Образование в Харьковском медицинском университете

спасибо........!но учится в Каразина на врача,это глупо.......!

глупо??:confused: какая разница где получать знания?? есть лишние деньги - вперед в мед, который себя уже исчерпал.. зато в Каразина практику можно зарубежом пройти
 
Мед себя исчерпал...хм.
Факты говорят сами за себя: когда я 3 года назад подавала документы в мед, зашла параллельно в Каразина, чтоб подстраховаться.
Я была ооочень удивлена, когда они сказали что набирают всех, независимо от баллов, у них нет ранжирования, и что для обучения ТАКИХ ЖЕ врачей, как и в меде и них есть всего лишь 7 кафедр!!! 7 кафедр для того, чтобы выпустить такого же специалиста, как и ХНМУ.
Что это? Больше похоже на какие-то курсы, чем на полноценное обучение.
 
Мед себя исчерпал...хм.
Факты говорят сами за себя: когда я 3 года назад подавала документы в мед, зашла параллельно в Каразина, чтоб подстраховаться.
Я была ооочень удивлена, когда они сказали что набирают всех, независимо от баллов, у них нет ранжирования, и что для обучения ТАКИХ ЖЕ врачей, как и в меде и них есть всего лишь 7 кафедр!!! 7 кафедр для того, чтобы выпустить такого же специалиста, как и ХНМУ.
Что это? Больше похоже на какие-то курсы, чем на полноценное обучение.

а разве качество обучения определяется количеством кафедр?? а в приемной комиссии могли сказать что угодно..
 
Ну что Вы, качество обучения совершенно не зависит от количества кафедр. Ну и что, что у них нет, например, кафедры онкологии, или инфекционных заболеваний, нет нейрохирургии или травматологии....это ж не главное для врача, правда ведь!
Вы обратитесь к врачу, а он вам скажет что у них не было такой кафедры, поэтому этот предмет он прочитал по методичке.
 
Ну что Вы, качество обучения совершенно не зависит от количества кафедр. Ну и что, что у них нет, например, кафедры онкологии, или инфекционных заболеваний, нет нейрохирургии или травматологии....это ж не главное для врача, правда ведь!
Вы обратитесь к врачу, а он вам скажет что у них не было такой кафедры, поэтому этот предмет он прочитал по методичке.

Моя одногруппница подавала документы в мед и в Каразина(везде на контракт). После чего решила документы из меда забрать. Так, говорит, двери закрыли и не выпускали с документами. Уговаривали, чтобы осталась.


Прежде чем выбрать, куда поступать, я пообщался с несколькими докторами, среди которых было несколько профессоров, преподающих в ХМАПО и мой хороший знакомый-хирург. Они, не раздумывая, сказали, чтобы я однозначно поступал в Каразина, т.к. сравнивая выпускников Каразина и медунивера, первые однозначно ЛУЧШЕ подготовлены.
И вообще, если человек стремится получать знания, то без разницы, в каком он ВУЗе.
 
Останнє редагування:
И вообще, если человек стремится получать знания, то без разницы, в каком он ВУЗе.

Тут я с Вами согласна. Можно и из меда выпуститься бестолочью, как и из Каразина нормальным специалистом. Было бы желание.
 
....отработаю положенные три года и уйду!!!!!!!

а есть куда идти? :confused:
и кстати да, если на интернатуре стоит выбор универ или хмапо - остановитесь на втором
разница в деньгах минимальна, а вот качество образования - ощутимо
 
я работаю уже полтора года обычным участковым терапевтом. участок Г....,з\п 1200 грн. взятки??? да,может на вызовах дадут 10-20 грн или домашнего вина иногда. в неделю и 100 грн левых не выходит,зато проезд.... постоянно звонить надо,а телефон никто не оплачивает. зато жаловаться народ научился. скандалят,приходят на прием с таким видом,будто им что-то должны,спорят по поводу начначеного лечения. вот и спрашивается,какого Х.. ты пришел??? ну вот,опять не понравилось,что я так спросила и накатали жалобу. отписывалась неделю потом))) отработаю положенные три года и уйду!!!!!!!

Никого не хочу обидеть.;)
Все равно не могу понять... ПОчему, все кто закончил мед. считают, что с первого же дня он должен получать мУльён. Я, понимаю, на учебу затрачены НЕ маленькие бабки, но... Приходя на любую работу после института, любой человек понимает, что в первые годы он прежде всего преобретает опыт и авторитет. У всех свои заморочки и ответственность. И честно говоря, когда про жизни людей ратуют, я улыбаюсь. ДА, от вас - врачей, зависит, но...вообщем, если, что с пациентом случилось, все равно медбратство своего "не сдаст".

