ХНПУ Сковороды

Да ну??а размер взятки для того чтобы поступить в каразина на бюджет???
А честно поступать не пробовали?
Или Вы из тех, кто говорит "Ты что! Инъяз Сковороды - это круто! Туда меньше, чем за штуку баксов и не поступишь" :D

но с дипломом приспокойно можно устроиться и переводчиком,и частные уроки давать
Лучший учитель английского и бизнес-тренер, которого я встречал, был вообще с дипломом училища им. Крылова.
Только это отнюдь не значит, что его ТАМ учили английскому.
;)

чтобы подчеркнуть тот факт,что вы закончили высшее учебное заведение!)
Ну так может стоит закончить пристойное высшее учебное заведение, обучение в кототором стоит затраченного времени?
 
А честно поступать не пробовали?
Или Вы из тех, кто говорит "Ты что! Инъяз Сковороды - это круто! Туда меньше, чем за штуку баксов и не поступишь" :D


Лучший учитель английского и бизнес-тренер, которого я встречал, был вообще с дипломом училища им. Крылова.
Только это отнюдь не значит, что его ТАМ учили английскому.
;)


Ну так может стоит закончить пристойное высшее учебное заведение, обучение в кототором стоит затраченного времени?

Я не говорю,что это круто.Круто-это размер того же контракта(ну или бюджета:))в каразина!Или вы все еще думаете,что все поступают своими силами?да на ин.язе даже контрактные места забиты уже до экзаменов!

И считаю,что человек,который хочет учиться,может выучиться в любом вузе и потом прекрасно работать и зарабатывать свои Бабки!

А эти понты,типа ин.яз каразина-это круто,а пед-фу,фигня....честно!я этого не понимаю.Можно и каразина дебилом закончить!Так что не надо мерять всех одинаково!В моей практике-многие не поступили в каразина(из-за недостатка суммы в кармане),но при этом выучились в педе и стали прекрасными профессионалами своего дела.И работы хватает!Работы нет только для тех,кто не хочет того чтоб она была!!!Можно с удовольствием сидеть на диване и нудеть,что,вот блин,нет перспектив и хорошо оплачиваемой работы...а можно поднять свою пятую точку и поискать ее.В 99%случаев,кто ищет,тот добивается!
 
Или вы все еще думаете,что все поступают своими силами?
Я знаю, что честно поступить можно всегда.

да на ин.язе даже контрактные места забиты уже до экзаменов!
Хорошее самооправдание для лентяев, которые ушли в педофилический институт :D

И считаю,что человек,который хочет учиться,может выучиться в любом вузе и потом прекрасно работать и зарабатывать свои Бабки!
Тогда зачем вообще этот институт - сиди дома, и учись в International House :D

А эти понты,типа ин.яз каразина-это круто,а пед-фу,фигня....честно!я этого не понимаю.Можно и каразина дебилом закончить!
Можно, если за каждую сессию башлять.
В противном случае же кое-какие знания в голову вобьют. В отличие от педа и прочих шаражкиных контор.
 
Я знаю, что честно поступить можно всегда.
а что ж тогда медалисты пролетают как фанера над Парижем?Или у них знания плохие?наверное дело в другом...У них нет таких мам и пап которые бегают и за них все решают!

А по поводу взяток-имея два высших Ни одному преподу Никогда Ничего не давала!Обломятся!А те кто сопротивлялся(из серии,"ой,лапочка,а у вас тут небольшой пробел...нужно что-то решать..")-комиссия на экзамене и все ок!

Просто не надо сидеть сложа руки и ждать пока все к вам приплывет!Знания,хоть в педе,хоть в меде,хоть в каразина...просто так в голову не прийдут!так что не надо спекулировать названиями вузов,да?

И считаю,нужно выкинуть из головы совковое убеждение,что каразина -это наше все,а другие вузы-фигня!

Или после каразина люди на барабане не стоят?:))
 
а что ж тогда медалисты пролетают как фанера над Парижем?Или у них знания плохие?
А ни для кого не секрет, что школьная медаль уже давно яйца выеденого не стоит.

А по поводу взяток-имея два высших Ни одному преподу Никогда Ничего не давала!Обломятся!
Ну давать взятку в педе - себя не уважать :D

Знания,хоть в педе,хоть в меде,хоть в каразина...просто так в голову не прийдут!
Да, учится везде надо.
Только вот в одних вузах есть качественный преподавательский состав. А в других - никому не нужные пЭдагоги с Блюхера :D

И считаю,нужно выкинуть из головы совковое убеждение,что каразина -это наше все,а другие вузы-фигня!
Мда, девушка, ваши 2 высших не помогли Вам научится читать.
Я ж вроде писал о другом убеждении. "Ума нет - иди в пед" :D
И оно до сих пор актуально
 
но с дипломом приспокойно можно устроиться и переводчиком,и частные уроки давать.и поверьте,зарабатывать неплохо!И как показывает практика при устройстве на работу на ваш диплом не всегда смотрят!

