. Например по моей специальности цены начинаются ОТ 500 долларов за два дня. Это там, где реально покажут и научат. С ОДНОГО студента. А преподы получают пару-тройку тысяч гривен за ВСЕХ и в месяц. Кому эти студенты за такие суммы вообще там нужны, не ясно.
И скажу Вам по секрету, за границей вообще никто никого не учит. Студент - это САМОобучающаяся система. Пойдите в отделение, поработайте по ночам сначала санитаркой, потом медсестрой, глядишь, всему и научитесь. А если студент ни хрена делать не хочет, и спать подольше ему надо, и в клубец сходить вместо анатомки, то извините... Кто хочет, научится ВСЕГДА.
 
Мне всегда казалось, что для такого универа необходимо призвание иметь, а потом думать, потяну без денег или нет
 
И скажу Вам по секрету, за границей вообще никто никого не учит. Студент - это САМОобучающаяся система. Пойдите в отделение, поработайте по ночам сначала санитаркой, потом медсестрой, глядишь, всему и научитесь. А если студент ни хрена делать не хочет, и спать подольше ему надо, и в клубец сходить вместо анатомки, то извините... Кто хочет, научится ВСЕГДА.

вот вот! Согласен на все сто!!! Как сказали нам в Каразина:"медицина предусматривает 70% самообучения!". А остальные 30 я уж думаю за 6 лет вобьют в каждого!
 
вот вот! Согласен на все сто!!! Как сказали нам в Каразина:"медицина предусматривает 70% самообучения!". А остальные 30 я уж думаю за 6 лет вобьют в каждого!
Такая система при каждом ВУЗе имеет место, если не будешь заниматься самообразованием, то спецом врядли станешь. Я тоже примерно 30-40% знаний получила, а остальное уже на практике в процессе работы, так сказать :)
 
Такая система при каждом ВУЗе имеет место, если не будешь заниматься самообразованием, то спецом врядли станешь. Я тоже примерно 30-40% знаний получила, а остальное уже на практике в процессе работы, так сказать :)

Надо сказать, что институт мне мало чего дал, все знания в ХРТТ получил, да.
 
Надо сказать, что институт мне мало чего дал, все знания в ХРТТ получил, да.
Можно подумать, что все студенты задумываются очень сильно о будущем. Многие настолько уверены, что по специальности работать не будут, а так - отсидка ради корочки, авось пригодится. Я вот тоже распиздяйкой (пардон, но правда) была, но только на первых двух курсах, а потом вроде чуток поумнела и не прогадала :)
 
Никаких особо приятных воспоминаний учеба в ХМИ у меня не оставила. Приходилось, конечно, сталкиваться с очень яркими личностями, талантливыми педагогами, но такое было довольно редко, поэтому гораздо чаще вспоминается негатив. И это даже несмотря на то, что и по истории КПСС, и по политэкономии, и по диалектическому, и по историческому материализму, и по научному атеизму, и по научному коммунизму у меня были сплошь отличные оценки.
Еще одно яркое воспоминание. Когда я поступал в институт, физкультура была только до 2-го курса. Но когда я перешел на 3-й курс, Л.И.Брежнев в одной из своих речей ляпнул, что развитому социализму нужны физически крепкие строители коммунизма. Кафедра физвоспитания ухватилась за эту речь Леонида Ильича и предложила продлить занятия по физкультуре до 4-го курса включительно. Деканат ответил, что студенты и без того перегружены учебными часами, все студентты надеялись, что эта идея не пройдет и никто на физкультуру не ходил. Но когда подошла сессия и пришло время получать зачет по физкультуре, деканат открестился от нас, и каждый получал зачет как мог. Мне, как и другим, на кафедре заявили, что я пропустил за семестр 18 пар и предложили отработать 36 часов физвоспитания час в час, чтобы получить зачет и допуск к сессии.
Тогда этот вопрос решился легко, всего 2 бутылки коньяка любому из преподавателей - и через 10 минут зачет уже был у тебя в зачетке. Нынешнее поколение студентов о таких демпингах не может и мечтать! Ну а потенциальным медикам кузница врачебных кадров готовит очень много неприятных открытий и сюрпризов.
 
Каково Ваше мнение про Харьковский медицинский ин-т?
Качество подготовки специалистов?
Возможность учиться на бюджете?
Реальное обучение без "взяток" за экзамены и зачёты?
Учусь в меде.Мое мнение об ин-те таково:
Интститут - гавно .
Качество подготовки - гавно.
Возможность учиться на бюджете - НЕВОЗМОЖНО.
Обучение без "взяток" за экзамены и зачёты - НЕВОЗМОЖНО.Можно значитьельно понизить уровень финансовых затрат,если сутками втыкать над учебниками,но платить все-же прийдется.Регулярно и много ....особенно,если чел не привык учиться,а таких там 70-80% ;)


как человек, окончивший ХГМУ оставлю свое мнение:
отвратительный уровень преподавания,
отсталые технологии,
поголовный пофигизм преподавателей и нежелание учить - за 6 лет учебы хорошие лекции можно на пальцах пересчитать,
схоластика и выбивание всякой инициативы из студентов,
серость,
практически поголовное взяточничество,
Но даже в этом гадюшнике находятся поистине светлые люди - преподаватели, при этом отличные врачи. К сожалению многих из них уже нет, как нет с нами уникального человека и доктора - Шаповала.
Честь им и хвала.

+1 . Все более чем правда.
 
Назад
Зверху Знизу