Ректор ХНУРЭ. Кого назначит Киев.

Кто будет ректором ХНУРЭ?

  • Семенец

    Голосів: 14 31.1%
  • Слипченко

    Голосів: 10 22.2%
  • варяг из Киева

    Голосів: 12 26.7%
  • будут перевыборы

    Голосів: 2 4.4%
  • свой вариант

    Голосів: 7 15.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    45
  • Опитування закрито .
чума, да вы хоть ради приличия что-то напишите в других темах. А то после регистрации пишете только в этой теме и обливаете грязью исключительно только одного человека. Или все остальные темы и вопросы, обсуждаемые на форуме, вас не интересуют? Сразу видно зачем вы зарегистрировались. Или про участие в других темах на инструктаже ничего сказано не было?

Дорогой ЛНС2005, а вы 87 сообщений наклепали видимо по доброте душевной?
А грязь по-вашему это то, что перечит вашему "инструктажу" и нарушает ваш процесс обливания грязью?

P/S/ А что там по поводу защиты диссертаций после 40? Или ответа не нашлось..
 
Дорогой ЛНС2005, а вы 87 сообщений наклепали видимо по доброте душевной?
А грязь по-вашему это то, что перечит вашему "инструктажу" и нарушает ваш процесс обливания грязью?

P/S/ А что там по поводу защиты диссертаций после 40? Или ответа не нашлось..
Это называется так, как в пословице "я ей про Хому, а она мне про Ярему". У меня действительно сообщений на форуме в 10 раз больше ваших. И большая часть из них в других темах - спорте. политике и пр. (по различным темам. которые меня интересуют). И заметьте-ни в одном своем сообщении я не обливал грязью ни одного человека. Есть и свои темы. Это можно сказать и про других участников этой темы. Кроме вас, конечно - вы пишете исключительно в этой теме и исключительно об одном человеке. Это видно каждому.
Ну и второе-относительно диссертации. Не считаю нужным продолжать спор, т.к. по вашей логике из всех перечисленных кандидатов ректором должен стать кто-то из тех в приведенном списке, кто защитился в 26 лет. Но может найдется еще и кандидат, который защитился в 23 или ранее. Вам и в голову наверное не может прийти, что на посту проректора срок защиты диссертации не является главным критерием, т.к. для проректора главное обладать способностью выполнять управленческую работу на заданном участке. Руководят ведь не степени и звания, а люди с конкретными задатками для выполнения этой непростой работы. По этому критерию в свое время покойный БМФ выбрал именно так не любимого вами кандидата.
Ну и еще хочу напомнить, что прошло 1 сентября, т.е. годовщина со дня смерти уважаемого человека, за чье кресло сейчас идет борьба. И никто в этой теме об этом не вспомнил, в т.ч. и я. Светлая память покойному Михаилу Федоровичу.
 
Руководят ведь не степени и звания, а люди с конкретными задатками для выполнения этой непростой работы.

А как вы считаете ЛНС2005, люди с конкретными задатками и целями, такими как "добиться кресла ректора любой ценой", порочя честь вуза заказными статьями, телевидением, "адвокатскими" скан-копиями для всеобщего обсуждения,созданной веткой на форуме, интригами и тоннами жалоб в Министерство - такой человек достойный прийти на место благодушного Михаила Федоровича?
 
Останнє редагування:
Ну и второе-относительно диссертации. Не считаю нужным продолжать спор, т.к. по вашей логике из всех перечисленных кандидатов ректором должен стать кто-то из тех в приведенном списке, кто защитился в 26 лет. Но может найдется еще и кандидат, который защитился в 23 или ранее.

