• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ректор ХНУРЭ. Кого назначит Киев.

Кто будет ректором ХНУРЭ?

  • Семенец

    Голосів: 14 31.1%
  • Слипченко

    Голосів: 10 22.2%
  • варяг из Киева

    Голосів: 12 26.7%
  • будут перевыборы

    Голосів: 2 4.4%
  • свой вариант

    Голосів: 7 15.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    45
  • Опитування закрито .
Посмотрите на язык изложения, на манеру подачи. Наверное это обоснование, которое готовилось в каком-нибудь государственном органе. Возможно администрации, возможно мэрии. А возможно это просто бумага в министерство, подготовленная патриотической профессурой. Особенно про Лесную четко)))



вот подпись бы изучить))) и.о. ректоров вроде бы....
 
Останнє редагування:
Лучше с ХПИ, господина Лисицкого Василия Лаврентьевича.:D

Пусть ХПИ и выбирает своего Лаврентьевича! Тем более, у вас ректор пожилой. Пора бы своевременно найти ему достойную замену. А то как бы не случилось и у вас ХИРЭ.
 
Останнє редагування:
Дублируется цитата

Slavon85; сказав(ла):
Мало того, знаю еще много чего, вот только не хочется сор из избы...

Сор из избы? Да там уже авгиевы конюшни - давно почистить надо!



Простите, и.о. - он и в Африке и.о. Чего обещать Лесной и Масшталиру, если они 100% знают,что на этой должности ненадолго и их особо никто не поддерживает?
Или я не прав?


Одна маленькая деталь: и.о. также полноценно распоряжается многомиллионным бюджетом универа, как и ректор. А денежки пока решают многое, если не все. Да хотя бы кресла свои прежние сохранить?
 
Останнє редагування:
Поздравляю с присоединением к форуму!)) Кто не станет ректором? Семенец. Хотя его уже некоторые и поздравили. А некоторые уже и руки потирают, что удалось красиво лохов харьковских развести да киевских на понятиях купить. Вот мол, больше голосов! А ведь ВСЕГДА так было, в том числе ДАЖЕ при прошлой власти, что как же теперь?!! Это для кого такие аргументы? Или возможно было, чтобы при Табачнике нужный кандидат набирал меньше необходимого? Так и сейчас произошло, так и планировалось еще с 13 года. И выбрали прежние худший вариант.
Может ли Киев назначить из прошлой обоймы? Пока в министерстве коррупционных скандалов не было...
 
Так-так-так! Судя по тому, что опрос "Кто станет ректором ХНУРЭ" будет закрыт аж 26 мая в 14-49, то до этого времени вопрос решен не будет?
 
Поздравляю с присоединением к форуму!)) Кто не станет ректором? Семенец. Хотя его уже некоторые и поздравили. А некоторые уже и руки потирают, что удалось красиво лохов харьковских развести да киевских на понятиях купить. Вот мол, больше голосов! А ведь ВСЕГДА так было, в том числе ДАЖЕ при прошлой власти, что как же теперь?!! Это для кого такие аргументы? Или возможно было, чтобы при Табачнике нужный кандидат набирал меньше необходимого? Так и сейчас произошло, так и планировалось еще с 13 года. И выбрали прежние худший вариант.
Может ли Киев назначить из прошлой обоймы? Пока в министерстве коррупционных скандалов не было...
Если нет официального решения министерства по этому вопросу, то такое заявление преждевременно.
 
А что по поводу других кандидатов, тех кто не прошел?
Если будут перевыборы, то может и о них стоит вспомнить?
 
А что по поводу других кандидатов, тех кто не прошел?
Если будут перевыборы, то может и о них стоит вспомнить?
С уважением отношусь ко всем гостям, но может что-то кроме вопросов здесь напишите? Может и стоит вспомнить, да только некому...
 
А что по поводу других кандидатов, тех кто не прошел?
Если будут перевыборы, то может и о них стоит вспомнить?

Еще нет решения из Киева. Даже если победителя Семенца не утвердят, остается Слипченко - чем не ректор?
 
Еще нет решения из Киева. Даже если победителя Семенца не утвердят, остается Слипченко - чем не ректор?

Тем что гнать таких ректоров, как Слипченко нужно далеко. А Квит этому только поспособствует.
 
Тем что гнать таких ректоров, как Слипченко нужно далеко. А Квит этому только поспособствует.

Мотивируйте, пожалуйста, чем этот претендент не угодил? Опыт, регалии, рекомендации достойных людей (даже у профессора Шифрина Я.С. умудрился подписать), а программа чего стоит?



Не стал все выкладывать. Букв много, а толку мало. А что это за документ? Кто знает? Намекните.

Действительно, толку мало. Тут не видно выводов комиссии, насколько эффективно используются средства.
 
Останнє редагування:
Мотивируйте, пожалуйста, чем этот претендент не угодил? Опыт, регалии, рекомендации достойных людей (даже у профессора Шифрина Я.С. умудрился подписать), а программа чего стоит?



Действительно, толку мало. Тут не видно выводов комиссии, насколько эффективно используются средства.

