Вежливый отказ на просьбу уступить место

Когда на спине висит. А когда на коленях - нет.
Ты вот школоту, наверное, не видел. Они нынче рванцы размером с рюкзак носят, не снимают, да еще на месте не стоят - ерзают, будто вот-вот уписяются.

блин, они постоянно ерзаются. У меня сестра постоянно ерзает. как это бесит.
 
блин, заколебался я от этой болтавни уже.
пора заканчивать..
 
Я уступлю ребенку или женщине с ребенком место, если мне ехать 1-3 часа в электричке стоя. Люди, подобные ТС, в старости превращаются в тех самых пиздящих бабок. Тс никому ничего не должен. Он просто *****.
 
Я уступлю ребенку или женщине с ребенком место, если мне ехать 1-3 часа в электричке стоя. Люди, подобные ТС, в старости превращаются в тех самых пиздящих бабок. Тс никому ничего не должен. Он просто *****.

:іржач:высказался:D
 
ТС, повезло тебе. Пока. Был такой проект закона 6081 от 17.02.2010.
Ненадання в салоні автобусів, маршрутних таксі, тролейбусів або трамваїв місць для сидіння особам похилого віку, пасажирам з дітьми до 10 років, вагітним жінкам та інвалідам —
тягне за собою накладення штрафу від п’яти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Бойся. :-)
 
Почитав некоторых персонажей, понимаешь, что все обсуждаемое - не проблема общественного транспорта, а проблемы психиатрии, антропологии и культуры...

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять простую вещь: поклонники евгеники в старости будут самыми оголтелыми ворчунами и сгонятелями молодых людей со своих мест в транспорте. Психотип, панимаишь ...
Так они друг друга и "веселят" в узком кругу: "явнаушниках", с одной стороны и "ходютьтутвсякиесрюкзаками" - с другой.
 
Один раз можно. Но слабый должен понимать - он слабый, потому что сам сделал себя таким. И именно он сам должен прикладывать усилия и становиться более сильным. А не ждать, что ктото будет постоянно ему помогать, потому шо он видители слабый.

Помогать надо тем, кто старается изо всех сил, но ему немного не хватает, чтобы чтото сделать. И вот тогда стоит помочь. 90% человек должен делать сам, а не более 10% ему стоит помочь (сделать за него). Причем не постоянно, а в качестве единичного варианта или типа того.

А между тем среди слабых модно быть паразитом. Т.е. оставаться слабыми и играть на чувстве жалости других людей. Таких людей масса, и помоom по отношению к таким людям должна выглядеть не в виде "вот на тебе пожалуйста", а в виде жесткого воспитания, например в виде "НЕТ"
Старость - тоже слабость. Инвалидность - тоже слабость. Как с ними бороться и как преодолевать?

Когда на спине висит. А когда на коленях - нет.
А когда рюкзак стоит рядом?
Ты вот школоту, наверное, не видел. Они нынче рванцы размером с рюкзак носят, не снимают, да еще на месте не стоят - ерзают, будто вот-вот уписяются.
ТС - школота? :-)
 
тем посанам. котрые бабку нахуй,тетку под зад коленом и матом их матом. ваших мамань тоже под зад и нахуй мой сынок или соседский парнишка. вот жешь и будет баланс. правда ж ,посаны7у вас же блеать рюкзак. и пусть весь мир подвинется.

Да то "герои" такие. Будь на месте тетки громила с дружком - терпел бы, и даже пригнулся бы - вдруг им захочется ему пендаля дать, пусть дают - не конфликтовать же.
А раз тетка - так можно и отыграться, и похвастаться, чтоб снискать похвалу подобных "героев".
 
Почитав некоторых персонажей, понимаешь, что все обсуждаемое - не проблема общественного транспорта, а проблемы психиатрии, антропологии и культуры...
Склонен считать, что их еще боженька наказывает за это отсутствием материального достатка для пересадки на свое авто, чтобы в полной мере насладились проездом в гор транспорте в пожилом возрасте
 
Да то "герои" такие. Будь на месте тетки громила с дружком - терпел бы, и даже пригнулся бы - вдруг им захочется ему пендаля дать, пусть дают - не конфликтовать же.
А раз тетка - так можно и отыграться, и похвастаться, чтоб снискать похвалу подобных "героев".

и не говорите. И про психотип - в точку. :клас:
 
Старость - тоже слабость. Инвалидность - тоже слабость. Как с ними бороться и как преодолевать?
Да как-как? Как арийские славные парни решали проблему? Осмотр у доктора и - в печь, если слабый. Это же как-раз оно самое: череп проступает через личико.
 
я думаю мусолить правила - только лишняя трата времени.

согласна.
Правила всего лишь формализация этичных взаимоотношений.
Если для ТСа неочевидна необходимость щадящего отношения к более слабым, то он наизнанку вывернется, доказывая, что правила его не касаются.
Радует только, что он боится водить машину.
Потому что на дороге несоблюдение - это не срач в салоне говномаршрутки.
Надеюсь, свою пересадку за руль ТС начнет со скутера
cl.gif
 
я свое место в транспорте не уступаю. один раз даже дрался с бабкой и вырубил ее. остальные не полезли.
 
Назад
Зверху Знизу