По поводу защиты. Машталир закончил ХИРЭ в 1979г., защитился ещё во времена СССР. Слипченко защищался уже во времена перестройки где-то на глухой периферии по непонятной теме. А теперь сравните ценность кандидатских одного и другого. В советское время на шару или за деньги хрен проскочишь, в перестроечное время за относительное небольшую сумму можно было купить и диссертацию, которую написали "батраки", и статьи в журналы. Вот и цена звания. Я уже не веду речь о нынешних временах, когда ценность и статус звания к.т.н. упала ниже плинтуса - деньги решают всё, какая уж там наука. А по поводу умелого руководства/менеджмента институтом - так посмотрите во что превратил его покойный БМФ. Киоски и торговые точки на всех этажах, вместо раздевалок в фойе 1-го этажа одни торговые точки. Ну а фирме "Смит", созданой БМФ и занимавшей изрядное место в главном корпусе, уж и говорить не стоит. Я понимаю, что о покойниках либо хорошо, либо никак. Но и боготворить его и делать из БМФ святого не стоит. Благо был знаком с ним лично и был в хороших отношениях - он был у меня деканом после прибытия с Кубы.
 
Останнє редагування:
Слипченко Н.И. – 42 года
Сразу видно, кто самый вдумчивый, к делу подходит основательно и никуда не спешит.
А куда ему было спешить? Сначала комсомолил на факультете, потом по институту, потом освобожденный вождь комсомольцеф. Учиться было некогда. Да и незачем, автоматом все ставили. В общем, профессиональные знания получил еще те.
 
И еще. А почему не прошлый и не нынешний Министры никак не назначит и.о. такого достойного во всех отношениях человека, ради которого и была создана эта ветка? Что с ним не так?

А чем выдающимся отличился Машталир, что его дважды назначили и.о. оба министра, причем такие разные, министр "ворожей влади" и министр "влади майдана"?
 
А чем выдающимся отличился Машталир, что его дважды назначили и.о. оба министра, причем такие разные, министр "ворожей влади" и министр "влади майдана"?

Да ничем они не отличаются, люди вы как с луны свалились, должности как продавались так и продаются, абсолютно ничего не поменялось какая бы "влада" не была. Я думал, что после революции достоинства что-то поменяется, хрен там, стало в 100 раз хуже. Цель любого ректора набивание своих карманов и поэтому продаваться должности ректоров, деканов, заведующих будут всегда. Сам работаю в такой системе и вижу как методично убивается высшее образование.
 
А чем выдающимся отличился Машталир, что его дважды назначили и.о. оба министра, причем такие разные, министр "ворожей влади" и министр "влади майдана"?

А тем, что вплотную занимается наукой всю жизнь. И в отличии от некоторых штатских всю жизнь был очень далёк от профсоюзной, комсомольской и партийной деятельности.
 
А куда ему было спешить? Сначала комсомолил на факультете, потом по институту, потом освобожденный вождь комсомольцеф. Учиться было некогда. Да и незачем, автоматом все ставили. В общем, профессиональные знания получил еще те.

Та да, мой отец учился с ним на одном потоке.Рассказывал: сам Слипченко из села в Змиевском районе, сразу занялся комсомольской деятельностью, учился средне, но село есть село, за должности держался крепко!:D
 
Как говорил один опер " возбудить уголовное дело и поддерживать его в возбужденном состоянии" . Деньги - ВСЕ !
 
Закончилось лето. Начался учебный год. И тема на новом месте. Подтянулись новые люди. Появились новости. И что же там в судах говаривают? Разве не была поставлена жирная точка?

Та да, мой отец учился с ним на одном потоке.Рассказывал: сам Слипченко из села в Змиевском районе, сразу занялся комсомольской деятельностью, учился средне, но село есть село, за должности держался крепко!:D
Вообще-то Слипченко из Сумской области. Биографию на универовском сайте почитайте.
 
Вообще-то Слипченко из Сумской области. Биографию на универовском сайте почитайте.

Ну, родился он может и в Сумской области, а когда учился жил в Змиевском районе.(как-то так):незнаю:
 
Учился вместе с Колей-ну шо могу сказать? Типичный комсомольский работник.Учились мы при Новикове и никто бы не смог тогда предположить, что Коля будет метить в ректоры. Что касается защиты в 42 года, так при совке труднее это всё было. Помню историю преподавал фронтовик Шумаров, так он защитился в 62 года.
 