Говорят, что профессор девятый десяток разменял...
Проверил. И обнаружил!
Яков Соломонович Шифрин

Академик, член президиума и бюро президиума Академии наук прикладной радиоэлектроники
Заслуженный деятель науки и техники Украины, доктор технических наук, профессор, почетный профессор Харьковского университета радиоэлектроники. Севастопольского технического и Таганрогского радиотехнического университетов, почетный доктор Харьковского государственного университета, президент Украинской национальной ассоциации «Антенны»

Родился 23.04.1920 г. в г. Мстиславле (Белоруссия).
Высшее образование: с отличием окончил физический факультет Ленинградского государственного университета в 1941 г. и радиофакультет Военной Краснознаменной академии связи (ВКАС) в 1944 г.
Служба в армии с 1 июля 1941 г. по сентябрь 1980 г. на разных должностях. С началом войны ушел в народное ополчение Ленинграда, откуда в конце августа был откомандирован во ВКАС. Летом и осенью 1943 г. прини¬мал активное участие в боях за освобождение Украины на 3-м Украинском фронте. После окончания ВКАС и курсов по радиолокации в сентябре 1944 г. был назначен командиром одной из новых батарей станции орудийной наводки (СОН).
После окончания войны Я.С.Шифрин - первый преподаватель радиолокации в Севастопольском училище зенитной артиллерии (СУЗА). С 1948 по 1951 г. - адъюнкт Артиллерийской радиотехнической академии (АРТА, г.Харьков). С 1952 г. - кандидат технических наук по теории приборов бегущей волны. С 1964 г. - доктор технических наук по специальности 05.12.04. Радиолокация и радионавигация. Тема диссертации - «Статистическая теория антенн». Ученое звание «Профессор» присуждено в 1966 г.
С 1951 по 1956 г. – на преподавательских должностях в АРТА.
С 1956 по 1980 г. – начальник кафедры антенн и распространения радиоволн этой академии.
После увольнения из Вооруженных сил в 1980 г. – профессор, заведующий кафедрой, главный научный сотрудник Харьковского университета радиоэлектроники (ХНУРЭ).
Я.С. Шифрин внес фундаментальный научный вклад по ряду направлений современной радиофизики. Он является основателем нового научного направления – статистической теории антенн. Создатель сильной научной школы. Подготовил около 20 докторов и более 50 кандидатов наук. Автор более 300 научных трудов, в том числе 12-ти монографий.

и вот еще:
MonL7pO1rNA
 
Интересное видео прошлого года)))

Извиняюсь, что вмешиваюсь в здешнюю высокоинтеллектуальную дискуссию по поводу выборов, насчет видео могу написать комментарий. В этом конкурсе IT-Харьков Я лично принимал участие. Могу отметить высокий уровень организации со стороны IT-компаний. Кстати надо сказать, что именно наш проект активно затирали, неизвестно по каким причинам, нам удалось со 2-й попытки подать на регистрацию, добиться участия, пройти слушания, побиться в полуфинале со старикашками-экспертами, которые только вчера узнали, что в мире есть Интернет :). Но работу по проекту, над которым тружусь я и другие члены команды под руководством проф. Хаханова, вопреки всему нельзя было не наградить. А именно: мы получили диплом за 3 место в номинации и еще Золотую медаль и 1 место в другой номинации.

P.S. ни этого вашего Семенца, ни других кандидатов я не видел на Форуме, кроме Слипченко, который просто красовался с бейджиком перед камерами :)
 

Вкладення

  • медаль.jpg
    медаль.jpg
    93.4 КБ · Перегляди: 112
  • 2.jpg
    2.jpg
    71.3 КБ · Перегляди: 136
Останнє редагування:
Говорят, что профессор девятый десяток разменял...
Проверил. И обнаружил!
Яков Соломонович Шифрин

и вот еще

Вот это группа поддержки Николая Ивановича поработала! Наверное, они и справочку о бюджетных средствах показали да растолковали уважаемому профессору, как эффективно они используются. Любит Слипченко прикрываться авторитетными именами.
 
Во чего нашел! Теперь понятно, что Лесная не смогла бы быть ректором и (точно!) поэтому слила свои голоса Семенцу. Кто-то сомневается? Ну, может Киев, министерство, а я так точно нет.
watch?v=0yaon2iWYWo&list=PLE7458F31D8D584B0&feature=share&index=42
 
Во чего нашел! Теперь понятно, что Лесная не смогла бы быть ректором и (точно!) поэтому слила свои голоса Семенцу. Кто-то сомневается? Ну, может Киев, министерство, а я так точно нет.

Этот ролик давно гуляет в интернете. И этот приказ о премиях не является единственным. Хотела Слипченко "свалить" и в кресле своем остаться, вот и слила голоса своему врагу Семенцу, против которого боролась даже после смерти ректора, к участию в конкурсе на заведование кафедрой его не допустила (для тех, кто понимает). А он в ответ великодушно простил ее за мелкие шалости, - любые средства хороши для достижения цели: кресло ректорское вот оно, в кармане! Чего же он не простил Слипченко за разработку и воплощение в жизнь гениальной схемы по ликвидации должности первого проректора, что за двойные стандарты?
 
Назад
Зверху Знизу