кто что знает о ХНАДУ(ХАДИ)?

Я тоже в этот институт думаю идти, на сайте я не нашел какие предметы нужны. Там что негде география не нужна? Я сдал вот матиматику на 167.5 и географию на 155.5, жду укр. и физику. Если по укр или физике будет меньше 124 (врятли ну мало ли), то поступить не как не получится?

«Екологія, охорона навколишнього середовища та збалансоване природокористування» (спеціальність «Екологія та охорона навколишнього середовища»). Необхідні тести: українська мова та література, математика, хімія або географія.

«Менеджмент» (спеціальність «Менеджмент організацій і адміністрування»). Необхідні тести: українська мова та література, математика, географія або іноземна мова.

«Економіка підприємства» (спеціальність «Економіка підприємства»). Необхідні тести: українська мова та література, математика, історія України або географія.

«Облік і аудит» (спеціальність «Облік і аудит»). Необхідні тести: українська мова та література, математика, історія України або географія.

«Міжнародна економіка» (спеціальність «Міжнародна економіка»). Необхідні тести українська мова та література, математика, іноземна мова або географія.

Если по укр или физике будет меньше 124 (врятли ну мало ли), то поступить не как не получится?

Если по украинскому будет меньше, чем 124, то не получится ни на одну специальность поступить, так как по профильной математике нет 170.
 
«Екологія, охорона навколишнього середовища та збалансоване природокористування» (спеціальність «Екологія та охорона навколишнього середовища»). Необхідні тести: українська мова та література, математика, хімія або географія.

«Менеджмент» (спеціальність «Менеджмент організацій і адміністрування»). Необхідні тести: українська мова та література, математика, географія або іноземна мова.

«Економіка підприємства» (спеціальність «Економіка підприємства»). Необхідні тести: українська мова та література, математика, історія України або географія.

«Облік і аудит» (спеціальність «Облік і аудит»). Необхідні тести: українська мова та література, математика, історія України або географія.

«Міжнародна економіка» (спеціальність «Міжнародна економіка»). Необхідні тести українська мова та література, математика, іноземна мова або географія.



Если по украинскому будет меньше, чем 124, то не получится ни на одну специальность поступить, так как по профильной математике нет 170.

Та я думаю 124 наберу точно, а там посмотрим.
 
Укр и физику набрал по 145. И география 155.5, матиматика 167.5. На транспортную специальность какую та поступить реально?
 
Укр и физику набрал по 145. И география 155.5, матиматика 167.5. На транспортную специальность какую та поступить реально?

На транспортных специальностях, к сожалению Ваши 155,5 баллов по географии не пригодятся.
Украинский, математика и физика нужны на автомобильном факультете и на факультете транспортных систем, так что можете вполне поступить на специальность "Автомобили и автомобильное хозяйство" (автомобильный факультет) или "Организация перевозок и управления на транспорте", "Организация и регулирование дорожного движения" (факультет транспортных систем).
Если планируете на бюджет, то больше шансов на автомобильном факультете.
 
Укр и физику набрал по 145. И география 155.5, матиматика 167.5. На транспортную специальность какую та поступить реально?

Судя по прошлому году на Транспортный факультет на бюджет поступить шансы у Вас невысокие. На контракт пройдете практически 100%.
Поэтому советую подстраховаться и подать документы на Транспортный и Автомобильный факультет.

И Вам абсолютно правильно выше сказали, поступить на бюджет гораздо больше шансов на Автомобильном.
 
Еще забыл сказать, я сирота (недавно мама умерла, а папы нет). И получается льготы есть при поступлении.
 
Еще забыл сказать, я сирота (недавно мама умерла, а папы нет). И получается льготы есть при поступлении.
Совершенно верно! Вы имеете право на поступление вне конкурса.
Льготникам выделяется 25%-ая квота бюджетных мест.

То есть можно посчитать:

Транспортный факультет 65*0,25 = 16 бюджетных льготных мест.