Так с дипломом из педа устроиться, или на него не смотрят? Или именно на диплом педа смотреть не хотят? :D
 
а те люди, которые оставили плохие отзывы, учились в ХНПУ или из другого универа???
 
а вообще утверждение ""Ума нет - иди в пед" очень смелое. значит если туда поступаешь,то сразу на тебя вешается клеймо полного дурака..???. такое впечатление что отзывы о каком-то ПТУ здесь пишут...
Каразина- конечно отличный вуз, куда очень сложно попасть. если все же не добираешь пару баллов на бюджет,а идти на контракт очень накладно,то уже рассматриваешь другие варианты из всех возможных. Языки преподаются почти в каждом вузе, но широкий выбор (не только стандартный набор английский, немецкий\французский) языков на изучение далеко не везде. вот сейчас китайский набирает оборотов, и я не думаю что на курсах его можно достаточно выучить. а в вузах он мало где преподается, вот так и получается что у нас в городе выучить менее распространенные языки мало возможно???

Ты в школе учишся???? Если да, то пойди узнай у учителей почему они пошли туда

не все учителя из педагогического в моей школе. многие из ХПИ и Каразина, ХГПА
 
Останнє редагування:
а вообще утверждение ""Ума нет - иди в пед" очень смелое. значит если туда поступаешь,то сразу на тебя вешается клеймо полного дурака..???. такое впечатление что отзывы о каком-то ПТУ здесь пишут...
Каразино- конечно отличный вуз, куда очень сложно попасть. если все же не добираешь пару баллов на бюджет,а идти на контракт очень накладно,то уже рассматриваешь другие варианты из всех возможных. Языки преподаются почти в каждом вузе, но широкий выбор (не только стандартный набор английский, немецкий\французский) языков на изучение далеко не везде. вот сейчас китайский набирает оборотов, и я не думаю что на курсах его можно достаточно выучить. а в вузах он мало где преподается, вот так и получается что у нас в городе выучить менее распространенные языки мало возможно???



не все учителя из педагогического в моей школе. многие из ХПИ и Каразино, ХГПА






Cобственно Сковорода очень похож на ПТУ)))) Можно ж подавать документы в пять Вузов! Подавай везде, не пройдёшь иди в сковороду
 
Мое первое образование - пед, родители ничем не могли помочь в плане денег. Потом сама получила второе. Девушка, не гробьте пять лет своей жизни. Это самый зачуханный вуз. Я так поняла, вас интересуют языки. Перспектива с иностранным - только если хотите выйти замуж в Европу, второй вариант - репетиторство (тоесть прислуга для богатых).
 
Так с дипломом из педа устроиться, или на него не смотрят? Или именно на диплом педа смотреть не хотят? :D

На любой диплом не везде смотрят!!!!Главное чтоб он был,а где и каким образом он вам достался сначала не спрашивают!А потом по выполненной работе видно,чем собственно говоря вы в вузе занимались(учились,просто ходили на пары,просто не ходили на пары,тусовались и об учебе не думали т.п.)
Еще раз повторюсь,и из педа можно выйти огромным специалистом,и из каразина дебилом!Так что не надо рассказывать,что каразина-это Все,а другие вузы-фигня!В других вузах выпускают прекрасных спецов,которые потом нормально устраиваются и работают.Так что не надо ля-ля!

а кто чаще идет в вуз,только потому что он "Крутой",а не потому что хотят там учиться и Реально получать знания(вот тут как раз тот случай,что бумажка,статус каразина превыше всего,самое главное,что есть у этого человека)-я просто сочувствую этим людям!Хотя нет... даже сочувствия не вызывают бесхребетные существа,привыкшие есть из ложечки.Или всех из каразина выгоняют и не дают тупицам диплом?:)))

P.S.если человек дебил,то даже Каразина ничего не исправит!
Конечно,Каразина,это очень сильный ВУЗ,но блин,зачем писать всякую ... про другие вузы?

И еще вопросик-человек все 5 лет учится в Каразина,получает свои троечки,потом получает диплом и идет работать(или там все только на отлично учатся?)И в педе человек пашет все пять лет,т.к.реально хочет стать нормальным спецом,выпускается и идет устраиваться на работу.Так тот,который из Каразина будет Царем(т.к.блин,у него же диплом Самого-пресамого святая-святых)?а тот кто из педа- ну идиот,что закончил непрестижный вуз и все?
 
Останнє редагування:
нет, это так в школе учат! нравится искать ошибки в чужих словах???!!

