• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Поступает сын . Нужен совет.

, после распада союза делали проги для России....я получала % от подписаных контрактов,
А я все таки надеялся,что ты своим трудом заработала. а нет оказываается все как обычно:yahoo:-волосатая лапа продвинула на денежные потоки:(,зачем тогда детишек приплетать ваще непнятно,если они ни какого отношения к созданию "бизнеса" не имеют
 
Просто хочется , чтобы учеба была не так обременительна , т.к. понимаем , что корочка ВО не гарантирует хорошую работу . Но все-таки с ней больше шансов найти хорошую работу , чем без нее . Да и учась можно думать и определяться с будущем призванием и ставить цель перед собой . Не обязательно для этого сразу после школы идти работать . Да и куда и кем выпускник школы может пойти работать ? На поводу не идет , просто прислушивается к советам.

Для варианта "корочка ВО" я написал вариант с заочкой.

Куда идти выпускнику после школы? Точно туда же, куда пойдёт выпускник университета с ВО - на все четыре стороны! Потому, что школьник бывший, так и студент бывший нахрен никому не нужны без опыта работы.
(Про всякие там "воспитания ума, которое делает универ - нинадо! Нинадо я говорю, это делает человек, сам себя развивая, а не вуз!")

Куда он может сейчас пойти? На физ. работу, к примеру. Одна неделя такой работы помогла мне понять чего я не хочу в жизни, а чего хочу.

После того, как он поймёт, что не хочет вечно быть лошадью паховой, то он начнёт думать, куда ему развиваться... если думать способен.
В настоящее время массу информации предоставляет интернет... и если он не решит стать архитектором, врачём или кем-то там ещё, кого без корочки вообще видеть не хотят, то тогда уже, через год, можно поступать на эту специальность.
Год ведь же ничего не изменит? И если он так захочет, то сможет поднять свои балы на тестировании и идти туда, куда хочет, а не в задницу туда, куда попадает.

Да и смысл в мехмате и подобном? Может быть выбрать лингвистическо-филологическо-психологическое направление, понимать людей сейчас намного важнее и прибыльней, чем быть обычным математиком.
К тому же лингвистическо-филологическо-психологическое направление проще, чем мехмат и будт отнимать меньше времени, которое можно потратить с большей пользой.
 
Еще вопрос по механико-технологическому факультету . Кто-нибудь учится или учился на этом факультете ? Что за кафедра " Обработка металлов давлением " ?
 
А я все таки надеялся,что ты своим трудом заработала. а нет оказываается все как обычно:yahoo:-волосатая лапа продвинула на денежные потоки:(,зачем тогда детишек приплетать ваще непнятно,если они ни какого отношения к созданию "бизнеса" не имеют

методики организации детского коллектива отлично сработали в модельном:) ничего просто так в моей жизни не было, всегда знала зачем учу что-либо и все что знала попыталась максимально применить в взрослой жизни, а труд всегда свой и всегда тяжелый у всех:: а "все как обычно", это как?
 
методики организации детского коллектива отлично сработали в модельном:) ничего просто так в моей жизни не было, всегда знала зачем учу что-либо и все что знала попыталась максимально применить в взрослой жизни, а труд всегда свой и всегда тяжелый у всех:: а "все как обычно", это как?
Это примерно так-если говорить про физиков напр.Сидят людишки на грандах,получают барыши,опс ихние детишки подрастают,заканчивают ВУЗы,их благополучно пристраивают в НИИ с общим потоком,проходит 5лет,детишки ездят по конференциям ,получают свой процент от грандов и рассказывают везед какие они умные,а остальные так и остаются МНС,без шансов на будущее.
пс Все персонажи реальные,знаю таких человек 5
 
НЕ отдавайте его на юриста, вот получила образование и каюсь..Без связей никуда.
 
Это примерно так-если говорить про физиков напр.Сидят людишки на грандах,получают барыши,опс ихние детишки подрастают,заканчивают ВУЗы,их благополучно пристраивают в НИИ с общим потоком,проходит 5лет,детишки ездят по конференциям ,получают свой процент от грандов и рассказывают везед какие они умные,а остальные так и остаются МНС,без шансов на будущее.
пс Все персонажи реальные,знаю таких человек 5

не знаю таких никого, среди наших знакомых нет дармоедов...мой папа физик был, я в ней дуб - дубом, смысл выбирать специальность, которая в буд. не нравится? Что б сидеть на гранда х - нужно быть близким к политикам, мы далеки от этого:)

НЕ отдавайте его на юриста, вот получила образование и каюсь..Без связей никуда.
не берут потому что нет записи в трудовой (без стажа) или просто рынок труда занят? Хотя юристов как и экономистов очень много кажется.....не хватает технических специалистов:) Хотя кому не хватает - попробуй устройся:)Брат год назад закончил ХИСИ "промышленное и гражданское строительсво" тоже по спец. не нашел подходящий вариант - работает в хим. промышленности:(
 
....не хватает технических специалистов:)

Не хватает работодателей, которые готовы платит нормальные деньги за работу, таким и не хватает технических специалистов, которые готовы работать за еду.
(Пока что мне встречались только такие, на двух последних работах, и это не меня "недооценили", а реальная придурь работодателей моих)

Если же работодатель платит соответствующие деньги, то он находит нужных специалистов.
 
