обучение QA Engineer в nixsolutions/globallogic

А зачем тебя брать в штаты, когда тебя в 10 раз дешевле аутсорсить здесь?
 
Может быть он талантлив? :)) Хотя все талантливые прогеры уже в 20 лет имеют 5 лет опыта работы :))
 
вот почитал только что на сайте никсолюшинс, они как раз принимают заявки на бесплатное обучение тестировщиков
интересует мнение бывалых кто проходил дистанционное/стационарное обучение по данному направлению, стоит ли оно того?
и вобще какие перспективы этого "мероприятия"
з.ы. сам я учусь на 5м курсе в хирэ, но так как поступил на факультет далекий от программирования, вот и интересуюсь щас куда можно пристроиться после окончания вуза:confused:

если есть к этому тяга, иди туда и даже не раздумывай, потому как просто без опыта попасть в ИТ-компанию довольно трудно, а тут считай тебя гарантированно берут (если попадаешь на курсы)

никсы - шарашкина контора еще та, но для человека, который хочет попасть в ИТ, возможно, идеальный вариант
 
еще такой вопрос созрел: можно ли потом будет допустим с дипломом хирэ и прокачанным скилом тестировщика найти работу за границей, допустим в канаде или штатах?

Если питон или руби будет на высоком уровне (на уровне мидл девелопера) то да. Охотно заберут. А так кликеров лучше конечно же аутсорсить. На диплом особо смотреть не будут.

но только в Штаты и в Калифорнию... остальное лучше тут сидеть и в носу ковырять, да в Балеро за титьки девок мацать. ИМХО
 
Хотя все талантливые прогеры уже в 20 лет имеют 5 лет опыта работы

Знаю человека, который не мало поработал врачом, а затем переквалифицировался в прогера. Именно в прогера а не тестировщика, и это у него получается гораздо лучше, чем у многих тех, кто гордится своим программерством с пелёнок :іржач:
 
у меня друг прошел курсы , платят 600 зеленых
 
а можно ли потом будет перебазироваться с тестировщика в девелопера какого нить?
 
можно, даже в врача, как с примером выше :D:клас:

вот спасибо.... а я то думал:D
кстати на счет аутсорсинга, это чо получается в сша/канаде вобще нету таких вакансий как тестировщик, ибо им дешевле аутсорсить работников в снг?
а как же тогда тот же Роман Савин пишет в своей книге что работал в компаниях США?
 
Не все хотят/могут аутсорсить. Иногда в их буржуйленде нужен ответственный квалифицированный работник здесь и сейчас, а не заморская обезьянка из Индии или медвежонок из России :D
 
Не все хотят/могут аутсорсить. Иногда в их буржуйленде нужен ответственный квалифицированный работник здесь и сейчас, а не заморская обезьянка из Индии или медвежонок из России :D

значит все такие есть шанс найти работу тестировщика за бугром?:)
 
Есть, и не парся в Калифорнии есть всегда спрос. Обращайся если что к Михаилу Портнову. Загугли его.

на кого? Студента кликаря, который хочет горячего мороженного и что б ему гору бабла насыпали? ))))
 
Знаю человека, который не мало поработал врачом, а затем переквалифицировался в прогера
Не врачом, а фельдшером он работал.

Именно в прогера а не тестировщика, и это у него получается гораздо лучше, чем у многих тех, кто гордится своим программерством с пелёнок :іржач:
Кодить он еще со школы начал. На Спектрумах.

значит все такие есть шанс найти работу тестировщика за бугром?:)

Можно. Но не после курсов.
Когда будешь в состоянии найти - таких глупых вопросов задавать уже не будешь, ибо опыт огого будет
 
Останнє редагування:
вот почитал только что на сайте никсолюшинс, они как раз принимают заявки на бесплатное обучение тестировщиков
интересует мнение бывалых кто проходил дистанционное/стационарное обучение по данному направлению, стоит ли оно того?
и вобще какие перспективы этого "мероприятия"
з.ы. сам я учусь на 5м курсе в хирэ, но так как поступил на факультет далекий от программирования, вот и интересуюсь щас куда можно пристроиться после окончания вуза:confused:

Я очень рад, что в своё время не пошёл ни на какие курсы, ибо это пустая трата времени и денег (на проезд, например :)). Все необходимые знания и навыки приобретаются в "бою" - на реальных проектах. И за это еще и деньги платят :клас:

Лучше посиди дома, почитай книжек (Савин, Канер), посмотри вебинары Портнова (у него отличнейшие вебинары), подкачай английский до уровня, на котором сможешь писать тест-кейсы и баг-репорты - и в путь.

а можно ли потом будет перебазироваться с тестировщика в девелопера какого нить?

Можно всё, вопрос: зачем?
Надо выбирать то, к чему лежит душа, а не то, за что на пару сотен долларов больше платят.
Если больше нравится кодить, лучше сразу начинать путь девелопера.
 
Я очень рад, что в своё время не пошёл ни на какие курсы, ибо это пустая трата времени и денег (на проезд, например :)). Все необходимые знания и навыки приобретаются в "бою" - на реальных проектах. И за это еще и деньги платят :клас:

:) Согласен, но есть варианты...
В никсах есть курсы, если ничего не изменилось, дистанционного обучения. То есть: обучающемуся раз в 2 недели присылают задания, выполнение которых проверяют наставники. Попутно читаешь Савина, Канера. После этих заданий тебя приглашают на собеседование.
Это была моя ситуация, т.к. в то время я писал диплом и проходил дипломную практику на заводе инженером, от этого я не мог избавится, так что для меня было приемлемо такое обучение.
И при этом никуда ездить не надо было, но, конечно, все эти задания были жутко растянуты по времени и фактически занимали 6 дней на выполенение заданий по вечерам + чтение двух книг.

Ещё на курсах людей выравнивают под те процессы, которые протекают в этой компании, хотя, это всё может сильно отличатся от отдела к отделу.
 
а никто не в курсе, это в никсах - Проект «Дистанционное обучение QA» только для студентов или есть какието возрастные рамки или без разницы, кто желает может пойти попытать счастья? =)
 
Назад
Зверху Знизу