а Вы хотите об этом поговорить?:D
По теме: пришла к нам на 5-й курс в магистратуру одна дамочка из педа. Все эмоции можно выразить одним единственным смайлом - :рл: Мало того, что второй иностранный язык она вообще не изучала, она и английский, мягко говоря, хуже среднестатистического школьника знала. Это действительно талант смотреть на конструкцию will be cancelled 10 минут, а потом выдать: "Одно из двух - это или Future Perfect Continuous или Present Simple." Также благодаря этой дамочке мы узнали очень много новых слов - кукумбер (cucumber), сосити (society) и т.д. Самое страшное, что она действительно верила, что они именно так читаются и никак иначе. Ну, и конечно, самый авторитетный словарь это лингво, так как о существовании других она и не догадывалась.
Я понимаю, что по одному человеку всех не судят, но вот почему таких уникумов не выгоняют нафиг, а ещё и красный диплом дают, хоть убей не могу понять.
 
Так что не надо рассказывать,что каразина-это Все,а другие вузы-фигня!
Девушка, не надо перекручивать чужие слова.
Речь идет не обо всех "других вузах", а об одном конкретном. О педе, который действительно фигня.
P.S.если человек дебил,то даже Каразина ничего не исправит!
Конечно,Каразина,это очень сильный ВУЗ,но блин,зачем писать всякую ... про другие вузы?

И еще вопросик-человек все 5 лет учится в Каразина,получает свои троечки,потом получает диплом и идет работать(или там все только на отлично учатся?)И в педе человек пашет все пять лет,т.к.реально хочет стать нормальным спецом,выпускается и идет устраиваться на работу.
Вы до сих пор не поняли что речь идет не о каких-нибудь исключительных единичных случаях, а о среднем уровне выпускников и, соответственно о качестве преподавания?
 
5 лет назад закончила пед. институт. Специальность: английский и японский языки. Если поступать, то лучше на англо-китайский или вторым языком выбирать немецкий или французский. Уровень английского будет напрямую зависеть от преподавателей. Перспектива есть, вне зависимости от того, какой ВУЗ заканчиваешь. Я уже на 3-м курсе подрабатывала переводчиком в брачном агентстве. Если хотите уехать жить в Европу или Америку, раньше были программы разные, сейчас они тоже, наверное, есть.
Улыбнула история о выпускнице Сковороды. Могу рассказать подобную про выпускницу Каразина. В 2006-м году ехала в поезде Харьков-Киев с такой выпускницей, познакомились и я ей предложила посмотреть фильм на ноуте "Пролетая над гнездом кукушки" в оригинале. После 15-20 минут просмотра, она предложила выйти в тамбур на перекур, и сразу же меня спросила, понимаю ли я, о чем говорят актеры в фильме? На мой утвердительный ответ она сказала, что ей тоже надо будет как-нибудь начать смотреть фильмы в оригинале.
 
Сколько стоит контракт на юридическом факультете в Сковороде,напишите кто знает.И какие тесты сдавать.
 
а вообще утверждение ""Ума нет - иди в пед" очень смелое. значит если туда поступаешь,то сразу на тебя вешается клеймо полного дурака..???. такое впечатление что отзывы о каком-то ПТУ здесь пишут...
Каразина- конечно отличный вуз, куда очень сложно попасть. если все же не добираешь пару баллов на бюджет,а идти на контракт очень накладно,то уже рассматриваешь другие варианты из всех возможных. Языки преподаются почти в каждом вузе, но широкий выбор (не только стандартный набор английский, немецкий\французский) языков на изучение далеко не везде. вот сейчас китайский набирает оборотов, и я не думаю что на курсах его можно достаточно выучить. а в вузах он мало где преподается, вот так и получается что у нас в городе выучить менее распространенные языки мало возможно???

Раньше многие шли по направлениям из глухомани,брали их вне конкурса,наверное поэтому и сложилось такое мнение.У нас была пионервожатая,скорее всего пионербаба,которая жила в сельской местности,потом по направлению местной школы поступила в пед,в лагере была сезон,говорить с ней не о чем было,мало того была студенткой филфака и говорила бегить.стоить.карвать,лисапед.Думала с годами человек выгавкался,но ничего подобного не произошло,она сейчас работает в пединституте,уже много лет,а на днях нужен был мне дубликат документа,она вызвалась помочь и назначая встречу в метро спрашивает у меня,в какой лучше вагон садиться,я еще ее переспросила,что значит в какой?Она мне раздраженно так поясняет *ну.как ты не понимаешь?под зад или под перед...*))))))))))).О чем можно говорить после этого.не спорю преподаватели есть сильные,но вот из-за таких сложилось особое впечатление.а сколько их было раньше,сейчас не знаю,но коль такие там работают,то думаю руководство вуза все устраивает...
 
Назад
Зверху Знизу