+1 за мех-мат каразіна
Не знаю потянет ли парень мех-мат. По крайней мене 20 лет назад непросто там было учиться



Вообще вроде бы информатика и математика для учителей. Само слово информатика уже как бы намекает на школьный предмет (ваканции информатика ж нету). Программированию все равно нормально не научат.
По поводу учеников лицеев. Они обычно учили первые темы еще в школе, им становится все легко и они забивают на учебу, а потом на сессии как минимум слетают со стипендии. Старательные люди за 1-2 месяца всех догоняют и обгоняют.
Насчет сложности хз, я занимаюсь 90% на лекциях и во время окон. Свободного времени вне сессии много. Дома только делаю зачетные задания и готовлюсь к экзаменам.
Продержаться не так и трудно, если заниматься. Вылетают те, кто поступал из-за низкого конкурса и надеялся ничего не делать.

В том то и дело , что заниматься приходиться и соображать. Во времена моей учебы набрали нас на математику ( научно-производственное отделение) 2 группы 45-50 человек, примерно 50 на 50 харьковские и приезжие, а закончило нас 13-15 человек из которых не харьковских осталось 2 - остальных кого по повторным курсам, кого по другим вузам и факультетам разбросало
 
Останнє редагування:
Фтопку ХПИ... даже не вздумайте... или ХИРЭ или ХНУ (мех-мат)... я лично за второе, т.к. являюсь студентом этого факультета ))) могу сказать, что всем вышеперечисленным пунктам он соответствует...
Ничего не хочу говорить против ХПИ, у меня там много друзей учится=)) но моё ИМХО и со мной согласно не мало человек, что общий уровень знаний самый высокий в ХНУ!
 
ХНУРЭ на факультет ПММ (Инф, ПМ).
 
Маруськин Ефименко- в каком универе получили юр. образование ?
 
Фтопку ХПИ... даже не вздумайте... или ХИРЭ или ХНУ (мех-мат)... я лично за второе, т.к. являюсь студентом этого факультета ))) могу сказать, что всем вышеперечисленным пунктам он соответствует...
Ничего не хочу говорить против ХПИ, у меня там много друзей учится=)) но моё ИМХО и со мной согласно не мало человек, что общий уровень знаний самый высокий в ХНУ!
а толку?
всё равно будешь работать каким-нибудь менеджером по продажам.
но для этого можно было и не учиться в ВУЗе, а сразу пойти работать.
 
Удивительно! Закончила политех Экономический (менеджмент ВЭД) в 2000г. После бакалаврата в 1999 работала только по специальности: начальник бюро ФОССТИС (формирования спроса и стимулирования сбыта), нач отдела маркетинга и рекламы, директором АН, директором по маркетингу, коммерческим директором. Из одногруппников ВСЕ востребованы и не только в Украине. Преподаватели Пелихов, Мамченко, Решетняк не только уникальные спецы, но и практики(!) в экономике. Связи ХПИ с зарубежными ВУЗами открывают нереальные возможности обучения за рубежом и получения за это ещё и шикарную стипуху (1998г - 900 марок в Германии). 5 чел с потока параллельно с образованием в ХПИ выучились во французких, английских, германских, австрийских и американских ВУЗах. Остальные тупо забили на лишний напряг. Сама благодаря ХПИ получила дополнительно деловой немецкий и языковые курсы в Вене( гы, мне за это ещё доплатили 70 долларов). Леонский универ ваще брал с нулевым французким и за первый год давал язык в нужной базе благодаря завкафедрой Бизнеса и контроллинга Мищенко В.А. Сама не охватила Леон или Германию только потому, что не могла оставить маленькую дочь на 9 мес в году в Харькове, а взять с собой было нереально. Так что оооочень благодарна ХПИ и всему преподавательскому составу, т.к. и школьные и политеховские знания вели меня по жизни и выстроили мою карьеру так, что мой послужной список даже в мои робкие 25 просто шокировал многих умудрённых опытом мужей.
Может, конечно, за последние 10 лет всё и изменилось, но сомневаюсь, что настолько радикально, учитывая возраст наших преподов.

