Куда лучше подавать оригинал документов?

Наконец-то закончились все метания и переживания. Поздравляю всех зачисленных и желаю успехов в освоении знаний! Поменьше вам разочарований и пусть все ваши надежды и мечты исполнятся!
Мама абитуриента (теперь уже студента).
 
Продолжение следует... МОН молодьспорт продлило подачу оригиналов до 15 августа в заведения, где не заполнены бюджетные места)))

Да, нам сегодня звонили с радиотехнического факультета Каразина, на который мы даже не подавали заявления и не думали собираться))))) Предлагали, если что, приходить и зачисляться :)

Поздравляю всех новоиспеченных студентов и их родителей :пиво:
 
Да, прошел куда хотел, на информатику, в серединке, т.е. с большим отрывом от "красной черты"
Спасибо :)
 
не слушай некомпетентных людей!!! Постарайся ОБЯЗАТЕЛЬНО куда-то занести оригиналы ДО окончания срока подачи доков. При необходимости в августе их легко можно будет забрать ИЛИ ЗАМЕНИТЬ НА КОПИИ.
Для приемной комиссии оригиналы КРАЙНЕ ВАЖНЫ !!!

Итак. пена улеглась. пыль рассеялась... так все же когда надо нести оригиналы??? немой вопрос остался.
 
Цитата:
Сообщение от bookman
не слушай некомпетентных людей!!! Постарайся ОБЯЗАТЕЛЬНО куда-то занести оригиналы ДО окончания срока подачи доков. При необходимости в августе их легко можно будет забрать ИЛИ ЗАМЕНИТЬ НА КОПИИ.
Для приемной комиссии оригиналы КРАЙНЕ ВАЖНЫ !!!

Итак. пена улеглась. пыль рассеялась... так все же когда надо нести оригиналы??? немой вопрос остался.

Если Вас по-прежнему точит червь сомнения, давайте спросим у людей:
1. Были ли КАКИЕ-НИБУДЬ проблемы с поступлением ХОТЯ БЫ У ОДНОГО абитуриента из-за того, что он занес свои оригиналы в вуз только в АВГУСТЕ, а до этого держал их дома ?
2. Помогло ли ХОТЬ КОМУ-НИБУДЬ то обстоятельство, что он занес свои оригиналы в ИЮЛЕ?
 
Останнє редагування:
Мои поздравления всем счастливым первокурсникам и первокурсницам! :пиво:
Желаю не останавливаться на достигнутом и не сломать зубы о гранит наук.
 
Мы занесли оригиналы сразу, я писала уже, и проблем у нас не было, т.к. в другие места не хотелось, а на эту специальность прошли спокойно, но в последний день, т.е. не нужно было ловить волны. Просто сидели дома и ждали, пару раз заходили на кафедру узнать "ну как?" "а щас?" :) Было безусловно спокойнее от того, что мы ничего не пропустим и мимо нас зачисление не пройдет))
Но. Вот не далее чем вчера, свежезачисленный мой студент что-то таскал на "отработке" мимо очереди для будущих контрактников и их родителей и слышал, как одна мама рассказывала свою историю. 750 баллов, оригиналы дома, и как-то умудрились прохлопать себя в списках, видимо проходили во второй волне и "не заметили". Теперь только на контракт.
Мое мнение такое - если точно знать желаемую специальность или хотя бы вуз, то лучше заносить и сдавать оригиналы сразу. А если "куда-нибудь" и подавать 15 заявлений - так можно и потом, если не запутаетесь.
ochenol, спасибо и вас)) да, ХИРЭ
 
как одна мама рассказывала свою историю. 750 баллов, оригиналы дома, и как-то умудрились прохлопать себя в списках, видимо проходили во второй волне и "не заметили". Теперь только на контракт.

Уже даже ОДНОГО этого случая достаточно, чтоб рекомендовать занести оригиналы ЗАРАНЕЕ В ИЮЛЕ. Однако пока не будем останавливаться в обсуждении особенностей вступительной кампании и ПОДОЖДЕМ от форумчан еще новых реальных ИСТОРИЙ, связанных со сроками подачи оригиналов.
 
Реальная история!!!!-нам позвонили, мы принесли оригиналы, все как положено, НАС ЗАЧИСЛИЛИ, прям не верится. Особенно, если учесть то, как стращал книжный чел
ПЫ.СЫ. Красиво я выделила? :))
 
Сообщение от Juiceoks Посмотреть сообщение
как одна мама рассказывала свою историю. 750 баллов, оригиналы дома, и как-то умудрились прохлопать себя в списках, видимо проходили во второй волне и "не заметили". Теперь только на контракт.
хтож вам доктор. мамо все по прежнему кормит с ложечки и подтирает попку.
 