Автомобильный факультет (специальность Автомобили и автомобильное хозяйство) 90*0,25 = 22 бюджетных льготных места.
Ну и еще есть бюджетные места Автомобильный факультет по направлению "Машиностроение".

Вердикт: подавайте документы на поступление, приносите документы подтверждающие льготу (Витяг з обліково-статистичної картки дитини сироти та дитини, позбавленої батьківського піклування, свидетельства о смерти родителей) и Вы практически поступили. :)

ЗЫ. Кстати, Вы пишите: папы нет, расшифруйте пожалуйста. Понимаю что вопрос... не очень приятный - но в данном случае корректный,это нужно для полной ясности картины - чтоб ненароком не выдать Вам не вполне точную информацию.
 
Совершенно верно! Вы имеете право на поступление вне конкурса.
Льготникам выделяется 25%-ая квота бюджетных мест.

То есть можно посчитать:

Транспортный факультет 65*0,25 = 16 бюджетных льготных мест.

Автомобильный факультет (специальность Автомобили и автомобильное хозяйство) 90*0,25 = 22 бюджетных льготных места.
Ну и еще есть бюджетные места Автомобильный факультет по направлению "Машиностроение".

Вердикт: подавайте документы на поступление, приносите документы подтверждающие льготу (Витяг з обліково-статистичної картки дитини сироти та дитини, позбавленої батьківського піклування, свидетельства о смерти родителей) и Вы практически поступили. :)

ЗЫ. Кстати, Вы пишите: папы нет, расшифруйте пожалуйста. Понимаю что вопрос... не очень приятный - но в данном случае корректный,это нужно для полной ясности картины - чтоб ненароком не выдать Вам не вполне точную информацию.

Бросил после рождения и официально у меня мама была: "Мать одиночка".
 
В таком случае Вы имеете право на льготу.

Окончательное решение принимается по предоставлению Вами документов в ВУЗ.
Так что приносите документы со 2 по 31 июля, поступайте - и вперед, учиться. :)
 
ХАДИ

ХАДИ или ХНАДУ не знаю как правильно.
Так вот есть вариант поступить на третий курс заочно.
Что вы вообще скажите про этот институт?
 
А навищо?
То есть чего ты ожидаешь, зачем поступаешь, на какой факультет?
 
Вообще клоака полная. С другой стороны диплом как у всех. Если за дипломом и еще и на 3 курс возьмут то иди.
 
На 3 курс можно поступить только после техникума или восстановиться в том случае, если Вы уже учились в другом вузе по аналогичному профилю. Пару лет назад поступить на 3 курс было почти нереально, а теперь в связи с тем, что последние два года количество выпускников школ малочисленно, министерство разрешило такое послабление. Причем существует строгий перечень, с каким техникумовским образованием на какую специальность вуза можно поступать. Один мой приятель воспользовался этой возможностью, очень рад за 4 года получить высшее образование.
 
Sann⌂;29616739 сказав(ла):
ХАДИ или ХНАДУ не знаю как правильно.
Так вот есть вариант поступить на третий курс заочно.
Что вы вообще скажите про этот институт?
Правильно ХНАДУ - Харьковский национальный автомобильно - дорожный университет.

На третий курс - значит с дипломом младшего специалиста.

Что можно сказать про ВУЗ? Да то же что и про любой другой... захочешь учиться - помогут, научат.
Не захочешь - никто Вас учиться заставить не сможет...
Все как везде.

Единственное что его как бы "выделяет" - узкая направленность, автомобили + дороги, то есть околоавтомобильная тематика. :)

Вообще клоака полная.
Да уж... тут темы на Студенческом форуме как почитаешь - один уважаемый ВУЗ извините .овно, этот - клоака, там - летнее рабство и так далее... где ж учиться тогда, а????

Или может что-то и от студента зависит?
Для одного - клоака или .овно, а второй вышел со знаниями и довольный. Не? ;)
 
Назад
Зверху Знизу