Учился вместе с Колей-ну шо могу сказать? Типичный комсомольский работник.Учились мы при Новикове и никто бы не смог тогда предположить, что Коля будет метить в ректоры. Что касается защиты в 42 года, так при совке труднее это всё было. Помню историю преподавал фронтовик Шумаров, так он защитился в 62 года.

Отец рассказал, что 1-ый курс были на одном ф-те, а со 2-го уже на другом- КРВА. Шумарова не помнит, помнит: Суплина (в/м), Ободзинского (физ-ка).
ПС. Да и придурка с каф. инженерной графики, фамилию не помнит,а звали его Ростислав Борисович (вроде Слободской?).
Кстати напомните фамилию этого персонажа. ;)
 
Останнє редагування:
Отец рассказал, что 1-ый курс были на одном ф-те, а со 2-го уже на другом- КРВА. Шумарова не помнит, помнит: Суплина (в/м), Ободзинского (физ-ка).
ПС. Да и придурка с каф. инженерной графики, фамилию не помнит,а звали его Ростислав Борисович (вроде Слободской?).
Кстати напомните фамилию этого персонажа. ;)
Да. к КР присоединили конструкоров вычислительных машин и преобразовали в КРВА. Слободской был деканом вечернего отделения. Его самая знаменитая задрочка, когда на чертеже он показывал место девочке
и спрашивал- "это место мы заштри....? " и девочка чисто автоматически продолжала "...ху@м," а он довольный продолжал "...нет, карандашом!"
А деканом у нас был бывший военный- Кисляков, которого впоследствии убрали из-за смерти подростков в стройотрядах.
 
Останнє редагування:
Учился вместе с Колей-ну шо могу сказать? Типичный комсомольский работник.Учились мы при Новикове и никто бы не смог тогда предположить, что Коля будет метить в ректоры. Что касается защиты в 42 года, так при совке труднее это всё было. Помню историю преподавал фронтовик Шумаров, так он защитился в 62 года.

Приятно видеть, что подтянулась старая гвардия. Я думал, что один здесь из хировцев советских застойных времён. Коллегам огромный привет!!!
 
Да. к КР присоединили конструкоров вычислительных машин и преобразовали в КРВА. Слободской был деканом вечернего отделения. Его самая знаменитая задрочка, когда на чертеже он показывал место девочке
и спрашивал- "это место мы заштри....? " и девочка чисто автоматически продолжала "...ху@м," а он довольный продолжал "...нет, карандашом!"
А деканом у нас был бывший военный- Кисляков, которого впоследствии убрали из-за смерти подростков в стройотрядах.

Отец спрашивает, а в какой группе учились вы: ква 73-? :)
 
А чем выдающимся отличился Машталир, что его дважды назначили и.о. оба министра, причем такие разные, министр "ворожей влади" и министр "влади майдана"?

Наверное Машталир отличается тем, что не приводит в институт телевидение, не пишет в министерство жалобы, не покупает заказные статьи в интернет-изданиях, не заставляет своих подчиненных подписывать «коллективные воззвания возмущенных работников» и о самое страшное…. не хочет стать ректором, бывает же такое?
 
Учился вместе с Колей-ну шо могу сказать? Типичный комсомольский работник.Учились мы при Новикове и никто бы не смог тогда предположить, что Коля будет метить в ректоры. Что касается защиты в 42 года, так при совке труднее это всё было. Помню историю преподавал фронтовик Шумаров, так он защитился в 62 года.

Конечно же при совке было труднее защититься! Именно поэтому Бондаренко, Руденко, Машталир защитились в самом что ни на есть совке в 25-27 лет, а Слипченко защитился в 1998 году в самой что ни на есть независимой Украине в 42 года. Что ж вы так плохо биографию кандидата знаете?:)
 
Наверное Машталир отличается тем, что не приводит в институт телевидение, не пишет в министерство жалобы, не покупает заказные статьи в интернет-изданиях, не заставляет своих подчиненных подписывать «коллективные воззвания возмущенных работников» и о самое страшное…. не хочет стать ректором, бывает же такое?

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу