Куда лучше подавать оригинал документов?

Цитата:
Сообщение от bookman
Я полагаю, что все УЖЕ довольно четко пояснил. Если Вам недостаточно аргументов из моих многочисленных постов в этой теме, найдите среди своих знакомых членов приемной комиссии ЛЮБОГО вуза - они расскажут ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ТО ЖЕ САМОЕ, но уже с конкретными примерами (которые здесь, по понятным причинам, приводить нельзя).
Напомню, что я посчитал своим долгом сообщить абитуриентам, что исходя из РЕАЛЬНОЙ ПРАКТИКИ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ, оригиналы документов целесообразно занести в один из вузов в ИЮЛЕ. Поступающие же, безусловно, вправе, не заморачиваясь этим советом, отказаться от "ЛИШНИХ" телодвижений и приносить оригиналы, когда пожелают. Но, чур, если что, потом не плакать!!!

спс, все сразу стало ясно

безусловно, у всех валом знакомцев из приемных комиссий с конкретными примерами



первая волна-с 1 по 4 августа, стопиццот раз можно успеть занести оригиналы, что значит-вам могут забыть позвонить, если списки рекомендованных к зачислению д.б. вывешены и абитуриент сам может озаботиться доставкой оригинала

"Стопиццот раз можно успеть"... Ну-ну!
Ладно, специально для Вас из уважения к Вашему "стажу" на Форуме привожу свежий КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР.
В известном харьковском вузе есть одна специальность, на которую документы можно подавать ТОЛЬКО по 17 июля, т.к. абитуриенты сдают еще экзамен в виде творческого конкурса (вместо теста ЗНО). Так вот, за 16 (!!!) дней (со 2 по 17 июля) НЕСКОЛЬКО абитуриентов по РАЗЛИЧНЫМ причинам НЕ УСПЕЛИ подать документы и пролетели мимо вуза в этом году. Причем это люди НЕ случайные - они ходили на Дни открытых дверей и консультации, сдали с учетом поступления именно на эту специальность ТОЛЬКО ДВА теста ЗНО (т.е. на любую другую специальность для них дорога закрыта, т.к. туда требуется ТРИ сертификата ЗНО), причем на нормальные баллы, для подготовки к творческому конкурсу занимались с репетиторами, несколько ЛЕТ мечтали об этой специальности... Сейчас ходят по различным инстанциям и умоляют принять документы, но уже НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ!!!!!!!!!

Самое интересное, что в этой теме со мной спорит только прекрасный пол. :):):) Девчонки, с каких пор вы стали такими "логичными", что для совершения даже НЕСЛОЖНОГО действия вам требуются сверхобоснованные рациональные доводы!!??
Если честно, уже просто не понимаю: народ тратит время на длиннейшие посты с хитроумнейшими контрдоводами, а речь-то идет всего об ОДНОЙ лишней (и то не факт - вы ведь завезете оригиналы на самую перспективную с точки зрения поступления специальность и, скорее всего, их в августе и перекладывать-то не придется !) поездке в вуз.:D:D:D
 
Останнє редагування:
абитуриенты сдают еще экзамен в виде творческого конкурса.
ситуация с творческим конкурсом стоит несколько отдельно, там другие условия. Хотя вообще непонятно, какое отношение абитура, вообще не подавшая документов имеет отношение к тому, куда же подать оригиналы.
 
ВИЛЯ, читай внимательно! Суть моего поста состоит в том, что если люди умудрились не успеть за 16 дней, то за 4 дня ТЕМ БОЛЕЕ ВЕРОЯТНО, ЧТО МОГУТ СЛУЧИТЬСЯ ВСЯКИЕ СБОИ. И проблема заключается НЕ в том, куда подать оригиналы, а в подстраховке - ЧТОБЫ УСПЕТЬ подать их ВОВРЕМЯ.
 
bookman, +1

Никто не гарантирует что
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(база образования, от которой сейчас зависит все и вся) будет функционировать нормально до конца приемной комисии. Учитывая ту ситуацию которая была в первых числах июля, есть риск получать списки рекомендованых 3-4-5 августа. Естественно, приезжие абитуриенты будут в пролете.

ЧТО МОГУТ СЛУЧИТЬСЯ ВСЯКИЕ СБОИ.

Учитывая построение базы, они вероятны на 80%
 
bookman, +1

Никто не гарантирует что
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(база образования, от которой сейчас зависит все и вся) будет функционировать нормально до конца приемной комисии. Учитывая ту ситуацию которая была в первых числах июля, есть риск получать списки рекомендованых 3-4-5 августа. Естественно, приезжие абитуриенты будут в пролете.



Учитывая построение базы, они вероятны на 80%

Нафиг кому-то дурацкая ЭДЕБО?? Без неё обойтись можно. Во-первых почти каждый ВУЗ вывешивает свои списки, во-вторых можно взять и позвонить декану или приёмной комиссии чтобы узнать точную ситуацию.
 
Здравствуйте! Может быть здесь я найду ответ? Сегодня мне звонили из ХАИ, сказали, что я 100%зачислена - нести оригиналы. У меня этот ВУЗ был как запасной.Я попыталась возразить, почему так рано, ещё же не было 1 волны. Они сказали, что через неделю у них уже всё закончится, бюджет "закроют" и до свидания. Ждать они не будут. Ведь это же незаконно! Вроде бы дают нам право выбора и в то же время лишают его. Так же и в ХПИ. Я тоже подала копии в 5 ВУЗов, но на мой взгляд наиболее честно работает ПК ХНЭУ. Именно из-за этого сейчас мне хочется именно туда. Ведь, если ВУЗ непорядочно поступает с самого начала, чего можно ждать от него в дальнейшем? Пожалйуста, прокомментируйте, может я не права?
 
