Какая стоимость частного дома в Харькове?

Я не верю в такую цену. В этом районе с меньшей площадью (около 50-60 м2) - 35-45 тыс. И состояние дома не очень. Постройка середины прошлого века с типовой архитектурой)
Возможно, минус к цене то, что нет канализации и состояние дома ниже среднего.
Вопрос: сколько лет этому дому? Постройка времен СССР (50-60-е годы)?

Ваше право не верить, документы не мои, поэтому не покажу все равно.
Канализация там по улице идет, это было обязательное требование покупателя. Про состояние я написала сразу - 50% нового дома и 50% уже начинает требовать ремонта. Год постройки старой части уже не помню, но не дряхлый, хотя и, конечно, в СССР еще строился. Но годы не скажу, не помню, додумывать неизвестное не имею привычки.
 
Какая вообще ситуация на рынке? Если это например 100-150м2, 2 этаж мансандра и земли соток 5-6? Состояние под ремонт или с ремонтом.

Видел в Жихаре дом за 13куе и на шатиловке чуть по круче но то же дом за 450 куе
Думаю где то в этом диапазоне и стоит подбирать себе дом
 
Ваше право не верить, документы не мои, поэтому не покажу все равно.
Канализация там по улице идет, это было обязательное требование покупателя. Про состояние я написала сразу - 50% нового дома и 50% уже начинает требовать ремонта. Год постройки старой части уже не помню, но не дряхлый, хотя и, конечно, в СССР еще строился. Но годы не скажу, не помню, додумывать неизвестное не имею привычки.

Ну так ССР уже 30 лет нет, в нем навряд ли можно жить.
 
Ну так ССР уже 30 лет нет, в нем навряд ли можно жить.

Мой дом построен в 1927 году, и в нем можно жить
Раньше жила в доме 1956 года постройки, так он действительно разваливался и был холодным
 
Мой дом построен в 1927 году, и в нем можно жить
Раньше жила в доме 1956 года постройки, так он действительно разваливался и был холодным

Как я недавно понял, "можно жить" для всех разное. Основная часть нашего частного сектора это бараки, а жилые дома в основном от 450 тыс уе в городе и от 200 тыс уе в пригороде. При такой альтернативе одинаковые условия можно позволить себе живя в квартире всего за 70-80 тыс.
При таких раскладах я таки больше склоняюсь к аренде более менее нормального варианта до 500$, это как минимум более выгодно, чем покупать однотипные объекты.
Собственно поэтому я задал вопрос о фото дома, скорее всего эту постройку тяжело будет назвать жилой.
Вот вам пример первый попавшийся дом даже не в городе, а пригород в часе от центра 250 тыс...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как я недавно понял, "можно жить" для всех разное

Основная часть нашего частного сектора это бараки,
а жилые дома в основном от 450 тыс уе в городе

Если бы у меня было 450 тыс., то я бы купила себе домик далеко-далеко от Харькова
А так приходится жить в своем :любов:домике, и радоваться, что выбралась из многоэтажки, и именно эти муравейники считаю не пригодными для постоянного проживания
 
Если бы у меня было 450 тыс., то я бы купила себе домик далеко-далеко от Харькова
А так приходится жить в своем :любов:домике, и радоваться, что выбралась из многоэтажки, и именно эти муравейники считаю не пригодными для постоянного проживания

И что бы вы делали далеко-далеко от Харькова?
Это все предубеждения. С 450к можно тут норм жить а там нет
 
Для дома очень важно его расположение

Цена одинаковых домов, по вашим критериям, на Сортировке, Москалевке очень сильно будет отличаться от домов на Алексеевке, Холодной Горе



На Алексеевке частный сектор просто пиздец, один из худших районов, ХГ поинтереснее будет, да и вода на меньшей глубине
 
Ключевой вопрос в рынке, потому что хотеть можно сколько угодно, вопрос сколько дают реально. Наблюдаю ситуацию, что у людей дома продаются по году-два.



Реально за среднего уровня дом до 300 у.е метр кв. потолок
 
Если бы у меня было 450 тыс., то я бы купила себе домик далеко-далеко от Харькова

А так приходится жить в своем :любов:домике, и радоваться, что выбралась из многоэтажки, и именно эти муравейники считаю не пригодными для постоянного проживания



Далеко далеко у моря на побережье Адриатического моря в Черногории и нахуй тот Харьков с такой ценой :ги:
 
Я не верю в такую цену. В этом районе с меньшей площадью (около 50-60 м2) - 35-45 тыс. И состояние дома не очень. Постройка середины прошлого века с типовой архитектурой)
Возможно, минус к цене то, что нет канализации и состояние дома ниже среднего.
Вопрос: сколько лет этому дому? Постройка времен СССР (50-60-е годы)?



С такой ценой либо на х..., либо лет 10 продавать
 
т.е. среднего уровня 150м за 45к, да?
давай ссылки, что ли :)



27f67ec43e1c43332867cb5dead22ce3.jpg


Как пример
 
если местоположение хтз еще как то можно понять, учитывая что цена на объект ниже оговоренной, то назвать это средним уровнем у меня бы просто язык не повернулся. даже хозяева готовы поменять это счастье на 2х комн квартиру...
523593898_6_1000x700_dom-150m2-32tys-dolssha-rayon-htz-.jpg

523593898_10_1000x700_dom-150m2-32tys-dolssha-rayon-htz-.jpg


ну и для разнообразия хотя бы глянули на цену земли на алексеевке (не в садах на ПП за церковью, а именно нормальные участки)...
 

На олх много объяв, много болванок, много тех что не попадают под требованиям к жилому дому.
Имхо лучше смотреть все таки на риелторских сайтах и от туда рисовать картину рынка, а потом уже искать сладкие варианты на олх, откидывая все фейки

Вот к примеру не плохой сайт по квартирам и домам. Ничего лишнего и уже отфильтровано
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если что это не реклама!
Ну просто забавно читать про дома на 100+ метров за 30-50куе, такого не бывает в принципе. Конечно если домом считать любую постройку, то да, но тогда это разговор не о чем
Что бы сравнивать варианты, надо их привести к одинаковому знаменателю, к одинаковому жилому виду, а то по факту что то есть, но жить там нельзя, за то можно выкинуть 100куе и пару лет времени и вуаля эквивалент дому за 200к
 
Назад
Зверху Знизу