ух, сказал бы как у смазливых мадамов всё это выходит :) да взрослые сами поймут
 
Мама и сын, окончивший школу, ходят по Харькову и выбирают институт.
Случайно попадают в общежитие ХАИ и видят: в холле валяется пьяный студент. Мама в ужасе.
- Нет, сынок, здесь мальчики плохие, они пьют!
В тот же день они попадают в общежитие ХАДИ и видят ту же картину: холл, пьяный студент. Мама снова в ужасе.
- Сынок, здесь тоже плохие мальчики и ты не будешь поступать в ХАДИ!
Студент, неуверенно поднимая голову и заплетая языком:
- Правильно, мамаша, ну его этот ХАДИ, поступайте к нам в ХАИ.

Если без шуток, то я действительно рекомендую вам ХАИ: 2 факультет

Согласен. Сам закончил 1 факультет, но с таким же успехом отучился бы и на 2-м и на 4-м. Подавляющее большинство - бюджет, за 6 лет не дал ни одной взятки, точные науки, все общаги рядом с корпусами, есть манеж крытый, бассейн, стадион, каток, горка, площадки игровые (тоже все рядом) а самое главное - там не заставляют зубрить студентов, а учат думать, причем пригодится это везде :)
 
...там не заставляют зубрить студентов, а учат думать, причем пригодится это везде :)

Никто и никогда не научит никого думать! Человек учится этому самостоятельно.

Хороший преподаватель может дать требуемый материал и показать направление по которому учащийся может пойти,а может и не пойти, и если учащийся выбрал тот путь, который хотел учитель, то вознаградить.

Добавлю на счёт ХАИ, так как сам его заканчиваю (301 каф.).
Вот, что мне нравится в моей кафедре - так это преподаватели! Умные люди, всё сдаёться без взяток, тебе дают возможность получить знания.
Двое учителей по культорологии, политологии - были, так же, замечательными.
Но моё обучение омрачали такие предметы, как:
английский - пока его вела кафедра иностанного языка - это было отвратительно, так как нам выделяли ужасных преподавателей, которые только калечить могут.
Менеджмента и экономики - тихий ужас. Все преподаватели (разве что, кроме одного) с которыми я учился. В последнем семесте преподаватель опаздал на зачёт, потому, что машину возил, толи в мойку, толи в техсервис.

Это самые яркие мои воспоминания о учителях ХАИ.
 
Останнє редагування:
Никто и никогда не научит никого думать! Человек учится этому самостоятельно.

Хороший преподаватель может дать требуемый материал и показать направление по которому учащийся может пойти,а может и не пойти, и если учащийся выбрал тот путь, который хотел учитель, то вознаградить.

Добавлю на счёт ХАИ, так как сам его заканчиваю (301 каф.).
Вот, что мне нравится в моей кафедре - так это преподаватели! Умные люди, всё сдаёться без взяток, тебе дают возможность получить знания.
Двое учителей по культорологии, политологии - были, так же, замечательными.
Но моё обучение омрачали такие предметы, как:
английский - пока его вела кафедра иностанного языка - это было отвратительно, так как нам выделяли ужасных преподавателей, которые только калечить могут.
Менеджмента и экономики - тихий ужас. Все преподаватели (разве что, кроме одного) с которыми я учился. В последнем семесте преподаватель опаздал на зачёт, потому, что машину возил, толи в мойку, толи в техсервис.

Это самые яркие мои воспоминания о учителях ХАИ.
Так я 3-й фак никому и не советовал)) А вот по поводу "думать" не согласен. Говорилось не о предметах, а про подталкивание студента к мозговой деятельности. Кто хотел зубрить - зубрили и сдавали, никто им ничего и не говорил. Но большинство просто шли "сдаваться". И тогда преподы не заставляли "учить так, как в книжке" (за исключением философии, политологии и т.д.), и не сразу ставили неуд, и не просили денег, а заставляли студентов думать, анализировать и самим проходить к правильным выводам и решениям. За последние 3 года учебы у нас разительно отличались студенты-неучи, которые были на первых курсах. Кто остался недалеким (таким мало) - отчислили на 1-2 курсах, а ленивые (а таких большинство) - стали совершенно другими людьми :)
 
Менеджмента и экономики - тихий ужас. Все преподаватели (разве что, кроме одного) с которыми я учился. В последнем семесте преподаватель опаздал на зачёт, потому, что машину возил, толи в мойку, толи в техсервис.

а кто у вас менеджмент преподавал? :іржач:
страна должна знать своих героев!
 
Если нужно техническое ВО и чтобы было время на спорт и общага чтобы была - тут ХАИ однозначно. И ВО обеспечит и спорткомплекс хороший и вообще все рядом, в одном месте. Кроме того, почему-то не знаю ни одного Хаевца, который бы жалел о том, что учился там:)
 
А я посоветую Харьковский национальный экономический университет, только тут в экономике понимать нужно....С устройством на работу нет особых проблем, а на фундаменте образования можно потом и собственный бизнес открыть.
 
Назад
Зверху Знизу