Если Вас по-прежнему точит червь сомнения, давайте спросим у людей:
1. Были ли КАКИЕ-НИБУДЬ проблемы с поступлением ХОТЯ БЫ У ОДНОГО абитуриента из-за того, что он занес свои оригиналы в вуз только в АВГУСТЕ, а до этого держал их дома ?
2. Помогло ли ХОТЬ КОМУ-НИБУДЬ то обстоятельство, что он занес свои оригиналы в ИЮЛЕ?

Я оригиналы положил в ИНЖЕК, а копии в ХАДИ, в первой волне в списке не было меня во второй появился чел ниже меня по рейтингу, позвонил туда сказали я проходил в первой но не принес оригиналы. У меня еще было заявление что я обязуюсь принести оригиналы до 3-го числа.
 
)))))

просто супер
 
народ забейте. Уже давно прошли 3 волны. счас только контрактники остались.
 
Сдавали в инжек, универ, хире, хпи, гор.хозяйства. Балы чуть выше среднего, проходили впритык почти везде, но непонятно было до последнего часа конца третей войны. Прошли в инжек, но на резервный вариант на экономику, на кибернетику балы сдавших были выше, в 14-00 было ясно что пролетели. В хире в приемной ноль информации, списки вывешены за прошлый день, не актуальные, пока нашол женщину которая хоть как то адекватно могла сказать что судя по всему проходим, дочка в хире отказалась, не понравилось. В университете по телефону ничего не говорили, закрылись не в 18-00 а в 16-00, могли попасть но ехать узнавать отказались, поскольку не дружелюбно с приемной комисии по телефону отвечали и времени не хватило. в последний момент звонили из ХА гор.хоз за три часа до закрытия комиссии , типа приносите, а то еще перед вами две девочки сомневаются, но как задним числом смотрел списки поступивших они донесли все таки. Хпи самый хитрый и не понятный , там ректор зачислял еще до первой волны тех хто на подкурсы в хпи ходил или еще как то. вообще лоторея была, смотреть через интернет и анализировать можно было но все равно фантастика.в списках 105-150 а в реале оказались примерно 20. если у Вас выше 740 балов то поступали на бюджет везде, у нас между 700-710 там группа риска на популярных специальностях. Если и были единичные нарушения в приеме то в конце третей волны, когда единицы в последний момент забирали документы и перебегали в другие вузы, а на их место предварительно отпугнули претендентов с хорошими балами и оригиналами документов.
 
Останнє редагування:
Не думала еще когда нибудь писать на тему поступления(мой сын поступил еще в 2010 году-была всего одна волна зачисления и очень жуткая подача документов,всего две недели,затем продлили на пять дней,украв при этом две волны зачисления-эту ситуацию я описывала на форуме)Так вот-звонит мама его лучшего друга(поступившего в третьей волне не совсем туда ,куда хотели)-и оказывается ,что проходной в ХНУ им Каразина на юр факультет-611 баллов!!!(всего 24 места)Когда поступал мой сын,то волна зачисления всего одна была,еще можно как то списать на то,что кто принес оригиналы,тот и студент,но а что бы в ТРИ волны принять тысяча какого то абитуриента со столь низкими баллами-это очень нужно постараться не обновлять информацию совсем!
 
я так понял что в 1 - 2 волну определились только примерно меньшая половина мест, в основном за счет "медалистов" кстати многие медалисты сдали экзамены зно по оценкам очень и очень посредственно. Это при 1000 претендентов на 30 бюджетных мест и один человек регистрировался в среднем на 10 специальностей и большая плотность в середине списка по балам то действительно если не было того то кто "подсказывал зная кухню", самостоятельно было очень сложно определиться с поступлением на бюджет. Знакомые в последний день в 12-00 сдали документы, было еще 4 человека ниже, поехали домой, на утро оказалось пять человек за час принесли документы с выше балами. Правда по рассказам некоторые не "популярные" факультеты вузов обзванивали по спискам и приглашали к себе, сразу после первой волны, в надежде переманить с высокими балами и заранее стабилизировать и определить списоки. Там где было максимально открыта информация на бюджет с высшими балами прошли детки, там где скажем так не дорабатывали рейтинги поступивших на бюджет ниже. Так главный наш центральный университет получил планку с какими-то смешными 6** балами, хотя копии документов сдавали очень сильные ребята.
 
Университет наш главный на любые престижные (гуманитарные + мед) не то, что не дает информации ,а просто осуществляет только прием своих!Мой муж дважды в 2010 году пытался узнать с какими баллами сданы оригиналы на ин яз(у сына было 753,2)-и дважды это было безуспешно!В итоге выбрали юр академию 2 фак (без направлений который) и кстати проходной на этот факультет в этом году-742 балла,абсолютно честный обзвон всех четко по списку,что в нашем случае,что и в этом году!
 
Назад
Зверху Знизу