Затопии сверху соседи. Кому жаловаться?

BoraBor

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.02.2015
Повідом.: 3
Затопии сверху соседи. Кому жаловаться?

залили сверху соседи. Кому жаловаться?
 
Экспертизу размера ущерба нужно сделать. Имею многолетний опыт таких экспертиз и много судебных решений с участием таких экспертиз.
 
Нужно ещё виновника установить, есть зона ответственности владельца квартиры, а есть зона ответственности коммунальных служб, если, к примеру, потек стояк, то это вина коммунальщиков, а с ними судиться бесполезно, компенсации ждать будете годами
 
Нужно ещё виновника установить, есть зона ответственности владельца квартиры, а есть зона ответственности коммунальных служб, если, к примеру, потек стояк, то это вина коммунальщиков, а с ними судиться бесполезно, компенсации ждать будете годами

Ничего подобного. У ЖЭКов всегда деньги есть, поэтому судиться не бесполезно.
В любом случае можно делать ответчика - владельца, третьим лицом ЖЭК. Или наоборот. Или два ответчика и пусть между собой разбираются.
 
Для начала нужно обратится в ЖЭК и требовать составления акта о залитии квартиры в день залития по установленной форме.
А потом конечно ущерб оценивать.
И дальше с иском в суд о возмещении ущерба.
 
Для начала нужно обратится в ЖЭК и требовать составления акта о залитии квартиры в день залития по установленной форме.
А потом конечно ущерб оценивать.
И дальше с иском в суд о возмещении ущерба.
Все верно.
залили сверху соседи. Кому жаловаться?
Но хочу посоветовать этого ничего не делать. Все равно хер что из этого выйдет. Вон затопили одинокую женщину с сыном инвалидом, она это все сделала. В суде было доказано, что залив произошел из-за некачественного крана и таким образом сосед сверху невиновен. Короче виноваты продавцы такой сантехники на барабане или китайцы.
 
Вон затопили одинокую женщину с сыном инвалидом, она это все сделала. В суде было доказано, что залив произошел из-за некачественного крана и таким образом сосед сверху невиновен. Короче виноваты продавцы такой сантехники на барабане или китайцы.

Не стоит по одной ситуации делать выводы, в каждом деле есть свои нюансы, тем более решение суда можно обжаловать. Собственник отвечает за некачественный кран, который он устанавливает в своей квартире, и это не освобождает его от обязанности возместить ущерб в результате залития квартиры.
 
Не стоит по одной ситуации делать выводы, в каждом деле есть свои нюансы, тем более решение суда можно обжаловать. Собственник отвечает за некачественный кран, который он устанавливает в своей квартире, и это не освобождает его от обязанности возместить ущерб в результате залития квартиры.
Я про то что в суде прав тот у кого больше прав. Хотите попробовать опровергнуть? Велкам в наши самые гуманные и справедливые суды в мире!
 
Я про то что в суде прав тот у кого больше прав. Хотите попробовать опровергнуть? Велкам в наши самые гуманные и справедливые суды в мире!

Вы можете ознакомиться с судебной практикой в Едином реестре судебных решений, и увидите, что в большинстве своем удовлетворяют такие требования, все зависит от доказательств по делу.
 
Всем добого утра.
А у меня в 7 утра в комнате лужа, и капель из люстры, как выяснилось у соседей сверху стоит холодильник в этой комнате , вечером отключили на разморозку..такое впечатление, что ведро воды получилось и просочилось через старый паркет.Можно сказать ерунда, но проводка, боюсь теперь кондиционер включать.
Осенью у них потекла каналья и примерно полванны воды к нам, весной затопили кухню, очень были рады что это "не их вина" т.к лопнул гибкий шланг под мойкой, фосмажор у них, а у меня теперь вытяжка не работает и 2 недели сушили проводку, т.к по прошлому опыту проводка в ванной пришла в негодность. Топят можно сказать регулярно, в прошлые годы отвалилась штукатурка в коридоре и кухне. И вот когда уже казалось, что они все сделали - затопить водой из холодильника!!! У меня в голове не укладывается. Каждый раз рассказывает как им трудно жить. То отец болен был (не просыхающий от водки). Теперь у сына проблемы со здоровьем, кругом должна..а долги за комуналку около 50 тыс. Но что-то я не вижу проблем у сына, на работу ходит, собаку выгуливает, вроде ноги не отнялись, как было рассказано.Сама мадам частенько на веселе и на моря летом ездит (это к слову о больших долгах) И что с такими делать? Пыталась по человечески,понять и простить, не получается.У меня из-за них регулярные проблемы, а с них как с гуся вода.
Если оформить страховку от затопления, это поможет? Реально можно получить компенсацию ущерба при следущих потопах, или это будут выброшенные деньги? Потому, что от нее ничего не получить, кроме крокодильих слез. Только долги за комуналку настоящие, т.к платежки валяются в общем доступе в подъезде, остальное вранье.
 
С каких это "не их вина"? Их вина - все, что после вентиля на стояке.
Сказала, что шланг новый, такое качество, а значит они в этом не виноваты.Это уже проехали.
Меня больше сейчас волнует другое, надо уже освежить квартиру, кое-что поменять,т.к из-за них ничего в кухне и не далалось, как хотелось.
А после мартовского затопления я была просто счастлива, что не заказала кухню, как собиралась, а сделала мебель в спальню.Если что-то делать и опять потоп?
Потому и спрашиваю о страховке, есть ли в ней смысл, или ходи пороги обивай и толку не будет.
 
Сказала, что шланг новый, такое качество, а значит они в этом не виноваты.Это уже проехали.
Главное- чтобы вас эта отмазка устроила.
Потому и спрашиваю о страховке
Для страховки тоже необходим виновник.
К примеру, страховку Каско вам не выплатят, если вы сдуру влетели в лужу и получили гидроудар двигателя.
 
В случае залива квартиры виновник вроде легко определяется или нет?
Все зависит от того, устроит ли это потерпевшую сторону.
У вас ведь быстро определили виновным китайца из Шанхая, изготовившего шланг? И без всякой экспертизы.
Просто сказали: "- Отвали, мы здесь ни при чем, это все китаец, сделавший этот шланг! Все претензии к нему!".

Завтра вам на голову говно потечет, скажут, что в этом виноват китаец, сделавший бракованный унитаз, прорвет батарею- тоже будет виноват неизвестный желтомордый.
 
У вас ведь быстро определили виновным китайца из Шанхая, изготовившего шланг?
Так и нужен некто третий, кто определит виновного, чтобы не я с соседкой выясняла. Или страховщики тоже скажут, что китаец виноват и дело в шляпе, но я то квартиру страхую именно от затопления.Если человек страхует свое здоровье, шел упал, ногу сломал, ведь ему же выплачивают страховку или тоже говорят - дорога виновата? Меня интересует платят по факту залива или начинают выкручиваться чтобы не платить? Кто-нибудь имел такой опыт?
 
Если оформить страховку от затопления, это поможет?


Так и нужен некто третий, кто определит виновного, чтобы не я с соседкой выясняла. Или страховщики тоже скажут, что китаец виноват и дело в шляпе, но я то квартиру страхую именно от затопления.
Вы хотите возложить на страховщиков функции судьи? Не получится.
Топят можно сказать регулярно
Терпите дальше и не парьтесь со страховкой, а то следующей темой будет как раз вопрос о ее получении.
Вы бы уже давно арестовали их квартиру, если бы хотели. Но не хотите. Поэтому и живите дальше в таких условиях.
 
Назад
Зверху Знизу