Пособия для подготовки к ЗНО: спрашиваем, обсуждаем, рекомендуем

Я сказала то, что хотела сказать: не "невозможно", а крайне трудно. И не "представление о нём" (получить представление о собственном сочинении - это как, интересно?), а именно оценку.
Не передергивайте!
Я написал: "получить ОБЪЕКТИВНОЕ представление". И здесь нет смысловой ошибки, т.к. речь не просто о представлении, а о беспристрастном суждении о своей работе. Естественно, что так судить о собственном сочинении именно НЕВОЗМОЖНО, а не "крайне трудно" (как почему-то полагаете Вы!!).:)

Вы писали не "получить оценку", а "получить АДЕКВАТНУЮ оценку". Это выражение действительно звучит весьма коряво (адекватную чему? Понятие "адекватность" ВСЕГДА предполагает установление СООТВЕТСТВИЯ чему-либо).:yahoo:

Желаю Вам "адекватных" учеников ( В данном случае - чтоб они платили за занятия адекватно полученным знаниям! Хотя, наверное, у Вас на этот счет имеется свое ПРЕДСТАВЛЕНИЕ. Но оно однозначно не будет ОБЪЕКТИВНЫМ, поскольку является личным. И ничего тут не поделаешь, ибо такова его "адекватная оценка").:D:D:D:D
 
Останнє редагування:
ничего не учил, в итоге ща в универе, матем. готовил 2дня, набрал 174балла, всё остальное не готовил вообще, физика 151.5, биология 152.5, укр.язык и лит. 138
 
bookman, молодой-горячий! Довольны своим остроумием? Сам себя посмешил - уже полезное дело сделал.
Как насмеётесь, загляните в источник, посолиднее "Википедии" , и ознакомьтесь со всеми значениями слов "оценка" и "представление". Подсказка: оценка как действие, а не только его результат, выражающийся в баллах.
Она может быть адекватной и неадекватной, а не только объективной или субъективной. А вот соответствующей чему, подумайте сами. У Вас получится найти ответ, Вы ведь считаете себя умным/ой, а свою самооценку адекватной))))

Если Вы увидите в моём посте вопросы и начнёте отвечать - не стоит, они риторические.

П.С. Практика поиска в чужом глазу соринки иногда полезна: она позволяет выявить собственные брёвна;)
Ещё раз удачи.
 
А если он сам репетировать хочет, а тут конкуренты подтянулись
Какая конкуренция, когда у практически всех абитуриентов жуткие прорехи в знаниях!? Все знакомые репетиторы уже отказываются от новых учеников - такой у них сейчас перегруз.:D:D:D:D
Однако я занимаюсь более интересным делом - статьи научные пишу, учебные пособия... Вот там действительно конкуренция!:клас::клас::клас:
 
Однако я занимаюсь более интересным делом - статьи научные пишу, учебные пособия... Вот там действительно конкуренция!:клас::клас::клас:
Признайтесь, Вы лукавите;) Ну какая конкуренция в написании науч. статей? Печатают всё (более или менее наукообразное:D), если автор в состоянии оплатить публикацию в конкретном сборнике:D
Ну это лирич. отступление.

А уточнить я хочу другое. По каким дисциплинам Вы пишите пособия? Если есть опубликованные, то под какой фамилией? Кто Вы по специальности?
Спрашиваю не из праздного любопытства, хотя и оно немного имеется :D
Всеми бы задумками не поделилась (надеюсь, когда-нибудь у самой руки дойдут объединить весь наработанный материал и издать), но на некоторые недостатки существующих пособий по одному из предметов указала бы. И первая купила бы Ваше пособие, если бы оно отвечало моим требованиям. А то каждый год приходишь на Балку, а покупать нечего: год издания меняется, а в содержании - одно и то же:(
 
Признайтесь, Вы лукавите Ну какая конкуренция в написании науч. статей? Печатают всё (более или менее наукообразное), если автор в состоянии оплатить публикацию в конкретном сборнике
... (надеюсь, когда-нибудь у самой руки дойдут объединить весь наработанный материал и издать), но на некоторые недостатки существующих пособий по одному из предметов указала бы.
1. Вы довольно далеки от серьезных научных публикаций.:)
Я писал о конкуренции не в квазинаучных мурзилках (где, действительно, платишь - и печатай, что хочешь), а в авторитетных РЕФЕРИРУЕМЫХ журналах, где все подаваемые туда статьи жестко РЕЦЕНЗИРУЮТСЯ НЕЗАВИСИМЫМИ экспертами и очередь на публикацию - более года.
2. Перед работой над материалом рекомендую обсудить концепцию своей будущей книги с ее потенциальными издателями.
3. Ну и расскажите ЗДЕСЬ об известных Вам недостатках учебных пособий, ведь для этого данная тема и была создана.
4. "Один из предметов" - это укр. яз.? По этому предмету, на мой взгляд, самые качественные пособия написаны М.Д. Гинзбургом. Зайдите на его сайт и поищите недостатки:):):) в размещенных там работах.
5. Личные данные, в том числе публикации, не являются предметом обсуждения на форуме. :пиво:
 
Останнє редагування:
Букман, как специалист, посоветуйте пособие для ребенка по французскому языку. Для начинающих. Есть настоятельная необходимость, но ни в магазинах, ни на балке не нашла вообще ничего:(.
 
