Байдарочники - объединяйтесь!

и я с вами. В основном ходим по Украине, матрасим, т.к. сыну 2,9 (у него 3 похода за плечами). Любимые реки-матрасники: Ворскла, Сейм, Псел, Удай, Десна, Донец. Таймень-2, ПВХ.
 
Maria_Shch, надо будет перед сезоном '11 порасспрашивать Вас об этих реках, а то Донец уже исхожен вдоль и впоперек, хочется чего-то нового :)
 
Если не пугает наличие детища в походе, то не только расскажем, но и присоединимся к любой компании, а то "наши" уже не матрасят, а по порогам ходят (с мелким неводоплавающим я пока порогов побаивалась), и мы либо солируем, либо присоединяемся к любым новым для нас компаниям.
 
так я ж только за! :клас:
Правильно! Можно же создать свою большую команду - и по весне вперед! А лодка есть у вас?

Maria_Shch, надо будет перед сезоном '11 порасспрашивать Вас об этих реках, а то Донец уже исхожен вдоль и впоперек, хочется чего-то нового :)
Ворскла неплохая река, но Донец - самая красивая в окрестных областях.
 
Не, Ворскла тоже красивая, надо знать просто места :)
Да, есть места на Ворскле. Но, например, там попадаются плотины в большом количестве, приходится обносить много, плюс к этому до плотины вода практически стоячая, плыть по ней не интересно.
 
Ворскла красивая, песчаная и соснистая, все бы ничего, даже коряг хватает для минимального интереса, но пересохла в последние пару лет очень сильно. В итоге получаются не только обносы, но и "бурлаки на Ворскле". Километр, если не больше, тянуть за собой байдарку за нос/борта - удовольствие ниже среднего, ИМХО. По поводу красоты... Скельки лучше Донца, да и до Скелек очень красивые места, но тут уже вкусовщина включается.
...родительской компании вообще Сейм больше нравится.
 
Ворскла красивая, песчаная и соснистая, все бы ничего, даже коряг хватает для минимального интереса, но пересохла в последние пару лет очень сильно.

Что правда, то правда. :( В этом году, да и в прошлом тоже Ворскла действительно стала мельче. Ну так какая жара стояла! Конечно для байдарочников она сейчас не очень подходит, но в общем и целом речушка все равно замечательная! :клас:
 
Скину мало мало фоток с похода Эсхар-Святогорск в этом году, прошли за 12 дней, на последней стоянке с голодухи на костре делали пиццу....
Даже на буксире моторки шли.:іржач:
 

Вкладення

  • бай.jpg
    бай.jpg
    122.9 КБ · Перегляди: 240
  • караван.jpg
    караван.jpg
    205.1 КБ · Перегляди: 261
  • коридор.jpg
    коридор.jpg
    283.8 КБ · Перегляди: 258
  • коробки.jpg
    коробки.jpg
    110.1 КБ · Перегляди: 237
  • тяга.jpg
    тяга.jpg
    158.9 КБ · Перегляди: 281
  • пицца.jpg
    пицца.jpg
    206.4 КБ · Перегляди: 249
  • улов.jpg
    улов.jpg
    214.1 КБ · Перегляди: 204
, на последней стоянке с голодухи на костре делали пиццу....

Пиццу они делали… в походе… (с маслинками!) Ну да, ну да – видно что именно с голодухи… :іржач: Ага. ;) :клас:

Чем-то мне это напомнило: "и до меня кризис добрался – приходится пить старючее вино, есть сыр с плесенью, и ездить на машине без крыши…" :D
 
Пиццу они делали… в походе… (с маслинками!) Ну да, ну да – видно что именно с голодухи… :іржач: Ага. ;) :клас:

Чем-то мне это напомнило: "и до меня кризис добрался – приходится пить старючее вино, есть сыр с плесенью, и ездить на машине без крыши…" :D

А вот тут вы и не правы, действительно с голодухи:іржач:! После прогулки по Святогорску и посещения пиццерии, где пицца стоили 45грн , а нас было 8 чел, что явно на 1 пиццу много решили с ГОЛОДУХИ сами сделать пиццу на кастре. Так на искомые 45грн купили ингредиенты и я лично сделал 3(ТРИ) пиццы.
Чем не дал умереть голодной смертью 6 несовершеннолетних туристов и 2 взрослых:клас:
 
Так на искомые 45грн купили ингредиенты и я лично сделал 3(ТРИ) пиццы.

Плюс они еще и наверное вкуснее чем в пиццерии получились! :клас:



У нас тоже были "голодные истории" ;)

Однажды прошляпили, и на последние сутки окромя сала, продуктов не осталось… да еще и девчонки утром перевернули полный котелок с супом "Останкинский" (ну, вы знаете что это за суп такой ;)), и напрочь отказались не только питаться доступными в неограниченном количестве лягушачьими лапками, но и готовить их для нас…
Пришлось делать набег в ближайшую деревню. Где нам по доброте душевной отсыпали картошки, размером с крупный горох: "це диткы трэтий сорт, но вин – нэ брак, вин дуже вкусный!" – сказала бабка. "Жрать захочется, и не такое сожрете, олухи безденежные" – почему-то послышалось нам. :D

Девчонки ругались, но дружно – видать и правда, голод не тетка – в восемь рук, полтора часа ее чистили. :D
Сковородки у нас не было, поэтому жарили на сале в круглом котелке. То еще развлечение – нижняя подгорает, верхняя – не жарится.
Дожарили уже затемно, но результат превзошел все ожидания: маленькие шарики с хрустящей корочкой, и мягкой распаренной серединой! :клас:

То ли и правда у бабки был какой-то особенный сорт картошки, то ли молодость, здоровый голод, звездное небо и компания из красивых девушек лучшие приправы, но вкуснее жареной картошки я потом в жизни не ел!
 
Плюс они еще и наверное вкуснее чем в пиццерии получились! :клас:

У нас тоже были "голодные истории" ;)

Однажды прошляпили, и на последние сутки окромя сала, продуктов не осталось…

Да какая там пиццерия, АЦтой просто, вот костерок, лес и 3 пиццы с получасовым интервалом... мммм вкусно блин.:іржач:
Но за всю жисть, самое вкусно что я ел на байдах были.....
ага крошки с белого хлеба под водку из горлышка!
После почти дневного перехода под ливнем, когда промокло все и насквозь, а вышеупомянутый хлеб был в кульках(2 или 3 кулька) и уцелел. Его честно разделили на 12( двенадцать) человек и сожрали под водочку для сугреву.:пиво:

ПЫСЫ, Хочу на байды!
 
вот костерок, лес и 3 пиццы с получасовым интервалом... мммм вкусно блин.:іржач:

Все! Вы меня сбили с пути истинного! :іржач: – завтра нафиг работу, поеду за город по лесу побродить, около речки чё-нибудь на костерке пожарить…
 
И я соскучилась по байдарке!!! Ну, хотя бы от Фигуровки до Гинеевки прогуляться! Всего-то пару деньков выходных и надо!
 
Назад
Зверху Знизу