При мне врач медсестре говорит о пациенте, пришли на консультацию, я ж вижу операция не так сделана, все не так, ну, что ж я им скажу об этом, сказала надо было сразу к нам идти, мы типа лучше...:(

А вот еще. Есть у нас семейный врач. Лет 12-ть мы с ней. Познакомились, когда она начинала. Благодарили, как могла, тогда 98-ой мрачный год был. Скажу честно, сейчас "моих" людей у нее человек 20 с семьями (!) (это постоянно) лечатся. Это не считая разовых кому советую.
Берет она вдумчивостью, знаниями и тем, что трубку берет в любое время дня и ночи.
Судя по машине и еще по кое-чему живет не плохо. Но и пашет же как вол.... Порой до 9-10 вечера "по-людям" ездит.
Но, чтоб стонала когда-то или на пациентов жаловалась, ну не припомню.;)
 
Никого не хочу обидеть.;)
Все равно не могу понять... ПОчему, все кто закончил мед. считают, что с первого же дня он должен получать мУльён.

не мульен, а хотя-бы прожиточный минимум. Так понятней?
 
Да оно-то ясно, вот только прожиточный минимум вроде 907 грн. :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Просто, когда начинаешь всегда сложно. Особенно, когда ты молодой и так много всего вокруг, тут все ясно.
 
слово преимущественно выделяю
есть там и преподы и выпускники

Есть, причем из разных вузов :)

...и кстати да, если на интернатуре стоит выбор универ или хмапо - остановитесь на втором
разница в деньгах минимальна, а вот качество образования - ощутимо
:клас::клас::клас: Всецело поддерживаю! По большинству специальностей именно так и есть!
 
Да оно-то ясно, вот только прожиточный минимум вроде 907 грн. :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хорошо, имелось ввиду то, что рассчитывают по потребностям, кажись потребительская корзина... Не помню как называется, но они считали на человека 3500 в месяц. а то, на что вы дали ссылку, только подтверждает невозможность такой жизни:)
 
Расскажите пожалуйста о поступлении в медицинский!

1. Какие обычно экзамены профильные?
2. Нужна ли доп. подготовка (если в школе успеваемость на "хорошо" и "отлично")?
2. С какого класса по-вашему мнению стоит брать репетиторов, каких именно и "откуда"?
3. Можно ли поступить на бюдежет самому?
4. Сможет ли "простой смертный" родитель вытянуть обучение ребенка в этом вузе? (доп. плата, "понты", "прикид")
5. Как с трудоустройством? Читала на форуме, что это тоже стои "немыслимых" денег?
6. Является ли мед. ф-т в Каразина заменой мед. универу? Различия?

P.S. Сыну учиться еще 4 года, но уже нужно думать, да и откладывать наверное:(. Либо это все "гнилая задумка" и это профессия только для "своих".
И может быть на 10-11 классы стоит перевестись в какой-то лицей? Посоветуйте?

1.Физика,химия,украинский-было,когда я поступал(2004г)
2.Репетиторов брать непосредственно с меда.
3.Нет.
4.Вам виднее,сможете или нет,но цены там сейчас немалые,+покупка альбомов,методичек,и т.д.
5.Так и есть.
6.Вряд ли.

Если решите поступать,то запишитесь на подкурсы.Удачи
 
причем тут мУльен? хочется хотя б нормального отношения...
 
спасибо........!но учится в Каразина на врача,это глупо.......!

Я закончила мед.факультет в Каразина в 2004году,сейчас прекрасно работаю гастроэнтерологом,скажу одно за 7 лет учебы ни за один зачет или экзамен не платила,знания дают наравне с медом,все зависит от студента и его желания учиться,а не от учебного заведения.
 
Спасибо за ответы!
tanusya! А вы учились на бюджете? На сколько я знаю в Универ (мед. фак) вместо химии можно сдавать математику, или я ошибаюсь?
 
Я в ХНМУ сдавал тесты по укр, биология, история. В ХНМУ например хирургическая база намного выше чем в каразина. А я к примеру хочу быть хирургом.
 
Спасибо за ответы!
tanusya! А вы учились на бюджете? На сколько я знаю в Универ (мед. фак) вместо химии можно сдавать математику, или я ошибаюсь?

училась на контракте,при поступлении сдавали математику и укр.мову,но это был 1998год,контракт стоил 800долл стабильно все 6 лет...только курс менялся:)
 
Я закончила мед.факультет в Каразина в 2004году,сейчас прекрасно работаю гастроэнтерологом,скажу одно за 7 лет учебы ни за один зачет или экзамен не платила,знания дают наравне с медом,все зависит от студента и его желания учиться,а не от учебного заведения.
Уже неоднократно сталкивался с выпускниками мед.факультета Каразина. Ничего плохого не могу о них сказать. Все действительно зависит от человека. А база мед факультета улучшается с каждым годом (это то, по чем медунивер пока еще впереди). Однако, (как у же писал в этой теме) назвать медфакультет полноценной заменой медунивера я не могу (ИМХО). До этого еще далеко. Альтернатива - да.
 
Назад
Зверху Знизу