Подскажите, пожалуйста, как найти сайт vstup.info.com.ua? Это нечто отличное от vstup.info., там более подробная информация.
 
Сегодня мне звонили из ХАИ, сказали, что я 100%зачислена - нести оригиналы. У меня этот ВУЗ был как запасной.Я попыталась возразить, почему так рано, ещё же не было 1 волны. Они сказали, что через неделю у них уже всё закончится, бюджет "закроют" и до свидания. Ждать они не будут. Ведь это же незаконно!

Ну вот и началась РЕАЛЬНАЯ вступительная кампания!!! :):):)
Как-то не вписывается в "теоретические" схемы эта ситуация, уважаемые "ЗНАТОКИ" ЗАКОНОВ И ПРАВИЛ!!?? :D:D

ЮЛЯ, отвезите оригиналы хоть КУДА-НИБУДЬ !! :любов:
Потом, если потребуется, заберете, ЧТО БЫ ВАМ ПРИ ЭТОМ НИ ГОВОРИЛИ. :пиво:
 
Останнє редагування:
Отвезла в ХНЭУ на Компьютерные науки, я там на 65 месте из 50 бюджетных. Хотелось, конечно, на прикладную математику, но ХАИ отбило желание своими незаконными действиями, а ХПИ - своим ужасным общежитием "Гигант". В ХНУРЭ -думаю не пройду.Думаю, на КН тоже будет хватать математики.
 
Сегодня мне звонили из ХАИ, сказали, что я 100%зачислена - нести оригиналы. У меня этот ВУЗ был как запасной.Я попыталась возразить, почему так рано, ещё же не было 1 волны. Они сказали, что через неделю у них уже всё закончится, бюджет "закроют" и до свидания. Ждать они не будут. Ведь это же незаконно! Вроде бы дают нам право выбора и в то же время лишают его. Так же и в ХПИ. Я тоже подала копии в 5 ВУЗов, но на мой взгляд наиболее честно работает ПК ХНЭУ. Именно из-за этого сейчас мне хочется именно туда. Ведь, если ВУЗ непорядочно поступает с самого начала, чего можно ждать от него в дальнейшем? Пожалйуста, прокомментируйте, может я не права?
Юлия94, Вы правы. Подобная ситуация сейчас у всех тех, кто проходит по первому списку. Звонки из всех вузов, получивших документы. И во многом становится понятно куда стоит идти после таких звонков. Если в вузе не думают, кому поручают звонить - такие они во всем, это их визитка. Мои подавали также в Киевские вузы, звонки из Киева на порядок грамотнее и доброжелательнее.
ХАИ отбило желание своими незаконными действиями
В ХАИ не подавали, но знакомый подавал, рассказывал о такой же ситуации. Они нечестные в своей боязни недобора. Ничего они не закроют, посмотрите для интереса их списки после 2-3 волны, они и с минимальными баллами подгребать будут. Наверное, ХАИ у многих

этот ВУЗ был как запасной
 
Вы правы. Подобная ситуация сейчас у всех тех, кто проходит по первому списку.
Так я там и не в первом списке, а скорее в третьем, 15 бюджетніх мест -я где-то 32.
Наверное они уже обзвонили 1 и 2 списки...
 
Юля, такой же звонок был на днях моему сыну из одного ВУЗа, типа занеси оригиналы к нам на специальность, т.к. по другой (куда отнесли оригиналы) ты все равно не пройдешь на бюджет, а если отнесешь к нам - поступишь обязательно...вот я и думаю, зачисляют вроде по баллам, а не по оригиналам... Хотя из недостоверных источников сообщили, что по некоторым специальностям до конца июля могут добавить бюджетных мест в случае, если будет много оригиналов от абитуриентов.
 
Останнє редагування:
Хотя из недостоверных источников сообщили, что по некоторым специальностям до конца июля могут добавить бюджетных мест в случае, если будет много оригиналов от абитуриентов.

Правильно мыслишь! Такое бывало. И это еще один аргумент в пользу того, чтобы занести оригиналы В ИЮЛЕ.
 
Теперь самое главное, чтобы 1 августа на сайте "Конкурс" была достоверная информация о подаче оригиналов. Особенно это важно для тех, кто живёт далеко от Харькова.
 
Хотя из недостоверных источников сообщили, что по некоторым специальностям до конца июля могут добавить бюджетных мест в случае, если будет много оригиналов от абитуриентов.

Зато ДОСТОВЕРНО известно, что если где-то бюджетных мест прибавится, то где-то ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО УБАВИТЬСЯ.
Естественно, это может произойти лишь в рамках данного вуза и ТОЛЬКО В ИЮЛЕ.
Абитуриенты! У вас осталось всего три дня, чтобы поддержать выбранную вами специальность своими оригиналами!!! :):):)
 
bookman
не несите чушь.. За три дня ничего изменить в плане приёма невозможно.
 
Правильно мыслишь! Такое бывало. И это еще один аргумент в пользу того, чтобы занести оригиналы В ИЮЛЕ.

Хватит гнать пургу. Зачисляют по баллам и ждут твой выбор (подтверждение документы). а не наоборот. Речь идет о бюджетных местах разумеется.
 
Назад
Зверху Знизу