посоветуйте пособие для ребенка по французскому языку. Для начинающих. Есть настоятельная необходимость, но ни в магазинах, ни на балке не нашла вообще ничего.
Начинаете его готовить к ЗНО пораньше?!:):)
Учите французский по учебникам из Франции! Однако учтите, что хорошо известный коммуникативный курс Може, выходивший еще во времена СССР, уже немного устарел.
Пойдите во Французский Центр в Харькове - там Вам дадут попользоваться СОВРЕМЕННЫМИ пособиями (с аудио и видео) прямо из Парижа. А что понравится - приобретете потом для себя через соответствующие фирмы, которые привозят сюда зарубежные книги.
Кстати, с французским в Харькове дела плоховаты. Так, при всем моем уважении к инязу ХНУ, этот язык В СОВРЕМЕННОМ ВАРИАНТЕ там хорошо знает, пожалуй, только Щиров.:клас::клас:
 
Останнє редагування:
Да. Я потратил где-то гривен 150 на всякие пособия. Открыл их один раз перед самим ЗНО..
аналогично.. лучше всего это онлайн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это проблемы его составителей. :D:D
Абитуриенту главное - получить по ЗНО высокие баллы, чтобы поступить на бюджет туда, куда он ХОЧЕТ.
А для этого можно и не пожалеть 50 грн на ХОРОШЕЕ пособие. Хочется лишь знать, какое из имеющихся сейчас в продаже - САМОЕ ЛУЧШЕЕ. Чтобы не нарваться на МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ОШИБКИ и не тупеть, пытаясь понять по-дебильному написанные тексты, значительная часть которых ВООБЩЕ ВЫХОДИТ за рамки требований и программы ЗНО. :):)

сайт освита. юа и платить не придется
 
поднимем темку ввиду ее актуальности
 
Мне было жалко денег на книжные издания, все нужные пособия для ЗНО скачал из Интернета (dissertacia.КОМ.УА)
 
Букман, как специалист, посоветуйте пособие для ребенка по французскому языку. Для начинающих. Есть настоятельная необходимость, но ни в магазинах, ни на балке не нашла вообще ничего:(.

Для какого возраста?
Вообще классикой считается "Французский попова казакова". Класса с 8-го можно уже по нему учиться.



Bookman, а что думаете по подготовке к истории по:

Кульчицький С.В., Мицик Ю.А., Власов В.С.
Історія України: повний курс підготовки для вступу до ВНЗ. Довідник для абітурієнтів та школярів загальноосвітніх навчальних закладів
Издательство: Літера
 
Останнє редагування:
классикой считается "Французский попова казакова".
действительно классика.
это учебник для первого курса французского иняза.
для детей абсолютно непригоден. особенно как начальный курс.
 
Останнє редагування:
а что думаете по подготовке к истории по:

Цитата:
Кульчицький С.В., Мицик Ю.А., Власов В.С.
Історія України: повний курс підготовки для вступу до ВНЗ. Довідник для абітурієнтів та школярів загальноосвітніх навчальних закладів
Издательство: Літера
справочник неплохой, но далеко не самый лучший.
при оценке исторических событий превалирует идеологическая составляющая.
особенно, где речь о советском времени.
вообще, Кульчицкий считается весьма политизированным специалистом.

Отлично пошел. В 14 лет.
можно детей обучать английскому и по Бонку.
но сейчас это неэффективно.
ведь действительно есть ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШИЕ КУРСЫ.
 
Останнє редагування:
справочник неплохой, но далеко не самый лучший.
при оценке исторических событий превалирует идеологическая составляющая.
особенно, где речь о советском времени.
вообще, Кульчицкий считает себя крупнейшим специалистом по голодомору и наплодил на эту тему немерянное количество публикаций.

Идеологических составляющих из истории не вычеркнешь.
Я ведь не об общей оценке учебника. А о подготовке по нему к ЗНО.

можно детей обучать английскому и по Бонку.
но сейчас это неэффективно.
ведь действительно есть ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШИЕ КУРСЫ.
Опять же. Не о Бонке шла речь, и не об английском. И не детей обучать, это понятно. А уже более зрелых подростков. И не всех, но те, кто смогут осилить, те не пожалеют.
 
Назад
Зверху Знизу